sport4wiki.ru

Ананасовая диета для сжигания жира и похудения

Приветствую читателей блога sportivs.com. Сегодняшняя статья ананасовая диета для похудения будет полезна в первую очередь для людей страдающих лишним весом или желающих избавиться от нескольких килограммов к примеру, в районе талии. В этом в помощь придут ананасы, которые славятся не только своим экзотичным вкусом, но и уникальным составом микроэлементов, в который входит особый энзим, участвующий в липидном обмене человеческого организма.

Так называемый бромелайн, способствует активному сжиганию лишних жиров в подкожно-жировой клетчатке тела человека. На основе этого тропического плода и была создана ананасовая диета.

Учитывая, что ананас богат витамином С, каротином, йодом, цинком и железом, то его употребление приводит не только к достаточно быстрой потере веса, но и укрепляет общее состояние здоровья. Данная диета поможет быстро и вкусно похудеть, а плюс ко всему улучшит сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. Также ананас полезен тем, кто страдает от повышенного давления или хочет избавиться от целлюлита. Бромелайн выводит из организма всю лишнюю воду и способствует отличному очистительному эффекту и выводу шлаков.

Помимо прочего, употребление ананаса вызывает выработку гормона радости – серотонина. Что существенно притупляет чувство голода и повышает настроение. Поэтому особого дискомфорта во время диеты человек не испытывает. Как ни крути, ананас – отличный продукт для диетического питания.

Как и любая другая монодиета – ананасовая имеет несколько вариантом. Придерживаться такой системы питания можно от двух до пяти дней. Наименее строгий режим у ананасово-белковой диеты, которая может длиться две недели. По результату – похудение до пяти килограмм за четырнадцать дней. Хотя самый строгий вариант питания приводит к более быстрому похудению – один килограмм в день. Если вы ищете способы на каждый день, чтоб снизить вес вы попали по адресу.



Здесь отзывы однозначны диета работает и дает результаты.

Варианты и принципы диеты

Трехдневная диета. Самая популярная вариация ананасовой диеты. Завтрак должен состоять из фруктового пюре, овсяных хлопьев и стакан нежирного йогурта. Далее следует перекус, состоящий из одного вареного куриного яйца, ломтика ржаного хлеба и нежирного кусочка рыбы. Обед – небольшая порция супа из овощей, салат (помидоры, огурцы). Позволительно съесть небольшую порцию отварного риса с кусочком отварного филе курицы. Ужин – диетический хлебец и свежие ананасы.

Ананасово-белковая диета. Большой плюс этого варианта в том, что рацион худеющего может состоять из самых различных блюд. Единственное строгое правило – никакой жирной пищи! Только постное мясо (индейка, курица без кожицы, говядина и телятина), грибы, овощи в любом виде и несладкие фрукты.

Идеально — мясо перед приготовлением с ананасами и замаринованное в ананасовом соке. Разрешено употребление до 700 грамм ананасовой мякоти. Также обязательное условие диеты – частое и обильное питье (вода и зеленый чай).

Разгрузочные дни. Продолжительность данного варианта диеты составляет всего двое суток. В этот период нужно и можно употреблять ананасы и их сок. Два килограмма свежей ананасовой мякоти поделить на четыре приема пищи. Разрешено разнообразить меню нежирным творогом и постным мясом. Но для лучшего результата следует воздержаться от этих продуктов.

Противопоказания и общие рекомендации



Диета на основе ананасов и его сока противопоказана людям, страдающим гастритом (с повышенной кислотностью) и язвенной болезнью желудка. Также не стоит продолжать диету, если во время ее проведения замечены аллергические реакции (сыпь, удушье и прочее).

Видео: Кефир с корицей для похудения. Лучшие РЕЦЕПТЫ кефира с корице для сжигания жира!

Так как основной целью проведения диеты является похудение, то и употреблять в пищу нужно только спелые, свежие плоды. В таком виде ананасы наиболее полезны для организма, и содержат меньшее количество сахарозы, в отличие от консервированных продуктов. Чтобы сок ананаса не разъедал уголки губ, его следует, есть вилкой и маленькими кусочками.

Во время диеты нужно пить до двух литров ананасового сока и утолять аппетит обезжиренными кисломолочными продуктами. О важности воды, суточном количестве потребления и ее пользе читайте здесь. Соблюдая, все эти несложные правила, вы легко добьётесь красивой и стройно фигуры в достаточно короткий срок.

Прежде чем завершить сегодняшнюю статью хочу порекомендовать вам Бесплатную программу "Домашняя фитнес тренировка для девушек", который поможет вам в построении стройной фигуры в достаточно короткие сроки.

На этом буду ставить точку. Не забывайте подписываться на обновления блога. Всем пока!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ананасовая диета для сжигания жира и похудения