sport4wiki.ru

Как увеличить количество отжиманий на брусьях?

Доброго времени суток! Сегодня мы с вами поговорим о том, как увеличить количество отжиманий на брусьях?! Отжимание на брусьях является не менее знаменитым чем к примеру такое базовое упражнение как жим лежа На нашем сайте мы уже рассматривали такое знаменитое упражнение, его технику выполнения, какие мышцы отжимаясь на брусьях вы задействуете, ну а теперь давайте поговорим о том как же увеличить ваш результат.

Сейчас мы рассмотрим с вами программу тренировок, нацеленную именно на увеличение количества повторений которые вы делаете на брусьях. На первых парах соблюдение тренировочной программы, ваши мышцы будут расти, сила увеличиваться, после достижения первого этапа, будет следовать второй не менее важный этап нацеленный на увеличение вашей выносливости, а также будет эффект рельефа ваших мышц. Заинтриговал?

Итак, программа состоит из нескольких уровней, для людей с разными физическими показателями. Минимальные показатели, на которые рассчитана данная программа, составляет 6 раз. Если вы даже столько не можете отжиматься, пробуйте отжиматься дома от пола, потому как отжиматься на брусьях вам еще рано.

Заниматься по данной программе тренировок нужно два раза в неделю, пример: во вторник и в четверг. В другие дни недели нужно тренировать другие группы мышц, по стандартной программе. Например по вот этой программе тренировок: Отличная программа тренировок для новичков.  Конечно это только образец, в дальнейшем вы модифицируете ее под себя.



Программа тренировок для тех кто отжимается на брусьях 6-12 раз.

Видео: как БЫСТРО увеличить количество ОТЖИМАНИЙ НА БРУСЬЯХ

Первая тренировка.

  1. В первой тренировке вам необходимо выполнить 50 отжиманий за всю тренировку. Отдых между подходами не должен превышать 4 минут.
  2. Вторым упражнением в вашей первой тренировке будет отжимание от пола рассчитанное на 4 подхода, по 10-12 повторений.

Вторая тренировка.

  1. Выполняете 3 подхода отжимания на брусьях с максимальным количеством повторений. Также как и в первой тренировке, отдых не должен превышать 4 минут.
  2. Отжимания от пола по 3 подхода, на максимальное количество повторений.

Программа тренировок для тех кто отжимается на брусьях 12-20 раз.

Первая тренировка.

  1. Общее количество повторений совершенных на протяжении всей тренировки должно составлять 70 раз.
  2. Отжимания от пола, 5 подходов по 20 раз (отдых 2-3 минуты).


Вторая тренировка.

Вторая тренировка будет состоять из суперсетов, то есть вы будете выполнять упражнения без отдыха.

  1. Отжимания на брусьях на максимальное количество повторений.
  2. Отжимания от пола также выполняете на максимум.

Видео: Как увеличить количество отжиманий Работает 100%

Выполняя данный суперсет, нужно разделить его на три подхода. Помните сделали первое упражнение, сразу же перешли ко второму (без отдыха).

Если вы подойдете достаточно серьезно к выполнению данной программы тренировок, а также, помимо этого будете выполнять упражнения на другие группы мышц, вам просто необходима будет белковая поддержка. Для начинающих я рекомендую использовать сывороточный протеин, так как он отлично подойдет вам и поможет нарастить мускулатуру. Удачи вам! Будьте здоровы!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как увеличить количество отжиманий на брусьях?