sport4wiki.ru

Отжимания на брусьях на трицепс

Отжимания на брусьях на трицепс являются одним из самых тяжелых и эффективных упражнений для набора общей массы трехглавой мышцы. Отжимания на брусьях для трицепса отличаются от отжиманий на брусьях для груди, поскольку атлету необходимо сместить акцент нагрузки, тем ни менее, основное правило – фиксация положения локтей, остается неизменным! Основными отличиями является амплитуда движения и положение корпуса относительно брусьев. Во время выполнения трицепсовых отжиманий атлет должен опускать корпус вниз настолько, чтобы локти образовывали угол в 90°, а распрямлять их нужно полностью, при этом, корпус следует держать максимально вертикально. Так же, выполняя отжимания на трицепс, рекомендуется ставить брусья более узко, но это правило соблюдать необязательно, поскольку у каждого атлета своя костная и мышечная конституция, поэтому ширина хвата каждому подходит своя. Принципиальными моментами, вообще, являются комфорт и фиксация положения локтевых суставов на протяжении всей амплитуды движения.

Рекомендуемые материалы: тренировка груди- как накачать грудь- упражнения для груди;



Отжимания на брусьях для трицепса

Отжимания на брусьях на  трицепс задействуют в основном медиальный пучок, поскольку упражнение базовое, в связи с чем, если атлет начнет пытаться сместить нагрузку целенаправленно в латеральный или внутренний пучки, он просто не сможет нормально выполнять это упражнение. Для того чтобы нивелировать раскачивание тела, необходимо ноги вывести вперед, подогнув их к животу, если же Вы этого не сделаете, тогда рычаг будет слишком большим и частично упражнение будет выполняться за счет раскачивания корпуса. Как Вы видите, по сути упражнение очень простое, все, что от Вас требуется это зафиксировать положение локтей в одной точке, не раскачивать корпус и выполнять упражнение в определенной амплитуде, но у некоторых атлетов встречаются с этим трудности, связанные с особенностью их костной конституции, поэтому, если, посмотрев и применив все те рекомендации, которые дает Александр Пасько, Вы все равно будете чувствовать дискомфорт во время выполнения отжиманий на брусьях для трицепса, тогда замените это упражнение каким-нибудь другим!

 

Вывод: выполнять отжимания на брусьях лучше всего не на параллельных, а на V-образных брусьях, но лицом атлет должен быть повернут к той части снаряда, где брусья расходятся. Ключевыми моментами во время выполнения отжиманий на брусьях для груди или трицепса является положение локтей и ног, но, если Вам неудобно выполнять упражнение, тогда его стоит заменить. Форсировать технику и пытаться «читинговать» на брусьях нет никакого смысла, поскольку правильная техника, в данном случае, не изолирует работу каких-то мышц, а обеспечивает наиболее комфортное положение суставам, поэтому любые её нарушения влекут за собой неспособность мозга создать достаточной нервный импульс для иннервации мышц. Почему? Потому что при нарушении техники значительно возрастает риск получения травмы, а Ваш организм умный и потому не готов на это пойти!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Отжимания на брусьях на трицепс