sport4wiki.ru

Интегральная схема отжиманий от пола

Даю продвинутую схему отжиманий от пола, которая хорошо себя зарекомендовала в тренировке бойцов. Она называется интегральной схемой отжиманий. Пользуйтесь этой схемой, если можете отжаться от пола не менее 30-40 раз. Если пока Ваш рекорд ниже, воспользуйтесь более простыми схемами.

Видео: Отжимания от Пола! 20 лучших!

Интегральная схема отжиманий от пола

Для тренировок Вам понадобится секундомер, так как схема строится на манипуляциях со временем, что гораздо эффективнее прямолинейного увеличения количества отжиманий, предлагаемого в многочисленных схемах из Интернета..

Суть интегральной схемы отжиманий

Допустим, Вы сейчас можете отжаться 50 раз за подход и хотите отжаться 70.  Разбейте это планируемое количество отжиманий (70 раз) на 5-7 подходов. Получатся подходы из 14-10 повторений. В схеме, которую я дам ниже, я буду исходить из того, что будущий рекорд разбит на пять подходов. То есть в каждом подходе будет по 14 повторений. Начальное время отдыха между подходами – 1 минута.

Каждую неделю будем сокращать время отдыха между подходами в отжиманиях на 10-15 секунд. Если быть более реалистичным, то лучше паузы сокращать на 5-10 секунд в неделю. Как показывает практика, у половины тренирующихся слишком быстрый темп сокращения пауз между подходами приводит к трудностям уже на третьей неделе занятий.

Видео: Как увеличить количество отжиманий от пола? Как отжиматься больше

Таким образом, через несколько недель пауза отдыха между подходами уменьшится до нуля секунд, и Вы сделаете 70 отжиманий за один подход. То есть все пять подходов станут одним подходом – Вашим новым рекордом.

Тренировки следует проводить 3-4 раза в неделю. Лучше всего через день.

Внимание: важно выполнять отжимания максимально быстро и мощно, но при этом с очень точной техникой. Не сокращайте амплитуду движения и не коверкайте траекторию. Отжимания выполнять быстро, но точно, дышать правильно.

Итак, схема отжиманий на 6 недель:

Неделя 1



5х14, пауза отдыха 60 секунд

Неделя 2

5х14, пауза отдыха 50 секунд

Неделя 3

5х14, пауза отдыха 40 секунд

Неделя 4

5х14, пауза отдыха 30 секунд

Неделя 5

5х14, пауза отдыха 20 секунд



Неделя 6

5х14, пауза отдыха 10 секунд

Неделя 7

1х70 – Ваш новый рекорд

Желаю успеха в отжиманиях!

Видео: Можно ли накачаться отжиманиями

Рекомендую почитать:

Как научиться отжиматься 120 раз?

Отжимания от пола (нюансы техники)

Как отжиматься от пола (видео упражнений)

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Интегральная схема отжиманий от пола