sport4wiki.ru

Самый эффективный способ быстро похудеть и поправить своё здоровье

Для многих девушек похудение является больной темой, так как у большинства слово – диета, подразумевает под собой какие-то мучительные эксперименты с голоданием, отказом от пищи после 6 и так далее. Вы можете спокойно терять по 1–2 кг лишнего веса в неделю, пользуясь одной лишь диетой и выполняя необходимое количество упражнений в тренажёрном зале.

Как быстро похудеть?

Если вы будете сжигать больше 500 калорий, чем потребляете за день в течение недели, вы должны потерять примерно 1 килограмм жира. За месяц вы сможете сбросить как минимум 4-6 килограмм. То есть, основа похудения заключается в том, что нужно тратить больше калорий, чем потреблять. Вы можете воспользоваться калькуляторы от нашего сайта, которые помогут вам рассчитать, сколько нужно расходовать калорий, чтобы похудеть и правильно составить калорийность своего дневного рациона. Вот собственно, сами калькуляторы:

Также, если вы сократите количество соли и крахмала в своей пище, вы сможете быстрее терять вес. Однако, при уменьшении натрия и крахмала в организме, будет идти сокращение жидкости в организме, то есть, будет сжигаться не жировая прослойка, а именно вода.

Самый эффективный способ похудеть

Самым главным оружием против лишнего жира является правильная диета и физические нагрузки в виде аэробных упражнений. Это самый эффективный способ похудеть и при этом поправить свое здоровье, так как правильная диета и тренировки отлично способствуют улучшению иммунной системы, ускоряют метаболизм и так далее.

Диета для эффективного похудения

Самый эффективный способ похудения - правильно составленная диета



Давайте сначала поговорим о диете. Под этим словом подразумевается не какой-нибудь режим питания, который исключает из вашего рациона большое количество нужных продуктов, предполагает голодание или что-то в этом роде. Под словом «диета» я подразумеваю тщательно продуманный рацион питание с продуктами, которые содержат в себе нужное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов.

Если вы хотите быстро и эффективно худеть, вам необходимо увеличить количество белков в своём рационе, уменьшить потребление жирной пищи, исключить из рациона быстрые углеводы. Что самое интересное, чтобы ускорить свой обмен веществ, необходимо питаться чаще, как минимум 5 раз в день. В одной порции должно содержаться 30-40 грамм белка, 10-15 грамм углеводов. Жиры нужно сократить до минимума.

Добавляйте в свой рацион только здоровые продукты. Старайтесь избегать различных полуфабрикатов, жирной пищи, а также, исключите из своего рациона алкоголь и сигареты. Самое главное, сократите калорийность своего рациона на 15-20% и интенсивно тренируйтесь. Чтобы подсчитать необходимое количество потребления калорий за сутки, воспользуйтесь вычислителем, о котором было сказано выше.

Продукты, которые можно внести в свою диету:

  • Овощи
  • Фрукты
  • Вареное мясо
  • Рыбу
  • Картофель
  • Макароны
  • Различные крупы

Соблюдая все перечисленные выше указания, и вы сможете быстро похудеть, улучшив свое здоровье и физическую форму, а также, укрепив свою иммунную систему.

Советы по составлению плана тренировок для похудения



Диета – это, конечно же, хорошо, однако, если вы хотите избавиться от лишних килограмм быстрее, необходимо частенько выполнять физические упражнения. Они помогают ускорить обмен веществ, ускоряют сжигание лишнего жира, и улучшают ваше физическое состояние.

Чтобы худеть эффективнее, нужно правильно составить программу тренировок для похудения. Существует масса методов, которые позволяют искажать тренировку так, чтобы она была интенсивной и помогала сжигать калории. Например, есть круговая тренировка, в которой определённое количество упражнений нужно делать без перерыва, одно за другим. После выполнения всех упражнений, нужно отдыхать 2-3 минуты и начинать выполнять комплекс заново. Таким образом, нужно сделать 5-6 подобных кругов. В такую тренировку входят как силовые, так и изолирующие упражнения.

Насчет силовых упражнений: Очень часто люди ошибочно полагают, что в тренажёрном зале девушкам не место, так как от тренировок могут нарасти мышцы как у мужчины. Это обычный миф, так как без употребления фармакологии это невозможно. Дело в том, что мужчины могут наращивать мышечную массу благодаря мужскому гормону, который и отвечает за рост. Этот гормон называется – тестостерон. В женском же организме преобладает эстроген, отвечающий за развитие женских половых органов и так далее. Из-за небольшого количества тестостерона у женщины, просто невозможно нарастить большую мышечную массу без применения различных анаболиков. Поэтому, не бойтесь идти в тренажёрный зал. Девушкам это даст только массу плюсов: подтянутое и упругое тело, ускоренный обмен веществ, здоровье и так далее.

Мы немного отошли от темы. Итак, чтобы сделать тренировку еще эффективнее для похудения, можно воспользоваться суперсетами, включить в тренировку аэробные упражнения. Именно аэробные упражнения направлены на сжигание лишнего подкожного жира. Если вы хотите подтянуть свое тело в определённых местах, вам поможет метод предварительного утомления.

У многих девушек, очень проблемным местом являются бёдра. Именно в этих местах скапливается большое количество жировой ткани из-за того, что девушки генетически предрасположены к этому. Если вы хотите избавиться от лишнего жира именно в этой области, нужно составить специальный план тренировок. Подробнее смотрите здесь.

Выводы

Теперь можно подбить итоги. Если вы хотите быстро похудеть, нужно расходовать больше калорий, чем потреблять. Это самое главное. Чтобы процесс сжигания жира проходил быстрее, следует выполнять физические упражнения, составляя план тренировок, используя различные методы для похудения.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Самый эффективный способ быстро похудеть и поправить своё здоровье