sport4wiki.ru

Сколько воды необходимо выпивать человеку

Видео: Сколько воды нужно пить в день? [120 на 80]

Приветствую читателей моего блога. В сегодняшней статье мы поговорим о жизнено необходимом потребление воды на человека в сутки. Вода...как много заложено в этом слове. Издавна она являлось источником существования всего живого на нашей планете. Избыток или нехватка её может привести к тяжёлым последствиям, и неизвестно, чем всё это закончится.

Недавно я стал задумываться над этим и измерил количество выпитой в день чистой воды-1,3 литра. Оказалось, для поддержания организма в форме, нужно выпивать 2л (5-6 стаканов) негазированной, некипяченой воды в сутки.

Для чего это надо? В первую очередь, наверное, все знают, что наш организм состоит из 75% жидкости, и для нормального функционирования нужно поддерживать количество влаги в теле. Без воды кожа становится дряблой и ослабевают мышцы. Всё это сопровождается сильной усталостью и потерей внимания. Становится ясно, как вода важна в нашей жизни. Многие думают, что пить её можно в любое время и в хаотичном порядке, НО! Следует соблюдать определённые порядки, пить воду с утра и за 30 минут до приёма пищи.

Так же, нужно учитывать физическую активность. Ведь если человек занимается спортом, то и жидкость из его организма удаляется быстрее.

Для среднего человека (60-85кг) суточная норма:



1. При низкой физ.активности нужно около 1,8л-
2. При средней физ.активности нужно около 2,5л-
3. При высокой физ.активности нужно около 2,6л.

Видео: Нужно ли пить воду и сколько

Вообще нужно исходить из такой системы, что на каждый килограмм приходится среднее потребление около 30-50мл воды.

Вместе с тем нельзя полностью опираться на данную теорию, ведь, например, дети пьют чуть меньше взрослых, т.к. вода принимает активное участие в их росте и развитии. К тому же, худые нуждаются в питьевой воде намного больше чем толстые. Это довольно-таки интересно!

Никогда не следуйте советам диетологов и мнимых газет. Всегда прислушивайтесь исключительно к своему организму. Никакое обезвоживание вам не страшно, если не хочется пить. Я повторяю, что у каждого человека разная физиология и все теории рассчитаны на среднестатистического человека.

Конечно, не стоит забывать, что жидкость приходит в организм вместе с различными продуктами (супы, молоко, кефир и т.д), поэтому нужно учитывать и это. В-общем нужно употреблять около 3л жидкости в сутки.

Огромную роль в потреблении воды играет время года, т.е не стоит пугаться, если в зимний период кол-во выпитой Вами воды меньше нормы, ведь в зиму человек меньше двигается, меньше потеет, а вот летом всё наоборот.

Видео: Почему Нужно Пить Воду...

Вода сильно помогает человеку при голоде, поэтому если Вам не удаётся по каким либо причинам перекусить, то просто выпейте стакан воды, и чувство голода исчезнет. А вот стоит ли употреблять какие-либо напитки во время еды многим неизвестно. На первый взгляд может показаться, что это глупости, но большинство учёных говорят, что вода разбавляет желудочный сок и нарушает процесс пищеварения. Между этими противоречиями стоит соблюдать нейтралитет и пить воду перед едой(она подготавливает желудок к пищи),а затем немного во время приёма пищи.

Из огромного разнообразия напитков (безалкогольных) можно выделить наиболее вредный тип это фруктовый (соки, лимонады). Они содержат огромное количество калорий, и при частом их потреблении с мечтой «похудеть» можно распрощаться. Поэтому их надо избегать.



Мы поговорили о пользе воды, но что же будет, если переборщить с выпитой жидкостью:

1. Частое хождение в туалет-
2. По утрам излишняя опухлость, круги под глазами-
3. Усталость, желание спать.

Не стоит пить много воды, имея заболевания сердца и почек так, как можно получить отёк. Не употребляйте холодную воду, особенно людям с ревматизмом.

Плохо очищенная вода может сильно повлиять на организм, оставив такое неприятное заболевание, как камни в почках. Чтобы этого избежать, нужно тщательно фильтровать воду. Конечно, полностью избавиться от осадка не получится, но всё же, так риск заболевания значительно спадёт.

Действительно, больше не значит лучше. Поэтому не стоит злоупотреблять водой. Каждый человек должен выработать свой график потребления воды, и самое главное, следить за чистотой воды. Ставьте фильтры и прочее. Обязательно пейте воду во время тренировок. Не употребляйте большое количество сахара, соли и жиров.

P.S И в заключении, для тех, кто следит за своей фигурой хочу порекомендовать обалденный видео-курс "Стройная фигура перед телевизором", благодаря, которому вы узнаете как сбросить лишний вес и стать подтянутым без обвисшего живота не используя изнуряющие тренировки!

До встречи в следующих публикациях.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сколько воды необходимо выпивать человеку