sport4wiki.ru

10 Диетических мифов

Видео: 10 мифов о здоровом питании

10 Диетических Мифов

В этой статье Вы узнаете о диетических мифах, и как увлечение одним из них может подорвать Ваш тренировочный успех.

1. Чтобы увидеть результаты, Вы должны голодать

Нет, нет и еще раз нет. Это ведет лишь к потере мышечной массы, что в свою очередь убивает Вашу фигуру и калечит Ваш метаболизм.

2. Углеводы - это плохо, и должны быть исключены

Из рациона должны быть исключены только неправильные виды углеводов, такие, как сахара, кондитерские изделия, фруктовые соки и.т.д. Тело лучше всего работает на сбалансированной диете, которая приблизительно состоит на 40% из углеводов, на 40% из белков и на 20% из хороших жиров. Более подробную информацию Вы можете получить, просмотрев мою статью Основы питания в бодибилдинге.

3. Слишком много белка может навредить Вашим почкам



Не существует таких исследований, которые с уверенностью могут это утверждать. Однако, известно, что людям с почечными заболеваниями большое количество белка противопоказано. Здоровому организму умеренное количество белка не навредит. И убедитесь, что Вы потребляете достаточное количество воды, чтобы помочь почкам усваивать белок.

4. Самый лучший способ похудеть - это питаться один или два раза в день

Видео: Топ-10 самых распространённых мифов о диетах

Вернитесь к пункту #1. Кроме того, такое редкое питание может привести к повышению или понижению сахара в крови, что приводит к вялости и потере энергии.

5. Исключение всех жиров необходимо для похудения

Ужасный совет. Наше тело нуждается в таких незаменимых жирных кислотах, как Омега-3. Тело не в состоянии производить такие кислоты, поэтому мы должны их потреблять. Таким образом, столовая ложка льняного масла в день или порция лосося покроет эту потребность для большинства женщин, в то время, как пара столовых ложек покроет потребность для большинства мужчин.

6. Диеты с высоким содержанием углеводов и с низким содержанием жиров дают лучшие результаты

Видео: Топ 10 Игровых мифов

Слишком много углеводов - это проблема (если только Вы не выносливый атлет, такой, как марафонский бегун или триатлонист), так как углеводы являются топливом, и если их не использовать, то они будут накапливаться в виде жира. Что касается низкого уровня жиров, то 20% потребляемых Вами калорий должны исходить от жиров, иначе будет сложно избавиться от жира.

7. Протеиновый коктейль - лучший способ похудеть



Опять неверно. Протеиновый коктейль является отличным источником белка. Диета, которая предусматривает 5-6 приемов пищи в день, может включать в себя максимум 2-3 протеиновых коктейля. Не позволяйте никому обманывать себя, думая, что белковый продукт лучше любой настоящей еды. Это не так! Любой атлет знает, что употребление настоящей еды приведет к быстрым результатам.

8. Чем больше воды Вы пьете, тем больше Вы весите

Наоборот. Чем больше воды Вы пьете, тем от большего количества воды будете избавляться. Умножьте свой вес на 40. Именно столько миллилитров в день Вам нужно выпивать.

9. Придерживаясь диеты с низким содержанием углеводов, Вы можете кушать все, что угодно, и по-прежнему продолжать худеть

Неверное утверждение. Несмотря на то, что Вы можете потреблять немного больше калорий на низкоуглеводной диете из-за термогенного эффекта белка (увеличение и ускорение расхода калорий), все же существует лимит потребляемых калорий. Как только Вы перейдете эту черту, Вы начнете накапливать жир.

10. Низкоуглеводная диета позволяет худеть быстрее, чем среднеуглеводная диета

Видео: ТОП 10 мифов о мото - В шлеме

Последние исследования доказывают, что это не тот случай. В долгосрочной перспективе обе диеты работают одинаково хорошо. Тем не менее, из личного опыта и опыта моих подопечных могу сказать, что придерживаться низкокалорийной диеты очень сложно, и когда кто-то сходит с такой диеты, то они снова набирают вес. Помните, что диета должна состоять на 40% из углеводов, на 40% из белков и на 20% из жиров. Следуйте этому правилу и Вы добьетесь устойчивых результатов.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 10 Диетических мифов