sport4wiki.ru

Правильные отжимания

Правильные отжимания

Что значит слово отжимание знают наверное все. И отжиматься умеют тоже все, ну если не все то 80% населения точно. А вот знают ли многие насколько эффективны и полезны правильные отжимания и могут ли все или хотя бы эти 80% населения отжаться 100 раз? Ответ на этот вопрос очевиден-НЕТ!

Многие считают что для достижения хороших результатов нужны годы тренировок, хорошая генетика и еще какие-нибудь пару абсолютно абсурдных причин(каждый находит их для себя сам) На самом деле, все гораздо проще и для достижения хороших результатов в отжиманиях нужно всего-лишь желание и немного терпения. Для начала пару строк о пользе отжимания.

Правильные отжимания отлично развивают такие группы мышц как трицепсы, грудные и дельтовидные, так же, в процессе отжиманий включаются ноги, межреберные мышцы, спина и все мышцы пресса. Не сложно сделать из этого вывод, что отжимание это очень эффективное общеразвивающее упражнение. Благодаря отжиманиям вы укрепите мышцы пресса и плечевого пояса, получите умеренный рост мышц, и улучшите работу сердечно-сосудистой системы.

Отжимания от пола увеличивают силовую выносливость и придают вашим мышцам отличный рельеф. Огромный плюс отжиманий-это то, что для занятий вам не нужен спортзал, ведь отжиматься можно где угодно. Учитывая то, что видов отжиманий очень много, используя их можно развивать все пучки мышц, а не только отдельные, например только верх, низ или середину грудных.



Итак, несколько видов отжиманий:

Для развития грудных мышц руки ставятся широко, локти направлены в стороны, тело должно быть прямым. Отжимания необходимо выполнять либо в медленном темпе, либо сгибать руки медленно, а разгибать с максимальной скоростью.(в первом варианте акцент направлен на тренировку силы и наращивания массы, а во втором-на развитие выносливости и скорости)

Широкие отжимания Широкие отжимания 2

Видео: Отжимания от пола. Правильные отжимания от пола. Обучающее видео.

Для развития трицепсов используют отжимания со средней постановкой рук(где-то на ширине плеч), локти направлены вдоль тела, само же тело обязательно нужно держать прямо.



Отжимания с узкой постановкой рук Отжимания с узкой постановкой рук 2

Для развития верхних волокон грудных мышц отжимания выполняют с закидыванием ног на скамью(в роли скамьи также может служить стул, диван и т.д.) Такие отжимания главное выполнять с правильной техникой и в нужном темпе, не стоит никуда спешить. Грудью вы должны тянуться к полу и прочувствовать как напрягаются верхние мышцы груди.

Отжимания с запрокидыванием ног на скамью Отжимания с запрокидыванием ног на скамью

Видео: Отжимания от пола: техника и виды

Еще один очень большой плюс отжиманий-это то, что отжимания дают результат в очень короткие сроки. Выполняя отжимания каждый день, за месяц можно достичь весьма ощутимых результатов, которые несомненно заметят окружающие и почувствуете вы сами. Отжимаейтесь, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни!

Оставляйте свои вопросы в комментариях к данной статье, а также подписывайтесь на рассылку сайта в форме ниже и получайте себе на почту новые статьи и статьи доступные только для подписчиков.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Правильные отжимания