sport4wiki.ru

Чем можно очистить кишечник от шлаков и токсинов

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. Сегодня хочу поговорить с Вами непосредственно о здоровье. Вы наверняка догадываетесь, что наши регулярные тренировки благотворно влияют на наш организм. Помимо очевидных плюсов, которые мы можем увидеть в зеркале или ощутить в тренажерном зале, физическая активность способствует как не накоплению в организме конечных продуктов обмена, так и частичному их выведению. Однако в борьбе с ними, к сожалению, одних тренировок недостаточно. Поэтому давайте сейчас сосредоточимся на том, как очистить кишечник от шлаков и токсинов.

Кто-то может спросит: а почему только кишечник? Надо чистить всё! Соглашусь, но, в то же время, замечу, что все гадости, поступающие к нам в организм, в 99% попадают именно через кишечник. И через него они распространяются далее. Чистя кишечник, Вы способствуете очищению и других органов, таких как печень и почки, например. Поэтому, если мне удалось Вас убедить, давайте приступим.

А знаете ли Вы, как отражается на Вас зашлакованность организма? Масштабы, на самом деле, вполне серьезные. Это и сыпь на лице, прыщи различные, землистый цвет лица, сухая, шелушащаяся кожа, ломкие волосы, головные боли, нервные расстройства, вплоть до депрессии, упадок сил, бессонница, камни, расстройства желудка, варикозное расширение вен и многое, многое другое! В то же время, наверняка каждый из Вас слышал миллионы различных вариантов решения этой проблемы: начиная от заморить себя голодом и заканчивая новомодными средствами, типа каких-нибудь специальных китайских червей, которые сами соберут все шлаки, сами потом вылезут, а если их потом высушить, то от них можно, например, заряжать телефон. Это, конечно, шутка, однако действительно бывает, что кто-то советует, а кто-то делает такие вещи, что даже диву даешься – это же Ваше здоровье!

Поэтому я и хочу рассказать Вам, как правильно, быстро и, главное, как эффективно и без ущерба для здоровья самостоятельно почистить свой организм. В моем арсенале найдется способы для приверженцев абсолютно всех «конфессий»: от сторонников медикаментозного лечения, до ценителей народной медицины. Выбор за Вами. Тот, кто думает, что ему это не надо – ошибается. Даже если Вы питаетесь исключительно правильной и здоровой пищей, современная экология, особенно в городах, вносит свою лепту в количество токсинов в Вашем организме.

Подготовка к очистке

К очищающим процедурам нужно подходить со всей серьезностью, подготавливая свой организм к этому, как ни крути, но стрессу, заранее. Минимум – дней за 10, а лучше за 2 недели. В это время Вам придется отказаться полностью от любых консервов, колбасных изделий, любых копченостей, фастфуда, картошки, макаронных изделий, любимых булочек и пирожных. Табу также наложено и на мясо, на рыбу, на бананы, на сметану, на сыр, на пасленовые, то есть помидоры, перец и баклажаны. Любые транс-жиры, естественно, также под запретом. А это, как минимум, майонез и маргарин.

Думаете, наверное: ого! Что же тогда можно? Поверьте, выбор тоже довольно широкий. Но до него мы еще дойдем. Сейчас Вам надо знать, что во время процедуры чистки эти ограничения по продуктам также действуют. Это важно! А после очищения не хватайтесь скорее наверстывать упущенное, поедая все то, за чем так скучали. Возвращайтесь к привычному питанию постепенно, примерно в течение двух недель.
Еще очень важно обеспечить выход из организма этих шлаков и токсинов. Это лучше всего сделать с помощью обычной кипяченой воды. Вам надо увеличить объем потребляемой жидкости (не чая и напитков, а именно воды). Старайтесь это сделать из расчета 45мл на 1 кг Вашего веса.

Я так понимаю если вы нацелены на тотальную очистку вашего организма вам будет просто незаменим пояс для похудения, который подчеркнет ваш пресс и талию уже через несколько недель.

