sport4wiki.ru

Летняя диета

Видео: Летняя диета

Летом мы усиленно стараемся употреблять в пищу самые разнообразные овощи и фрукты. И не только потому, что это очень полезно, но еще это очень вкусно. Придерживаясь летней диеты вы можете сбрасывать по 1 кг в день.

Содержание

  • Общие сведения
  • Плюсы и минусы
  • Правила диеты
  • Отзывы людей
  • Мотивационное видео

Общие сведения

Рассчитана летняя диета всего на неделю, и похудеть с помощью этой летней диеты можно до 5-ти кг за 7 дней. Самый главный секрет, который поможет тебе не набрать потерянных килограммов после завершения диеты, а, может быть, даже и сбросить еще пару кг – это отказ от пищи за 5-7 часов до сна. Продержись в таком режиме месяц, и результаты не заставят себя ждать: придется менять гардероб! За месяц твой организм успеет адаптироваться к новому весу, и, даже если ты не будешь возвращаться к диете, а будешь просто правильно питаться, прежний вес не вернется.
Как работает летняя диета?

Овощи и фрукты содержат большое количество клетчатки, которая заполняет желудок и вызывает чувство сытости, кроме того, клетчатка отлично очищает кишечник, избавляя организм от накопленных шлаков. Это значит, что обмен веществ улучшится, кожа избавится от воспалений, а тело станет более упругим. Ведь организм – единое целое: стоит выйти из строя одной системе, как неприятности аукнутся везде. И, наоборот: приведешь в порядок что-то одно – оздоровится весь организм.

Фруктовые и овощные диеты считаются одними из лучших для начальной очистки организма и похудения. Кроме того, многие фрукты содержат особенные вещества, способные сжигать жиры: или, говоря другими словами, заставляют жировую ткань исчезать. К ним относятся все экзотические фрукты – цитрусовые, киви и, конечно, ананасы.



Во время летней диеты под запретом очень сладкие фрукты: бананы, виноград, персики. Кроме того, не забывай выпивать 2 л воды в день: жидкость поможет быстрее почувствовать себя сытой. Очень кстати придутся сухофрукты: однако, тоже не все – подойдет чернослив и курага.
Редис, молодую капусту, листовой салат, зелень, огурцы и помидоры можно есть без ограничений. Хорошо ускоряет обменные процессы имбирь – его можно добавлять в свежевыжатые соки, а также в салаты.
На самом деле, летняя диета предусматривает употребление не только одних овощей и фруктов: это сбалансированная очищающая диета, рассчитанная на неделю. Поэтому здесь присутствуют и кисломолочные продукты. От сахара и соли следует отказаться – приправляй салаты лимонным соком, а чай подсласти ложечкой натурального меда.
Итак, диета состоит из овощных, фруктовых, ягодных и соковых дней. Другие продукты запрещены!

Плюсы и минусы

Плюсы:

Летняя диета просто напрашивается стать основной в теплое время года, она полезна, эффективна и не требует как больших вложений, так и особых навыков в приготовлении блюд, она абсолютно точно подойдет огромному количеству людей.

Видео: летняя диета , которая нужна чтоб привести себя в порядок , летняя диета это хорошо

Минусы:

Это сезонная диета. В тёплые деньки так приятно отдохнуть на улице, гулять, наслаждаться жизнью. Обязательное соблюдение меню и четырех разового питания вносит серьезные коррективы в предстоящие планы.

Правила диеты

Летняя диета может применяться в любое время года, но желательно летом, так как она летняя диета, и требует натуральных овощей, фруктов, а зимой вряди можно купить все натуральное, скорее всего выращенное на примесях. Я могу сказать на собственном опыте, что витаминизация всего организма обеспечена.

  • Первый день овощной. Выберете любой овощ, кроме картофеля и ешьте его в том, количестве, которое вам необходимо для утоления голода. Обязательно пейте в течение дня много жидкости, желательно воды без газа.
  • Второй день фруктовый. Можно использовать любые фрукты, кроме банана. Принимать их следует в 4-5 приемов. Большую часть фруктов нужно съесть в обед. Можно добавить к рациону стакан кефира или йогурта, если будет очень сильно хотеться есть.
  • Третий день ягодный. Ешьте любые ваши любимые ягоды и запевайте водой без газов.
  • Четвертый день кисломолочный. Выберете один кисломолочный продукт и ешьте его в течение дня маленькими глотками. Если сильно будет хотеться кушать, то разрешается съесть чуть нежирного творога.
  • Пятый день овощной. Выберите другие овощи, чем те, которые вы уже ели. Пейте минеральную воду без газов.
  • Шестой день ягодный. Здесь можно съесть и абрикосы, а ночь выпить стакан кефира.
  • Седьмой день соковый. Разрешается только пить сок апельсина, яблока, грейпфрута. Нельзя использовать в диете виноградный сок.

В более ранних статьях рассматривались темы:

Видео: похудение - летняя диета «10 килограммов за 10 дней»

Отзывы людей

  • Каждый день ела около 1кг предложенного-не нарушала. За неделю -2 кг и легкость. На протяжении диеты чувствовала слабость. Рекомендую выход из диеты-тушеные овощи(зато соленые), яйца, немного мяса, те же фрукты-короче, все почти тоже самое, но фишка в том, что разнообразно(чего очень не хватало при диете)-никаких "Быстрых" углеводов, иначе сразу же разнесет еще больше, чем было-в сладостях всегда нужно себя ограничивать, а вот про макароны и жареную картошечку лучше позабыть-на на свете есть кое-что и повкуснее-почитайте рецепты низкокалорийных блюд-это просто объедение-постепенно можно вести их в свой постоянный рацион вместо привычных блюд-к тому же ничего сложного=) Всем удачи!!!
  • Я сначала тоже не очень верила, но решила попробывать. Придерживалась деты 2 недели, первую еще что-то добавляла в рацион, а на торую уже было легче и уже можно было соблюдать без трудностей! Через 1,5 недели я сбросила около 4,5кг, не так много, но и не так мало! Хорошо убрала животик и несколько см в талии.
  • Прошлым летом я худела с помощью этой диеты и результат меня порадовал. Это, наверное, самая легкая и вкусная диета, с которой мне приходилось сталкиваться. Но самое главное, что не надо идти, ни на какие жертвы, т.к. есть фрукты и овощи одно удовольствие. Жалко только зимой нельзя воспользоваться такой диетой.
  • А для меня это не диета, а обычный рацион по жизни, и такие порции для меня норма. Летом всё только самое свежее с дачи, а на зиму ягоды замораживаю, фрукты-овощи храню в погребе и холодильнике, травы сушу или делаю приправу с солью к блюдам. И кисломолочные продукты употребляю круглый год. Это основная еда!

Мотивационное видео

Хорватия



Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Летняя диета