sport4wiki.ru

Что лучше есть на ужин при похудении

Видео: Ужин для похудания: что есть чтобы похудеть, избавляемся от лишних килограммов

Что лучше есть на ужин при похуденииНаверное многие слышали такое правило: «Не кушать после 18.00». Это жесткое правило якобы должен соблюдать каждый, кто желает приобрести стройную фигуру. Так ли это на самом деле? Что говорят диетологи и последние открытия? Что лучше есть на ужин при похудении — мнение диетологов.

Стоит отметить, что соблюдать это или подобные правила крайне затруднительно работающим людям, которые зачастую попадают домой после 18.00. В таком случае ужин будет достаточно плотным, чтобы не чувствовать голода готовясь ко сну.

При этом важно помнить, что для тех, кто желает сбросить лишний вес и следит за своей фигурой ужин должен быть наименее калорийным по сравнению с другими приемами пищи в течение дня. Ужин должен хорошо перевариться, чтобы не помешать полноценному сну и соответственно не стать причиной лишних килограмм на бедрах и животе.

Видео: Завтрак, обед, ужин - что съесть, что бы похудеть?

Что можно есть на ужин при похудении



Что советуют диетологи съесть на ужин, чтобы он был полезен, достаточно сытен, но не был жирным или тяжелым. Рассмотрим пять продуктов идеально подходящих под эти требования:

Видео: Ужин для похудения. Что съесть на ужин для похудения? [Галина Гроссманн]

  • 1) Гречка. Она должна быть сварена на воде, без добавления сливочного масла. Гречка на ужин для похудения является отличным источником медленных углеводов, что позволяет удовлетворить чувство сытости. У гречки хорошая способность быстро перевариваться. В ней много полезных витаминов группы В, а также микроэлементов и железа.
  • 2) Отварные или тушеные овощи. Например, отличным выбором могут стать кабачки. Они хорошо перевариваются, не калорийны, богаты микроэлементами (к примеру, калием) и витаминами. В кабачках высокое содержание пищевых волокон, поэтому ощущение сытости вам гарантировано.
  • 3) Отварная или запеченная курица (индейка). Мясо птицы содержит качественный белок. Как известно, постное мясо не угрожает фигуре, прекрасно насыщает организм. Немного салата к мясу приветствуется. Не следует жарить птицу в масле, а также сочетать её с углеводами. Белковый ужин для похудения тоже приемлем.
  • 4) Запеченная (в фольге) или отварная рыба нежирных сортов. Сюда хорошо вписывается треска, минтай, хек, судак и другие. Эти сорта рыбы содержат полезные для нас ненасыщенные жирные кислоты. Также как в случае с мясом вы получите ощущение сытости. Такая рыба быстро усвоится организмом и не повредит вашей фигуре.
  • 5) Кисломолочные продукты с невысокой жирностью (не более 2-2,5%). Сюда можно включить творог, ряженку, кефир, натуральный йогурт. Все эти кисломолочные продукты не имеют конкуренции среди продуктов, употребляемых вечером на ужин. Эти продукты питания легко усваиваются, отлично насыщают. В них полезные для ЖКТ микроорганизмы, много белка и кальция.

Рассмотрев эти пять продуктов питания вы можете выбрать что съесть на ужин при похудении.
греческий йогурт

Видео: Что можно съесть на ужин при похудении? Очень простой, вкусный и диетический салат! Рецепт



Ужин по-гречески. Если вы остановились на кисломолочных продуктах хорошим выбором станет натуральный греческий йогурт. Рецепт греческого йогурта таков, что из него после процесса сквашивания выводится лишняя сыворотка, благодаря чему он становится более густым и кремообразным.

Стоит признать, что обычно греческий йогурт имеет высокую жирность от 7%. По этой причине кого-то это останавливало принимать его в вечернее время перед сном. В данное время производители выпускают натуральные йогурты и с меньшей жирностью, даже 2-х процентов. Такой йогурт, если он без сахара можно добавлять например к нежирной рыбе как соус с чесноком или зеленью.

Либо можно сделать ягодный акцент, добавив в него чернику, клубнику или вишню. Вкусный, полезный, натуральный и сытный греческий йогурт может стать хорошим перекусом на ужин. Такой продукт может порекомендовать любой диетолог, заботящийся о вашей стройной фигуре.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что лучше есть на ужин при похудении