sport4wiki.ru

Вода и лимон для похудения

Вода и лимон для похуденияСтакан ледяной воды со свежевыжатым лимонным соком освежает и приносит удовольствие. Известно, что в течении дня необходимо выпивать более двух литров воды, лимонный напиток внесет разнообразие в прием обычной воды.

Вода и лимон для похудения набирают все большую популярность. И не зря, ведь лимонная вода отличается низким содержанием калорий и имеет ряд других преимуществ, о которых пойдет речь в этой статье. Особенно полезно пить лимонную воду натощак.

Лимон и вода для похудения — в чем польза

Вода с лимоном низкокалорийная

Ледяная вода с лимоном практически не содержит калорий. Чистая вода совсем не содержит калорий, а в соке одного лимона только 11 калорий. Даже если смешать воду с 1/4 чашкой лимонного сока, все равно получится только 13 калорий. Стакан апельсинового сока, например, имеет 112 калорий, а бутылка колы 300 мл содержит 152 калории. Замена этих напитков чашкой ледяной воды с лимоном может избавить вас от сотен калорий в ежедневном рационе, что позволяет похудеть.

Видео: Вода с лимоном натощак

Лимонная вода дает ощущение сытости

Действительно полезен ли лимон для похудения? Может вы замечали, что если выпить стакан или два лимонной воды, это заставляет чувствовать себя довольно сытно. Хотя вода не еда, она может создать ощущение сытости, и это поможет вам съесть меньше еды в обед — если выпить воду прямо перед едой. Одно исследование показало, что в течение 12 недель 24 человека на диете, которые пили 2 стакана воды перед каждым приемом пищи, потеряли около 7 кг веса. В то время, как другая группа из 24 человек, которые не пили воду перед едой, потеряли только 5 кг.

Вода и лимон помогает сдержать тягу к сладкому

Если вы ощутили сильную тягу поесть сладкие или соленые продукты с высоким содержанием калорий, можно немедленно выпить стакан ледяной воды с лимоном. Лимон и вода могут удовлетворить или, по крайней мере, отвлечь ваше желание, так что выдержать день без употребления высококалорийных продуктов станет легче.

Видео: Вода с лимоном для похудения, очищения: секреты молодости, чудо водичка, дешево и сердито

Постепенное употребление лимонной воды в течение дня поможет вам избежать обезвоживания, может заглушить голод и уменьшить тягу к сладкому одновременно. Иногда жажду ошибочно принимают за голод, и это приводит к перекусыванию, хотя то, что вам действительно нужно, это вода.

Лимонный сок для похудения



Лимонный сок, с его терпким и ярким ароматом, может стать полезным дополнением к чему угодно — его можно добавить просто в стакан воды, или в полностью готовое блюдо. Горячая вода с лимоном заменяет по утрам кофе. Хотя лимонный сок хорош низким содержанием калорий и является источником необходимых питательных веществ, сок лимона не имеет каких-либо специальных свойств для похудения. Но если использовать его вместо более калорийных продуктов питания, для приготовления приправ, это поможет уменьшить потребление калорий, что приведет к потенциальной потере веса.

Видео: Лимон для похудения

В лимонном соке низкое содержание калорий и жираЛимон и вода для похудения

15 гр лимонного сока содержит только 3 калории на порцию, и менее чем 1/4 грамма жира. В соке из одного целого лимона содержит всего 11 калорий, так что вы можете пить лимон с водой в течение дня, не боясь прибавить в весе.

Видео: Вода с лимоном для похудения

Также можно использовать лимонный сок для приготовления низкокалорийного маринада — смешать его с травами и специями. Это прекрасная альтернатива расфасованных магазинных маринадов, которые могут содержать жир и сахар.

В соке лимона содержится витамин С

Лимонный сок, естественно, хороший источник витамина С — почти 6 мг на 15 гр. Сок из одного лимона содержит 19 мг эфирного витамина C — примерно одну пятую часть суточной потребности для мужчин и четверть для женщин. Витамин C позволяет вашим клеткам выработать карнитин — вещество, которое клетки используют для сжигания жира и производства энергии.

Витамин С имеет обратную связь с массой тела, таким образом, люди с низким уровнем витамина С сжигают меньше жира во время физических упражнений. Женщинам рекомендуется потреблять от 75 до 120 мг витамина С, мужчинам 90 мг в день. И 15 гр лимонного сока дают 5 — 8 процентов от рекомендуемой дозы витамина С.

Сок лимона для похудения



Из-за своей природной кислотности, лимонный сок может заменить добавление сахара в некоторых пищевых продуктах. Например, вместо того, чтобы положить чайную ложку сахара в чай, используйте лимон. Это не только сделает чай менее калорийным, но и уменьшит дополнительное потребление сахара, что мешает похудению.

Также можно использовать сок из лимона для похудения, чтобы ароматизировать воду — либо кусочками цельного лимона, либо просто добавив две капли сока. Этот напиток может заменить напиток с высоким содержанием сахара, например, колу.

Яркий с кислинкой вкус лимона может улучшить приготовление многих продуктов. Используйте сок лимона в маринадах или в соусах, чтобы сделать их менее калорийными. В качестве дополнительного преимущества, кислота в лимонном соке может смягчить мясо, если подержать его в маринаде. Достаточно просто выжать сок лимона на приготовленные на гриле или на пару рыбу или мясо, и это добавит вкус практически без калорий.

Как пить лимон для похудения

Лимонный сок для похуденияВода и лимон для похудения — хорошая идея, так как полифенолы в лимонах помогают в потере веса. Лимонный сок обладает мочегонными свойствами, так что это поможет сохранить вашу печень и почки нормально функционирующими.

Пить только чистый лимонный сок или использовать только лимон, как диету для похудения, не рекомендуется. А вот пить лимон с водой, отдельно или с приемами пищи — отличный способ, чтобы избежать обезвоживания и похудеть. Как можно пить лимон для похудения? Рассмотрим несколько способов:

  • Налейте в кружку горячей воды и добавьте столовую ложку свежего лимонного сока или несколько долек лимона. Одну чашку можно выпить утром, а также воду и лимон — на ночь для похудения.
  • Имбирь, лимон, мята для похудения. Замените обычные сладкие газированные напитки или смешанные калорийные напитки на лимонную воду со льдом. Это поможет снизить употребление калорий, а также снизить потребление сахара и химических веществ. Химические вещества и искусственные сахара в большинстве обработанных напитков очень сильно мешают похудению. Например, можно приготовить чудесный напиток, полезный для похудения. Смешайте два литра воды с чайной ложкой тертого имбиря, нарезанный тонкими ломтиками огурец и лимон, и добавте измельченную мяту. Напиток нужно настоять ночь в хододильнике и потом пить в течение дня. На следующий день напиток приготавливается свежий.
  • Лимон, мята для похудения. Можно наполнить бутылку водой и добавить несколько ломтиков лимона и веточку свежей мяты. Оставьте этот напиток в холодильнике на ночь. На следующее утро лимон и мяту нужно вынуть из воды и пить этот вкусный и полезный для похудения напиток в течение дня.
  • Стакан лимонной воды 200 гр выпивайте за 15 — 20 минут перед каждым приемом пищи. Это поможет ощутить чувство сытости и поможет держать под контролем кличество съеденной пищи.

Многие люди путают жажду с голодом, так что пить воду с лимоном является хорошим способом, чтобы регулировать свой аппетит. Какой температуры нужно пить воду с лимоном для похудения — большой разницы нет. Вода и лимон для похудения на самом деле эффективны.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вода и лимон для похудения