sport4wiki.ru

Турник для начинающих

Турник для начинающих

Если Вам очень хочется научиться подтягиваться на турнике, но вы этого не можете или можете, но мало, тогда статья турник для начинающих подходит именно для Вас. На самом деле, чтобы научиться подтягиваться нужно потратить не так-то уж и много времени. Обычно для того что бы с нуля научится делать хотя бы пять подтягивания требуется около месяца, где-то 3-4 недели. Поначалу, турник для начинающих спортсменов будет казаться очень сложным спортивным снарядом, и выполнение на нем упражнений покажется очень тяжелым процессом. Однако, через какое-то время, когда мышцы привыкнут к данному виду нагрузок, подтягиваться на турнике станет даже приятно.

Видео: С чего начать новичку (Школа турника 36)

Если Вы уже можете подтянуться хотя бы 5 раз, то этот абзац можете не читать, для Вас полезная информация будет дальше, если же нет, то эта информация обязательна для прочтения.

Для начала занятий на турнике следует провести некоторые общеукрепляющие упражнения, а именно — отжимания от пола. Они помогут укрепить те мышцы, которые выступают в роли «помощников» при подтягиваниях-это грудные мышцы и дельтовидные мышцы, то есть плечи. Выполнять отжимания следует через день, по следующей схеме: 3 подхода до отказа. Это значит, что в каждом подходе необходимо выполнить максимальное количество отжиманий, которое Вы сможете сделать.



Это число в каждом подходе будет разное, например в первом 20, во втором 17 и в третьем 12. Количество повторений будет уменьшатся, так как с каждым новым подходом мышцы будут уставать. Отжиматься стоит в течении двух недель, а уж потом переходить к турнику. Обычно после такова режима отжиманий Вы уже сможете подтянуться хотя бы 3 раза, но если же это у Вас не получается, то не спешите расстраиваться, продолжайте отжиматься по той же схеме, но в добавок к этому прибавьте так же вис на турнике.

Да, обычный вис на турнике. Висеть нужно тоже 3 подхода и тоже до отказа, то есть до того момента, когда руки сами отпустят турник. Такое упражнение даст Вам гарантию того, что вскоре Вы сможете выполнять подтягивания, просто пытайтесь, пытайтесь и еще раз пытайтесь, пробуйте выполнить подтягивание с раскачиваниями, не получается подтянуться полностью-подтягивайтесь до половины.

Видео: Трюки на турнике для начинающих

Таким образом Вы научитесь подтягиваться как минимум 5 раз и это будет вашим первым шагом к покорению турника. Далее следует выбрать для себя программу тренировок. В данной статье мы предложим Вам две эффективные программы. А вот какую именно использовать-выбирайте сами. Обе они эффективны, но для кого-то может лучше подойти первая, а для кого-то вторая.



Итак, первая программа тренировок на турнике заключается в том, что Вам следует выполнять по 3-4 подхода подтягиваний до отказа в каждом подходе. Это достаточно сложно и поэтому организму понадобится отдых для следующей тренировки. Таким образом тренироваться следует 2-3 раза в неделю, не больше.

Вторая тренировочная программа рассчитана на более частые занятия, но с менее тяжелыми нагрузками. Ниже представлена таблица по которой Вам следует выполнять подтягивания. Тренировки должны проходить 6 раз в неделю, один день выберите для отдыха.

На заметку. Если решите заменить турник занятиями в тренажерном зале, то эта программа тренировок для начинающих станет фундаментом ваших занятий.

Видео: трюки на турнике для начинающих

Турник для начинающих

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Турник для начинающих