sport4wiki.ru

Обязательные условия для роста мышц.

Обязательные условия для роста мышцМногие ребята, да и девушки тоже, начав посещать тренажерный зал, хотят накачать мышечную массу в максимально короткие сроки. При этом, некоторые даже не принимают во внимание здравый смысл и опираются на некоторые сомнительные препараты или целый букет аминокислот, купленных в магазинах спортивного питания. Но, стоит отметить, что быстрый рост мышц осуществим только лишь при комплексном подходе. Опираясь на опыт многих спортсменов, хотелось бы выделить три главных компонента, которые позволят нарастить мышечную массу без вреда для организма. Это отдых, питание и тренировки. Тренировки поставлены на последнее место не спроста, ведь хорошо питаясь можно нарастить массу и без усиленной нагрузки, но усиленно тренироваться, при этом плохо питаясь - прямой путь к быстрому уменьшению мышечной массы, а то к и истощению организма.

Хотелось бы подробнее рассмотреть эти ключевые факторы. А физиологические секреты быстрого роста мышц можно узнать тут. Питание обязано быть по максимуму калорийным, и включать достаточное количество белков, способствующего росту мускул. Необходимо брать за источник калорий углеводы, потому как жир не пригоден для подобных целей. Избегайте сахара, он способен нанести вред организму и накачать мышечную массу будет достаточно сложно. Оптимальное количество приемов пиши – не менее пяти раз в сутки. При этом, количество калорий должно быть индивидуальным – определите для себя, сколько калорий требуется именно Вашему организму.



Обязательные условия для роста мышцПолноценный отдых и восстановление - неотъемлемая часть роста мышц, ведь именно в процессе отдыха они и растут. Многие ошибочно считают, что мышцы растут именно в момент тренировок, но это явное заблуждение. На тренировках вы повреждаете волокна мышц, а в процессе здорового сна и отсутствия любых физических нагрузок как раз и происходит желаемое увеличение мышечной массы.



Тренировки не должны быть слишком изнурительными, как думают некоторые энтузиасты. Вашей целью должно быть не количество повторений на штанге (именно на штанге, а не каком-либо тренажере), а увеличение веса. Старайтесь делать базовые упражнения, они то и заставят ваши мышцы начать расти быстрее. Одной-двух серьезных тренировок в неделю, вполне достаточно для одной группы мышц, оптимальное же количество тренировок (в неделю) - три.

Многие подростки, в нынешнее время, используют для ускорения роста мышц препараты, имеющие анаболические свойства. Они, хоть и эффективны, но имеют широченный ряд побочных эффектов и способны серьезно подорвать состояние организма. Для ускорения роста мышц, не подрывая при этом здоровье, можно ввести в рацион молочные коктейли, основанные на гейнерах. Приобрести их можно в магазинах спортивного питания. Кроме того, что они вообще никак не вредят здоровью, они способны обеспечить рост мышц даже при недостаточном питании.

Видео: Условия роста мышц

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Обязательные условия для роста мышц.