sport4wiki.ru

Современный лучник, и тренажерные средства для его подготовки.

И чего только не придумают современные конструкторы и разработчики спортивного оборудования для достижения заветных призовых мест на международных соревнованиях! Мы уже рассмотрели огромное количество специализированных тренажеров для представителей различных спортивных дисциплин, но так до сих пор ничего не рассказывали про нынешних метких Робин Гудов, - стрелков из лука, и учебно-методических устройствах и приспособлениях для их подготовки. Настала пора устранить этот досадный пробел

Как научиться стрелять из лука новичку? Как правильно стрелять из лука? Затем, как стрелять из лука, попадая лишь в яблочко? И, наконец, как довести свою технику до совершенства? – этими вопросами озадачивается рано или поздно каждый себя уважающий лучник, а рассматриваемые нами три устройства призваны помочь ему отыскать правильные ответы на все эти вопросы

Тренажерное устройство для силовой тренировки стрелков из лука.

Чтобы научиться правильно стрелять, спортсмены ежедневно посещают стрельбища, а в плохую погоду соответствующие тиры, выполняя тысячи выстрелов в день. Однако их тренировка этим вовсе не ограничивается. Отработка хватов, нюансы постановки корпуса, совершенствование техники ключевых движений на специальных тренажерах входит в обязательный этап подготовки стрелков

Очередное рассматриваемое устройство предназначено для специальной силовой тренировки стрелков из лука. Оно создает равномерное нарастание усилия, равное рабочему («силе лука»), больше или меньше него. В отличие от аналогичных подобных тренажеров на нем можно при помощи зрительного контроля (в зеркале) отрабатывать прицеливание, рассогласование линии прицеливания с линией выстрела и выпуск.



Лучник, как правильно стрелять из лука, как научиться стрелять из лука _ Luchnik, kak pravil`no strelyat` iz luka, kak nauchit`sya strelyat` iz luka

Состоит устройство (рис. 1) из передвижной рукоятки лука 3, тетивы 4, тарированных резиновых жгутов 1, блока 6, зеркала 2, регулятора натягивания 5.

Тренировочное устройство для лучника.

Это устройство предназначено для специальной тренировки стрелка из лука, для развития силы, а также силовой выносливости. Устройство позволяет создавать равномерное нарастание усилия по всему диапазону движения при имитации натяжения тетивы, а при выполнении статических упражнений — максимальные напряжения в разных положениях правой руки, потому как научиться стрелять из лука без этих навыков и достаточной физической подготовки – просто невозможно.

Состоит устройство (рис. 2) из рукоятки лука 1, имитатора тетивы 3, тарированного резинового жгута 6, блоков 2, троса 4 и грузила 5.

Тренировка на устройстве проводится с использованием статических упражнений (удержание растянутой тетивы на расстоянии б см от исходного положения).



Лучник, как правильно стрелять из лука, как научиться стрелять из лука _ Luchnik, kak pravil`no strelyat` iz luka, kak nauchit`sya strelyat` iz luka

Портативное тренировочное устройство для стрелков из лука.

Устройство предназначено для специальной силовой тренировки лучника. Ежедневная отработка ключевых движений на этом тренажере привьёт навык новичку, как правильно стрелять из лука и позволит избежать ошибок в технике при стрельбе из реального оружия.

Установка (рис. 3) состоит из рукоятки лука 1, имитатора тетивы 2, тарированного резинового жгута 3 и регулятора усилий 4.

Что ж Теперь мы знаем: при помощи каких приспособлений можно научиться правильно стрелять из лука. Однако мы не будем ограничиваться лишь рассмотренными выше тренажерами, и в наших последующих статьях обязательно расскажем про очередные новые устройства из арсенала современного Робин Гуда- оставайтесь с нами!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Современный лучник, и тренажерные средства для его подготовки.