sport4wiki.ru

Как увеличить грудные мышцы. Продукты, помогающие расти мышцам груди

Видео: Как накачать грудные мышцы. Программа тренировок.

Тот, кто желает иметь широкую грудь, задается вопросом — как увеличить грудные мышцы. Помимо упражнений также необходимо знать, какие продукты помогают расти мышцам груди.

Хотя рост мышц груди в большей степени зависит от тренировок, нельзя упускать из внимания правильное питание.

Даже если у вас лучший комплекс тренировок в мире, вы не достигните успехов в накачивании мышц, если будете не правильно питаться.

Однако, прежде чем начать усиленные тренировки и что-то менять в своем рационе питания проконсультируйтесь с врачом.

Как увеличить мышцы груди — продукты, помогающие расти мышцам груди

лосось

Лосось

Является прекрасным продуктом, обладающим большой энергетической ценностью.

В лососе много калорий (146 калорий на 100 гр.), что делает её важным продуктом для тех, кто желает нарастить мышцы верхней части груди.



Кроме того, в лососе имеется большое количество белка (21,62 на 100 гр.), питательных веществ и жира, который также важен для создания благоприятных условий гормонального фона.

Ведь повышенное употребление пищевого жира стимулирует выработку и повышение уровня тестостерона, первичного гормона для наращивания мышечной массы.

Таким образом лосось помогает не только увеличить мышцы груди, но и способствует восстановлению мышц.

Видео: Лучшая тренировка грудных мышц

Яйцаяйцо

Другим полезным продуктом, который участвует в росте мышц груди считается яйцо. Так же как и лосось, яйца содержат большое число белка и жира. Одно большое яйцо имеет 6,29 гр. белка.

Кроме этого, яйца являются хорошим источником витамина D. Витамин D также влияет на рост уровня тестостерона у мужчин, что в свою очередь положительно сказывается на росте мышц верхней части грудных мышц и может увеличить грудные мышцы.

Молочный шоколад



Молочный шоколад в сочетании с хорошим планом тренировок может оказывать благотворное влияние на рост мышц груди. Молочный шоколад содержит углеводы и белки, влияющие на энергию и процесс восстановления после тренировки.

По некоторым данным исследований молочный шоколад может быть не менее эффективным средством для восстановления сил и энергии чем специально разработанные напитки, которые предлагают коммерческие организации.

Лебеда

лебеда

Это растение является прекрасным источником углеводов (на 100 гр. около 69 гр. углеводов) и даже белка (13 гр.).

Поэтому лебеда станет для вас отличным средством для повышения работоспособности и восстановления мышц до и после тренировки.

Не забудьте проконсультироваться с врачом по поводу тренировок и вашего питания.

В этой статье мы рассмотрели вопрос: как увеличить грудные мышцы и какие продукты помогают расти мышцам груди. Читайте следующие статьи этой рубрики.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как увеличить грудные мышцы. Продукты, помогающие расти мышцам груди