Если Вы все же решили провести очищение кишечника, то, прежде чем приступать к процедурам, в обязательном порядке проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не рекомендуется проводить подобные манипуляции людям, страдающим многими хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Обязательно согласуйте с врачом свои действия!

Итак, если доктора дают добро, то предлагаю рассмотреть различные мягкие способы очищения организма от шлаков и токсинов, которые Вы можете выполнить самостоятельно, в домашних условиях.

Очищение рисом



Способ очищения рисом организма от шлаков и токсинов, на самом деле, очень популярен. Рис – это пища очищающая кишечник за счет своей клеточной структуры, которая, после вымачивания, то есть вымывания из клеток крахмала, обретает способность собирать в эти клетки те элементы, с которыми мы сегодня боремся.

Итак, достаньте 5 банок объемом 0,5-1л. Сегодня нам нужна только одна. Насыпьте в нее 3 столовых ложки риса, обязательно не шлифованного, и залейте двумя стаканами воды. Кстати почитайте о пользе воды будет полезно. Завтра берите вторую банку и делайте то же самое. Но из первой банки воду надо будет слить и налить свежей. Таким вот нехитрым способом надо наполнить 5 банок. Теперь, когда вся тара заполнена (это должно быть пятое утро), сварите кашу из того риса, который был в банке №1. Ни в коем случае не солим, съедаем натощак и три часа вообще ничего в рот не берем. Сигареты не исключение. После этого заново заливайте рис и ставьте банку в конец очереди.

Продолжительность этого способа выведения ненужных веществ из организма длительный – кто-то это делает месяц, кто-то два. Собственно, в этом его единственный минус. Помимо общесорбционного эффекта, этот способ оказывает крайне позитивное действие на суставы. Могу порекомендовать для вкуса уже в сваренный рис добавить молотый имбирь или, например, корицу. Тем более, что, как известно, специи ускоряют обмен веществ.

Очищение отрубями

Отруби также крайне полезны в нашем нелегком, но важном деле. Можно, например, залить кипятком 3 столовых ложки этого продукта, и принимать натощак каждый день. Но скажу сразу: ощущения будут малоприятными, так как такая немалая порция сильно раздражит слизистую. То есть, кто с гастритом, даже и не пробуйте. Плюс такого метода – застоя желчи как не бывало.

Видео: Быстрая и полная очистка организма и печени от шлаков и токсинов

Я бы порекомендовал лучше добавлять отруби понемногу, по 1 столовой ложке, в блюда, которые Вы готовите. Например, в суп или рагу. Это и немного улучшит вкусовые качества, и плодотворно скажется на пищеварении. Практически любое блюдо, с небольшим добавлением отрубей – это пища очищающая организм от токсинов и способствующая развитию благоприятной, полезной микрофлоры в пищеварительном тракте.

Очищаемся соками

Сейчас стало очень популярным очищение от шлаков смесями различных соков. Например, особо выделяют яблочно-лимонный микс. Но лично я бы порекомендовал использовать для фрэшей только те овощи и фрукты, которые произрастают в нашей полосе, то есть к которым мы имеем генетическую предрасположенность.

Попробуйте сделать коктейль из свежевыжатых соков свеклы, морковки, яблок и тыквы – всего поровну. Не позже, чем через полчаса (иначе теряются полезные свойства) выпейте не более 100гр готовой смеси. Пейте так натощак около 10 дней – столько длится курс очищения, и Вы почувствуете результат.

Овощи

Рекомендую также утром, натощак, покушать салата из сырых овощей. Рецепт: 100гр морковки, 100гр свеклы, 100гр капусты – натрите все это на терке, добавьте столовую ложку лимонного сока и чайную оливкового масла. Без соли. Потом еще через 2 часа скушайте яблоко, можно обойтись и свежевыжатым яблочным соком. И только еще через 2,5 часа Вы можете уже нормально покушать. До этого – ничего, кроме того, что я сказал.



Важно соблюсти все описанные нюансы, в противном случае эффект не будет достигнут. Питайтесь таким образом 10 дней, не более. Поверьте, Вы почувствуете результат. Не даром же этот салат называется «Щетка»!

