sport4wiki.ru

День 12. Программа 100 отжиманий и экономия сил, постановка ступней

Если бракованные, значит надо снизить количество подтягиваний! Конечно, программа «100 отжиманий» в начале загрузит больше, так как тренировки идут почти в «отказном» режиме — отсюда и бОльшая усталость и застревание на 5-й неделе. Сейчас жизнь такая, что надо равномерно прогрессировать во всем — в спорте, бизнесе, семейных отношениях. Это сохранит стабильность и прогресс. Любые революции приводят к РАЗРУШЕНИЮ.

Думаю, что и после тренировки, и в свободное время, должно быть ощущение силы в теле, а не ощущение умирающего коня 🙂 А полагаться на чувство усталости или нет — это очень субъективно. Опытный атлет может полагаться на свои ощущения, начинающий физкультурник должен прислушиваться к общим рекомендациям тренера. А некоторым надо просто строго выполнять рекомендации (но это только при индивидуальном подходе и тренинге).

Лучше — делать с правильной техникой, оставляя запас сил. Если не хватает сил, то уменьшать — количество повторений, количество кругов, сложность упражнения, увеличивать время отдыха.

Как всегда надо подходить индивидуально, учитывая рост, вес, телосложение, гибкость таза и голеностопов занимающегося. Не всем подойдет ровно параллельное положение стоп, так как могут начать ныть колени. В этом случае можно (нужно) СЛЕГКА развернуть носки стоп в стороны.

Отдохните немного от фитнеса 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 12. Программа 100 отжиманий и экономия сил, постановка ступней