sport4wiki.ru

Как накачать мышцы отжиманиями?

Как накачатся отжиманиями

Отжимания являются одним из самых простых способов накачать мышцы. Однако нужно понимать, что отжиманиями можно накачать только определенные группы мышц-это трицепсы и грудь. Остальные мышцы, участвующие в процессе отжиманий просто будут поддерживаться в прежней форме. Отжимания от пола — это практически заменитель жима штанги лежа, поэтому, если у Вас нет возможности посещать тренажерный зал, то отжимания станут прекрасной альтернативой.

Видео: 300 Отжиманий (Как Накачать Грудные Мышцы)

Если же, посещать тренажерный зал вы все таки сможете, то советуем вам ознакомиться с материалом о том, как накачать грудные мышцы именно там.



Как накачать мышцы отжиманиями? Об этом мы сейчас и поговорим. Поскольку, как уже было сказано выше, отжимания являются альтернативой штанги, то выполняя их можно также прокачать все пучки грудных мышц, но для этого нужно менять положение корпуса, а также постновку рук. Например, отжимаясь от пола, мы тренируем средние пучки грудных мышц, а отжимаясь от пола, закинув ноги на скамью, мы переводим основную нагрузку на верхние пучки мышц груди, соответственно и акцент переходит преимущественно на верх груди. Чтобы накачать трицепсы, достаточно просто сделать постановку рук уже и направить локти вдоль тела. Для этого смотрите виды отжиманий.

Выполняя отжимания нужно знать, что эффект напрямую зависит от правильности их выполнения. Поэтому, не стоит гнаться за количеством повторений, лучше выполнить меньше, но с умеренной скоростью и правильной техникой. Главным критерием техники отжиманий является ровное тело. Это позволит также дополнительно нагрузить мышцы пресса и рук.



Поскольку отжимания являются общеукрепляющим и базовым упражнением, то организму нужно достаточно большое количество сил и энергии для их выполнения, а соответственно и достаточное время отдыха, для того, чтобы организм успел восстановиться. Оптимальным количеством тренировок будет 2-3 раза в неделю. Если выполнять отжимания чаще, то будет развиваться выносливость трицепсов и грудных мышц, а их масса в лучшем случае, будет оставаться прежней, а в худшем, при недостаточном количестве времени для отдыха, будет уменьшаться, так как организм будет использовать мышечные волокна как источники энергии и постепенно разрушать их. Поэтому, прежде чем увеличивать количество тренировок, необходимо подумать для чего Вы это делаете.

Видео: ОТЖИМАНИЯ - КАК ими НАКАЧАТЬСЯ ?! Как накачать грудные мышцы ? V.O.D

Надеемся, что теперь вопрос как накачать мышцы отжиманиями стал для Вас боле понятен. Свои вопросы и мнения на этот счет оставляйте в комментариях к данной статье.

Подписывайтесь на рассылку сайта в форме ниже и получайте себе на почту новые статьи, а также статьи, доступные только для подписчиков.

Видео: Смотреть Как Быстро Накачать Грудь Без Железа. Три Упражнения - Накачать Мышцы Отжиманиями

">
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать мышцы отжиманиями?