sport4wiki.ru

Основные принципы питания для похудения

При похудении много девушек совершают ряд ошибок, которые непоправимо сказываются на здоровье. Мучительные диеты, изнурительное голодание приводит к головным болям, переутомлению и прочим негативным последствиям. Есть всего несколько основных принципов, следуя которым, вы похудеете без вреда для здоровья, без всяких физических негативных последствий. Всего-навсего, нужно знать несколько принципов правильного питания. Конечно же, не забывать при этом, заниматься физическими нагрузками, вести здоровый образ жизни. Например аэробные нагрузки помогают похудеть и уменьшить объем бедер, то есть их можно использовать в точечном похудении, когда нужно похудеть в определенном месте. Итак, давайте разберем принципы питания для похудения:

1.Один из основных принципов, который надо соблюдать, это потреблять меньше калорий, чем тратишь за весь день. Это основа, без которой похудение в принципе не возможно. Нужно заставить ваш организм сжигать лишние килограммы. Чтобы это сделать, нужно уменьшить калорийность вашего рациона. Допустим, в день вы потребляете 2000 ккал, нужно уменьшить эту цифру и потреблять на 15% меньше. Из-за недостачи энергии, организм будет брать ее с вашего тела, а именно с жировых отложений, которые накопились у вас под кожей.

Мы скоро будем добавлять много новых фишек на наш сайт, в частности калькуляторы калорий и еще несколько полезных вещей. Так что я рекомендую вам подписаться на наш сайт и быть в курсе всех событий.

2. Второй принцип заключается в частоте приема пищи. Чаще кушая, вы не будете испытывать чувство голода. Когда организм голодает, он больше настраивается на адаптацию к окружающему миру, то есть, насколько это возможно он настраивается на запасание жировых отложений, чтобы обеспечить долгое существование за счет сжигания жира, в случае голодовки. Вот так вот. Поэтому не нужно доводить себя до чувства голода, питайтесь примерно 5-6 раз в день, рассчитывая количество калорий, чтобы в день выходило ровно на 15% меньше, чем вы обычно потребляете. Как было сказано немного выше.

3. Ешьте больше белковой пищи. Без мышц, сжигание жировых отложений не возможно. Плюс белок способствует сжиганию жировых клеток. Даже существуют белковые диеты, низкоуглеводные и так далее.



4. Нужно кушать сразу после тренировки по истечении 10 минут когда организм придет в норму после длительных физических нагрузок. Это следует делать, чтобы не допустить голодание вашего организма. Причины, по которым это следует делать, описаны в пункте номер 2.

5. Увеличьте количество потребляемых овощей и фруктов. Конечно же, фрукты нужно потреблять в меру, так как многие из них очень калорийные, например бананы. Овощи можно и нужно есть чаще, потому как в них содержится большое количество минералов, полезных витаминов и клетчатки. Именно из-за потребляемой клетчатки, перестает чувствовать голод и вам на протяжении большого периода времени не хочется кушать, что позитивно влияет на процесс похудения.

6. Потребляйте правильные углеводы для похудения, которые не будут способствовать ожирению. Да-да, есть несколько видов углеводов. Об этом я уже писал вот в другой статье.

7. Скажите нет алкоголю! Не стоит забывать о том, что во многих алкогольных напитках содержится большое количество сахара, который негативно скажется на ваших формах. Конечно же, вас никто не заставляет совсем отказаться от алкоголя, что было бы совсем не плохо. Просто ограничьте его потребление к минимуму.



8. Принцип раздельного питания. Многие считают, что если потреблять одновременно несколько несовместимых продуктов, переваривание в желудке затрудняется. А плохо переваренный продукт откладывается в виде лишнего жира и шлаков. Для расщепление белков требуется кислая среда, а для углеводов щелочная, то есть условия для переваривания различных видов продуктов кардинально отличается. Если мы одновременно едим пищу которая содержит и булки и углеводы, какие-то из этих органических веществ усвоятся хуже чем другие. По этому для похудения особо часто выделяют именно этот принцип.

9. Придерживаясь принципам правильного питания, это положительным образом влияет на похудение. Но, что бы действительно начать худеть, я вам советую ознакомится со статьей «упражнениями для талии».

10. Воспользуйтесь двумя калькуляторами от нашего сайта, где вы сможете посчитать, сколько вы расходуете калорий за день, и сколько вам нужно потреблять их, чтобы похудеть. Также, очень полезный калькулятор, который пригодиться вам для составления своего дневного рациона. Вот собственно и они:

На сегодня все. Советую посмотреть очень полезное видео от Юлии Федоровной, бронзовый призер чемпионата Украины по «Фитнес бикикни». Юля расскажет и даст полезные советы насчет завтрака, каким он должен быть при похудении и так далее.

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Основные принципы питания для похудения