sport4wiki.ru

Как подтянуть грудные мышцы. Эффективные упражнения

Как подтянуть грудные мышцы

Если вы решили задать вопрос как подтянуть грудные мышцы, то попали на нужный Вам сайт. Существует достаточно много способов натренировать грудь, но по скольку тут речь идет не о том, как набрать килограммы мышечной массы, а о том как просто подтянуть грудные мышцы, то и методы будем рассматривать соответственные.

О том, как набрать массу груди и сделать эти мышцы сильнее, читайте в статье «Как накачать грудные мышцы»

Самым простым способом для того, чтобы грудь выглядела достойно будут отжимания от пола. Помимо того, что отжимания могут сделать грудные мышцы более крепкими и подтянутыми, они также являются общеукрепляющим упражнением и тренируют сразу несколько групп мышц, поддерживая организм в тонусе и прекрасной форме. О пользе отжиманий и о том как накачаться отжиманиями смотрите в конце статьи.

Разновидностей отжиманий существует достаточно большое количество и каждый их вид действует на определенные мышечные волокна груди в большей мере, а на какие-то в меньшей. Поэтому, чтобы подтянуть грудные мышцы следует выполнять как минимум три вида отжиманий-это отжимания узким хватом, отжимания с широкой постановкой рук и отжимания с закидыванием ног на скамью. Таким образом Вы сможете проработать все пучки грудных мышц-верхние нижние и средние.

Следующим способом как подтянуть грудные мышцы будут упражнения с гантелями. Мы Вам предложим несколько видео вариантов таких упражнений. Все они отличаются своей простотой и эффективностью. Конечно же, выполняя только их, груди как у Арнольда у Вас не будет, но то что вы подтяните грудные мышцы-это гарантированно. Эти упражнения являются изолирующими и формируют мышцы груди, придавая им нужной формы и выразительности. Каждое из них, как и отжимание тренирует разные пучки грудных мышц, поэтому следует уделять внимание каждому из них.

Обязательно выполняйте их с правильной техникой-так как показано на видео, без рывков и толчков. Если тяжело выполнять упражнение, то лучше взять более легкий вес и сделать большее количество повторений, до появления жжения в груди. Жжение будет сигналом того, что выбран нужный вес и упражнение выполняется правильно. После этого обязательно следует ждать результатов. После 2-3 месяцев таких тренировок, грудные мышцы будут в идеальной форме.





Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как подтянуть грудные мышцы. Эффективные упражнения