sport4wiki.ru

Почему не растут мышцы

Видео: Мышечная масса с научной точки зрения (почему не растут мышцы)

Если вы очень часто задаетесь вопросом о росте мышц, и почему мышцы не хотят расти – обязательно обратите внимание на статью.

Содержание

  • Суть проблемы
  • Что такое базовая диета
  • Сколько необходимо калорий для роста мышц
  • Потребление воды

Видео: Не растут мышцы? Что делать? Денис Гусев

Суть проблемы

Что же нужно изменить в своем питании или голове, чтобы достигнуть активного роста мышц.

  • Часто нас заставляют думать, что каждый человек уникален. Поэтому программу тренировок необходимо подбирать «именно под себя».
    Но не нужно так думать. Все люди одинаковы. Нужно выполнять весь комплекс упражнений, не пытаясь подогнать под себя. Работайте!
  • Нет одной цели. Невозможно сжигать лишние жиры и наращивать мышцы. Определитесь какой процесс наиболее важен. Сжигание требует дефицита энергии, а наращивание – избытка. Совершенно противоположные процессы.
  • Недостаток в рационе белка и калорий. Если с пищей не будет поступать достаточное количество калорий, вам просто не хватит энергии. То же касается и белков. Минимальный уровень протеина должен составлять 2 г. на килограмм веса.
  • Не злоупотребляйте тренировками и не пытайтесь поднимать слишком большие веса. Не стоит тренироваться чаще, чем три раза в неделю. И продолжительность тренировок не должна быть больше одного часа. Не стремитесь быстро наращивать рабочий вес, самое главное - это правильные тренировки.
  • Для кардинального изменения фигуры необходимо просто измерить отношение к тренировкам. А также необходимо помнить, что мышцы на 80% зависят от диеты и на 20 % от тренировок.


Материалы по теме:

Что такое базовая диета

При соблюдении данной диеты эффективное похудение за счет уменьшения жировой массы может составить до 5 кг./мес., что является физиологической нормой.
Эта семидневная диета содержит примерно 25% жиров (из них 5% — насыщенные), 20% белков и 55% углеводов, а также не менее 18 г клетчатки в сутки. Калорийность указанных продуктов в сумме составляет около 1500 ккал в сутки, так что у многих эта диета вызовет снижение веса. Если вам для снижения веса нужна другая калорийность, просто увеличьте или уменьшите порции. Выбирать пищу вы можете из таблицы калорийности. Важно правильно определить количество потребляемых калорий.

Сколько необходимо калорий для роста мышц

Суточная норма калорий конечно же колеблется в зависимости от роста, веса человека. Так например детям нужно потреблять 2000 калорий, женщинам – 2800, беременным и кормящим – около 3500, а спортсменам – 4000.
Поэтому очень сложно представить норму для каждого человека. Однако количество можно рассчитать при помощи калькулятора общего расхода калорий за сутки.

Видео: Почему мышцы не растут? Предел мышечного роста. Что лимитирует рост мышц? Почему не растет бицепс?

Потребление воды



Для того, чтобы избежать хроническое обезвоживание, которое на ряду с другими заболеваниями может привести к нарушению давления, сердечным проблемам, мигреням, ожирению и каким-либо внешним недостаткам, следует употреблять необходимое количество жидкости.
«Правило восьми стаканов», которое уже очень давно известно, теряет свою популярность. И это действительно так. Человеку нужно пить воды столько, сколько его организм расходует. Следовательно, секретарше нужно пить намного меньше воды, чем спортсмену.
Какова суточная норма воды для человека? Мнения у многих расходятся. Большинство уверенно, что человеку необходимо более двух литров в сутки. Однако такие усредненные показатели не имеют смысла, так как люди имеют различный вес, следовательно, употребление воды у них должно быть различным. Отличается необходимое количество жидкости для спортсмена и обычного человека, работающего в офисе.

В некоторых диетах говорится, что человек обязан выпивать жидкости 1/20 от своего веса, или стремится к такому показателю. Это означает, что человек среднего веса должен выпивать 2 литра чистой воды в сутки.

В более ранних статьях рассматривались темы:

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Почему не растут мышцы