sport4wiki.ru

Белковая диета

Белковая диета является одной из самых сбалансированных диет. Она является наиболее эффективной, чем все обычные диеты и переноситься намного проще. В этой статье расскажем вам о пользе и вреде белковой диеты, а также представим рацион питания и отзывы людей.

Содержание

  • Общие сведения
  • Плюсы и минусы
  • Правила диеты
  • Отзывы людей

Общие сведения

Видео: ДНЕВНИК ПОХУДЕНИЯ 7 ДЕНЬ:) Белковая диета!

В общем, все достаточно легко и просто. Едим только белки, сводя к минимуму, а то и вовсе исключая жиры и углеводы. То есть ни жареного, ни сладкого, ни жирного (даже растительных масел), ни мучного (в том числе и картофеля) в вашем рационе быть не должно. Вместо этого едим белок — сколько будет нужно для насыщения: постное отварное мясо, печеную и вареную рыбу нежирных сортов, белки вареных яиц, обезжиренные молочные продукты. Также можно некрахмалистые овощи и несладкие фрукты (исключаем бананы, виноград).В идеале — отказаться от перца и соли. Если не можете, то значительно уменьшить их потребление. А вообще поваренную соль можно успешно заменить измельченной сухой морской капустой.Обязательно нужно пить достаточно жидкости — не менее полутора литров в день. Это может быть обычная вода, но лучше брать минеральную с содержанием кальция, магния, калия, марганца, кобальта. Также можно пить чай без сахара. А от остальных напитков необходимо отказаться: ни кофе, ни спиртного, ни соков.Помните, что белковая пища — тяжелая для желудка, поэтому не ешьте поздно вечером. В качестве ужина лучше выбирать овощи или обезжиренный кефир.Смысл белковой диеты заключается в следующем: поскольку извне в организм не поступают углеводы, он начинает черпать их из собственных запасов, что, в конечном счете, приводит к похудению. Причем, чем выше исходный вес, тем большая его потеря. Немного ранее рассматривались статьи на тему: фруктовая, рисовая и перловая диеты.

Плюсы и минусы



Плюсы:

  • Вы худеете! Это основной плюс белковой диеты, к тому же быстро!
  • При этом не испытываете мучительного чувства голода, ведь белковая пища вполне способна обеспечивать организм нужным количеством энергии. И вешать амбарный замок на дверцу холодильника не придется-
  • Питание будет вполне разнообразным. Отказаться придется лишь от гарниров и десертов, что, согласитесь, гораздо легче, чем есть одну овсянку или пить с утра до вечера кефир.

Видео: ХУДЕЕМ БЫСТРО! Белковая Диета Аткинса + рецепты!

Минусы:

  • Когда вы сведете к минимуму потребление жиров и углеводов, ваш организм будет лишен не только строительного материала для лишних килограммов, но и многих витаминов, микроэлементов и жирных кислот. Картина не утешительная – ломкие ногти, тусклые волосы, сухая кожа, нездоровый цвет лица, возможна утомляемость, плохой сон-
  • Повышенная нагрузка на почки. Чем больше вы едите, тем интенсивнее работают почки и тем быстрее организм теряет жидкость. Таким образом, в процессе похудения существует реальная опасность изрядно навредить себе, любимой. Чтобы этого не произошло, создатели белковых диет рекомендуют потреблять как можно больше жидкости – лучше минеральной воды-
  • Не рекомендуется пожилым людям – белок повышает свертываемость крови, а значит, увеличивает риск появления тромбов в кровеносных сосудах. Противопоказана она при проблемах с почками – с нарушением их функции, желудочно-кишечных заболеваниях, подагре.

Правила диеты



Видео: белковая диета для похудения меню

Представим вашему вниманию меню белковой диеты, которого необходимо придерживаться в течение 14 дней.

  1. Завтрак: черный кофе. Обед: яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин: жареную или вареную рыбу.
  2. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин: 200 грамм вареной говядины, стакан кефира.
  3. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. Ужин: два яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
  4. Завтрак: только черный кофе. Обед: сырое яйцо, три большие вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Ужин: фрукты.
  5. Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Обед: большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: фрукты.
  6. Завтрак: черный кофе. Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. Ужин: два яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
  7. Завтрак: чай. Обед: 200 грамм вареной говядины, фрукты. Ужин: любой ужин, кроме 3-го дня.
  8. Меню аналогично 7-му дню.
  9. Завтрак: черный кофе. Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови. Ужин: два яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.
  10. Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Обед: большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: фрукты.
  11. Завтрак: черный кофе. Обед: сырое яйцо, три большие вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Ужин: фрукты.
  12. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки. Ужин: два яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
  13. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом. Ужин: 200 грамм вареной говядины, стакан кефира.
  14. Завтрак: черный кофе. Обед: яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока. Ужин: жареная или вареная рыба.

Отзывы людей

  • Всем приветик!! за 4 дня я похудела на 1.5 кг! ето очень хорошо.!!!!хотя и немного..но лутше постепенно чем все сразу!!!и чувство голода пропадает..!
  • Просто Круто!!!))) я за первые 5 дней похудел на 6, 5 килограмм !!!! Вообще не реально!! за 10 дней 9 килограмм!!!!!!!))))))))))))) всё получилось!!!))))) давайте!!! Дерзайте!!!!
  • Сижу неделю на белковой диете...сбросил 1кг 200гр Утро: выпиваю 2 кружки молока, съедаю 250гр творога 0% Обед: суп (зелень, курица),вареная говядина(в больших количествах=))) Ужин:2 кружки молока 250 творога. В перерывах фрукты.

Видео: Белковая диета * ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ* До минус 5 кг за 5 дней.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Белковая диета