При помощи магнезии

Способ очищения магнезией (или сульфатом магния) наверняка известен Вашим родителям. Или их родителям. Данный экспресс-метод часто применяют в стационарах, накануне хирургического вмешательства. Возьмите 20-30гр порошка сульфата магния и разведите в 100гр теплой воды. Как всегда, натощак, утром, выпевайте полученную жидкость.

Не отходите далеко от туалетной комнаты, так как примерно через 1,5 часа Вам без нее не обойтись. Однако, скажу только Вам, что никаким шлаковыводящим эффектом магнезия не обладает. К сожалению, я разрушу этот миф, но этот способ применяется исключительно в целях опорожнения кишечника, то есть это, своего рода, аналог клизмы.

Очистка народными средствами

Часто случается, что народные методы, средства, бывают не менее эффективными, чем традиционные. Не говоря уже о пользе здоровью. Лично я считаю, что здесь не исключение. Самым проверенным и, согласитесь, приятным способом очищения всего организма от токсинов является русская банька. Да такая, чтобы с травами, да с веничком. Лучшее средство расслабить мышцы к примеру, после жима лежа. Ух!

Мало того, что с потом выводится все, что накопилось ненужного, так еще и веничек такой массаж коже делает, что, как вспомнил сейчас, так уже в баню засобирался. Не манкируйте это приятное во всех отношениях мероприятие. Только подходите к нему с целью оздоровления, а не так, как сейчас это принято у молодежи.

Еще несколькими народными средствами со мной поделилась одна моя знакомая. У меня есть все основания ей доверять, поэтому я, в свою очередь, передаю услышанное Вам.
Возьмите 2 доли листьев алоэ, 1 долю кураги и 1 долю чернослива. Измельчите в блендере до однородной массы. Каждое утро 1 чайную ложку смеси разводите в стакане теплой воды и выпевайте натощак. Остальное храните в холодильнике. Ежедневное употребление этого состава обеспечит Вам наличие минералов, витаминов и большое количество пектина.

Второй попроще. В аптеке купите порошок расторопши и принимайте его за 15-20 минут до еды 3 раза в день по чайной ложке. Расторопша небезосновательно славится своими желчегонными свойствами, защитными и очищающими печень от токсинов, а также способствует восстановлению клеток печени.
И тот, и другой вариант рассчитан на 21 день. Повторять можно не ранее, чем через 3 месяца.

Видео: КАК ОЧИСТИТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ШЛАКОВ?

Что надо помнить

Во-первых, генеральную чистку организма от токсинов и шлаков нельзя проводить чаще двух раз в год. Идеальное время для проведения этих процедур соответствует периодам Рождественского поста и большого поста перед Пасхой. Кстати, есть смысл задуматься об этом, так как наши предки неспроста выбрали это время и, по сути, разработали диету. Каждый, наверняка, слышал, что соблюдение поста крайне положительно сказывается на здоровье.

Во-вторых, чтобы избежать малоприятных очищающих процедур, на самом деле, лучше всего стараться не собирать шлаки в организме изначально. Для этого достаточно почаще употреблять в пищу овощи. Отлично подойдут кабачки, тыква, огурцы, зелень, фрукты и ягоды. Кстати о ягодах. Про арбуз, надеюсь, все знают? Лучше него реально ничто не чистит почки. Примите это на вооружение.

Существует еще бесконечное множество вариантов очищения организма: гречкой, чесноком, соленой водой и т.д. Каждый из них действенен по-своему, в зависимости от Ваших индивидуальных особенностей. Но важно то, чтобы, приступая к процедурам, Вы воспринимали их легко, на позитиве, а не как что-то тяжкое и грустное. Эффект самовнушения еще же никто не отменял?
И напоследок, маленькая рекомендация как бороться со шлаками и токсинами ежедневно: с утра, натощак, в теплом стакане воды разведите ложку натурального гречишного меда + сок с половинки лимона. Пейте. И все. Будьте всегда здоровы и до скорой встречи на том же месте.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чем можно очистить кишечник от шлаков и токсинов