sport4wiki.ru

Как избавиться от жира?

Как избавиться от жира

Как избавиться от жира? Задавали себе такой вопрос? Это достаточно трудоемкий процесс, но тем не менее возможный для каждого.

Не имеет смысла заниматься бодибилдингом, не принимая меры для того, чтобы избавиться от подкожного жира. Действительно, зачем качать мышцы если их все равно не видно под жировыми прослойками? Даже если Вы занимаетесь этим не профессионально, то следует знать что жир-это не здорово и не красиво и поэтому от него нужно избавляться. А вот как избавиться от жира- об этом мы и поговорим в этой статье.

Избавиться от жира может каждый!


Большинство диет сводятся к тому, что бы изменить количество углеводов, поступающих к нам в организм. Такие диеты очень эффективны, однако продержаться на них не так-то уж и легко. После них, как правило, человек худеет, а потом просто срывается с жесткой диеты, начинает есть все то, чего ему так не хватало и поправляется еще больше чем до диеты. Поэтому лучше к такому методу не прибегать. Хотя это дело индивидуальное.

Видео: Похудение и как избавится от жира. Сжечь 5 кг жира за 9 дней. Здоровое питание и рельеф.

Для того что бы похудеть необходимо осознавать две вещи: во-первых-похудеть может каждый, не зависимо от того какой процент жира в его организме, а во-вторых-не нужно ждать быстрых результатов, задумайтесь над тем, сколько Вы этот жир копили-месяц, два, год? Нужно понимать что темп потери жира будет максимум 1кг в неделю и то, при правильных занятиях. Если Вы будете пытаться сбросить за неделю больше одного килограмма жира, то скорее всего вместе с жиром потеряете и мышечную массу.

Хороший рабочий метод избавления от жира




Итак, для начала подсчитайте Ваше среднесуточное потребление калорий. Для этого, в течении 5 дней все что Вы съедаете за день записывайте в блокнот, а затем с помощью таблицы калорийности подсчитайте сумму всех калорий, которые Вы употребили за пять дней и разделите это число на пять. Это и будет среднее количество калорий, употребляемых Вами за один день.

Теперь необходимо сократить это число на 10%, то есть, если среднесуточное потребление калорий у Вас получилось 3000, то теперь Вы должны потреблять 2700 калорий в день, не больше. Дальше нужно правильно убрать эти 300 калорий. Убирайте из своего рациона ту пищу, которая содержит много жиров и старайтесь оставить ту, в которой содержится много белков.

Это очень важно, так как без белков мышцы не то что просто не будут расти, а еще и будут уходить вместе с жирами. Белков должно быть 1.5-2грамма на 1 кг веса. Так человеку который весит 80кг необходимо в день съедать 120-160 граммов белка. Это не так-то уж и легко, поэтому необходимо прибегать к помощи спортивного питания.

Видео: Хитрости которые позволяют быстро избавится от ЖИРА!!!

Для того чтобы пища легче усваивалась организмом, а не откладывалась на боках в виде жировых прослоек, необходимо весь Ваш рацион разделить на 4-6 раз. Да, если Вы всерьез решили избавиться от жира и в добавок нарастить мышечную массу, то следует забыть о 3-х разовом питании.



Пейте воду. Как минимум 2л в день-вода выводит шлаки, а также увеличивает скорость обмена веществ, что в свою очередь, ускоряет процесс сжигания жира.

Не стоит забывать и о тренировках, ведь правильное питание это еще не все. В период, когда вы нацелены на то, чтобы убрать несколько килограммов жира увеличьте интенсивность тренировок, путем уменьшения рабочего веса и увеличения количества повторений. Это заставит организм работать именно над сжиганием жира, а не над наращиванием мышечной массы. Также в свою программу следует включить аэробные тренировки, например бег. Выполняйте аэробные упражнения 3-4 раза в неделю примерно по 30 минут.

Заключение


Важно понимать, что первые результаты Вы заметите не раньше чем через 3-4 недели. Для этого рекомендуется сфотографироваться перед началом таких тренировок, а затем через месяц и сравнить результаты.

Метод, описанный в статье наверное самый простой, но в то же время очень эффективный и абсолютно безвредный для здоровья.

Если у Вас появились вопросы, о том, как избавиться от жира, то оставляйте их в комментариях к статье. Также подписывайтесь на рассылку сайта в форме ниже и получайте себе на почту новые статьи, а также статьи, доступные только для подписчиков. Удачи!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как избавиться от жира?