sport4wiki.ru

Сбалансированная ананасовая диета для похудения

В этой статье мы рассмотрим с вами достаточно строгую диету, которая стала очень популярна по всему Интернету. Вам она может быть известна как «ананасовая диета». В чем она заключается, как питаться при ананасовой диете и многое другое вы узнаете из этой статьи.

При соблюдении данного режима питания, в течение суток нужно потреблять примерно 2 килограмма ананасов. Кроме фрукта, в меню можно еще добавить немного тунца, а именно 30 граммов. Как можно заметить, диета очень строгая и даже мучительная. Как заявляют поклонники данной программы питания, вы сможете потерять примерно 4 килограмма в течение 2-3 дней. Безусловно, у меня нет никаких сомнений, что это так и есть, потому что человек практически ничем не питается. Данная диета полезна только изредка, так как голодание это отличный способ очистить организм от всевозможных шлаков, которые скопились в нем от потребления различной пищи. К тому же, ананас помогает в очищении, имея кучу полезных свойств.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА АНАНАСА

Ананас несет в себе много пользы и действительно может помочь в борьбе с лишним весом. Данный фрукт помогает облегчить расстройства желудка, артрит и синусит. Также, сок ананаса имеет глистогонное действие, которое помогает нам избавиться от всех кишечных паразитов.

Видео: диеты для похудения живота

Бромелайн – это протеолитический фермент, который является очень полезным и ключевым веществом во Ананасовая диетафрукте. Он помогает в усваивании белков и не только. Часто потребляя ананас, вы поможете своему организму в усваивании питательных веществ и облегчите задачу своему кишечнику. К тому же, любой продукт который ускоряет метаболизм и положительно влияет на пищеварительную систему, помогает также избавиться от лишнего жира, особенно в области талии.

Половина чашки свежевыжатого ананасового сока может снизить болевые ощущения от артрита. Также, это поможет эффективнее и быстрее сжигать подкожный жир человека. Помимо этого, ананас очень низкокалорийный продукт, что также на руку при соблюдении любой диеты, рассчитанной на потерю веса.

Ананас содержит большое количество витамина C, который помогает усваивать продукты, ускоряет обмен веществ и укрепляет иммунную систему человека. Бромелайн помогает выводить слизь, которая застряла в дыхательных путях. Если вы болеете, и у вас не получается выводить мокроту с помощью кашля, добавьте в свой рацион ананас.

Ананас богат магнием и имеет большое значение для развития костей и соединительных тканей. Одна чашка свежего ананаса даст вам почти 75 процентов от дневной нормы магния. Это особенно полезно для пожилых людей, у которых кости становятся достаточно слабыми с возрастом.

Ананас также известный фрукт, который препятствует развитию тромбов в области ног. Если вы собираетесь отправиться в поездку, где будете сидеть более двух или трех часов в транспорте, очень полезно выпить стакан ананасового сока или просто его покушать.



Как вы видите, ананас очень полезный фрукт для общего здоровья организма, однако существующая ананасовая диета для похудения достаточно не сбалансирована и даже опасна для здоровья, если человек тупо хочет сбросить вес и не знает, как слазить с подобной диеты. Поэтому я решил ее немножко подкорректировать и добавил продукты, которые будут ускорять процесс похудения и сделают диету более сбалансированной и безопасной, так как кушать один ананас на протяжении нескольких дней, это не очень хорошо для организма, хотя с другой стороны, если правильно слезать с диеты, иногда голодание полезно, однако только в тех случаях, когда человек хорошо осведомлен в том, что он делает. Для большего эффекта, проконсультируйтесь с диетологом. Не рекомендуется применять эту диету более трех дней, так как это достаточно опасно для здоровья.

СБАЛАНСИРОВАНАЯ АНАНАСОВАЯ ДИЕТА

Сразу после пробуждения:

  • 1 чашка ананасового сока
  • 4 миндаля или 4 кешью

Завтрак:

  • 200 граммов обезжиренного йогурта
  • 1 чашка ананасового сока
  • 4 грецких орехов

Перекус:

  • 1 чашка ананасового сока
  • 4 миндаля или 4 кешью

Обед:

  • 60 граммов тунца
  • 150 грамм салат
  • авокадо или 2 оливки
  • 1 кружка ананасового сока

Перекус:

  • 1 чашка ананасового сока
  • 4 миндаля или 4 кешью

Перекус:

  • 1 чашка ананасового сока
  • 4 миндаля или 4 кешью


Ужин:

  • 200 граммов обезжиренного йогурта
  • 1 чашка ананасового сока
  • 4 грецких орехов

Еда перед сном:

  • 1 чашка ананасового сока
  • 4 миндаля или 4 кешью

МОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДОУ АНАНАСОВОЙ ДИЕТЕ

Дорогие дамы, самым действенным способом похудеть, является тренировка и правильное сбалансированное питание. Безусловно, данная диета очень эффективна в плане потери лишнего веса, однако, спросите у любого диетолога. Если не правильно питаться, соблюдать какие-то жесткие диеты, голодать, вы рискуете набрать вдвое больше подкожного жира, чем потеряли от диеты.

Дело в том, что во время подобного питания, организм получает большой стресс, из-за которого срабатывает механизм самосохранения. Простыми словами, многие функции, которые контролируются данным механизмом, начинают накапливать жировые клетки в организме, чтобы защитить его от голода. Из-за подобных диет, которые предполагают голодание и недоедание, уменьшается уровень лептина в крови человека. Лептин – это пептидный гормон, который отвечает за регулирование энергетического обмена, а также он подавляет голод. Соответственно, человеку хочется кушать еще больше. То есть, после стресса, организм пытается пополнить энергетические запасы в виде жировых клеток и даже, восполнить их. Человеческое тело формировалось тысячами лет эволюции, чтобы выжить в трудных условиях или в период голода.

Так что же делать, если так хочется похудеть? Как показывают исследования, чтобы лишний вес, который вы потеряли во время ананасовой или любой другой диеты не вернулся к вам, следует сократить калорийность пищи, после самой диеты на 400 калорий, в противном случае потерянный вес вернется к вам. Это нужно, для того, чтобы ваш организм привык к новому весу. Чтобы рассчитать калории своего меню, воспользуйтесь вот этим онлайн калькулятором калорийности продуктов питания.

ВЫВОДЫ

Видео: Сбалансированная диета для похудения

Чтобы добиться хорошего результата, без вреда для своего организма в идеале занимайтесь спортом и соблюдайте принципы правильного питания. Если же вы все-таки решите попробовать данную диету, придерживайтесь того плана, который я описал выше. Он сбалансирован и достаточно безвреден для здоровья, а иногда, даже полезен. Но не увлекайтесь и соблюдайте дынный план питания не более трех дней.

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сбалансированная ананасовая диета для похудения