sport4wiki.ru

Похудение с макаронной диетой

Вы желаете похудеть, но не готовы при этом голодать? Тогда макаронная диета – это то, что вам нужно! Макароны Украина – это отличный утолитель голода, а не средство для набора веса, как это принято считать. Многие не понимают, что калории обычно прячутся в жирных сливочных соусах, с которыми макароны кажутся такими вкусными. Но те, кто потребляет макаронные блюда с большим количеством свежих овощей, может в долговременной перспективе не только поддерживать оптимальный вес, но и весьма эффективно при необходимости худеть. А если использовать диетические макароны то успех гарантирован.

Принципы макаронной диеты

Тот, кто интересуется макаронной диетой, должен знать, что есть несколько видов макарон.

Видео: Макаронная диета для похудения 'Здоровое тело'

Макароны из твердых сортов пшеницы, а особенно и из цельнозерновой муки значительно более здоровые, чем макаронные изделия из обычной белой муки. Макароны из цельнозерновой муки, например, в отличие от обычных макарон, изготавливаются из всего зерна, включая отруби, благодаря чему в них содержится больше минеральных веществ и витаминов.

Видео: Макаронная диета для похудения



Наряду с магнием, железом, цинком и калием, цельнозерновые макароны содержат и витамины группы В. При этом, как и другие продукты из цельнозерновой муки, такие макароны дольше поддерживают чувство сытости, что и представляет собой секрет макаронной диеты.

Питание во время макаронной диеты

Макаронная диета предполагает три главных приема пищи и один небольшой перекус в послеобеденный период.

Видео: макаронная диета)))

Завтрак должен состоять из хлеба из цельнозерновой муки с нежирной ветчиной или бужениной, сыром или творогом, или с нежирной фруктовой намазкой на хлеб. Также допускаются на завтрак мюсли с отрубями, фруктовый салат и йогурт.



Обед и ужин. На обед и ужин диета предполагает съедать по порции макаронных изделий. Идеальный вариант – это отварить макароны предварительно. Так вам не придется долго ждать вкусного блюда: макароны перед едой нужно будет всего лишь быстро подогреть или смешать с подогретым готовым нежирным соусом.

Легкий перекус. В качестве перекуса можно порекомендовать нарезанные ломтиками овощи с йогуртной подливой или несколько орехов. Разрешены для этого также яблоко или прочие малокалорийные фрукты.
Напитки. Важно в рамках макаронной диеты пить достаточное количество жидкостей. Рекомендуется выпивать от двух до трех литров воды, минеральной воды или травяных чаев. При желании можно пить также сильно разбавленные фруктовые и овощные соки.

Преимущества макаронной диеты

Решающее преимущество макаронной диеты заключается в том, что при ней не нужно опасаться приступов голода и человек ощущает комфортную сытость. Это связано с ценными углеводами, которые обеспечивают в желудке долго сохраняющееся ощущение насыщенности.

Видео: Мир науки: макаронная диета

Эта диета прекрасно подходит людям в любой сфере деятельности, ведь сварить макароны можно заранее, а при необходимости достаточно их лишь подогреть. Не следует опасаться после этой диеты и эффекта йо-йо, так как обеспечивается вполне нормальное питание, а организм не переключается на режим голодания.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Похудение с макаронной диетой