sport4wiki.ru

Бессолевая диета польза и вред организму человека при похудении

Видео: Соль: вред или польза для организма человека

Приветствую читателей блога sportivs.com. Сегодняшняя статья будет посвящена борьбе с лишними килограммами с помощью бессолевой диеты. Данная диета с легкостью сможет избавить от 3-4 лишних килограммов! Если говорить о ежедневном процессе приготовления еды, то без использования соли практически не обойтись никак. Но мы не всегда задумываемся, что также соль может вызывать проблемы избыточного веса: она затрудняет процесс выведения жидкости из организма.

Именно на это направленна бессолевая диета, принцип которой вовсе не связана с полным отказом применения соли, но ее ограничение в пище – обязательно. Бессолевая диета польза и вред, что действительно она в себе несет. Давайте немного подробней с вами в этом разберемся.

Как известно, входящий в состав соли натрий полезен для организма, для здоровой пищи это необходимый элемент, вот почему совсем от соли не стоит отказываться. Чтоб похудеть главное употреблять ее в разумном количествах.

К сожалению обыденный рацион человека далек от идеала: чипсы, сухарики, сосиски, фастфуд – все это содержит соль и причем в относительно высоких объемах.

Видео: Вред диет для похудения



В интернете много мнений диетологов и далеко не все согласны с целесообразностью бессолевой диеты для с целью снижения избыточного веса и похудения — некоторые из них заявляют, что снижение в весе осуществляется только за счет потери воды, поэтому если человек возвращается к своему привычному рациону, то сброшенные килограммы незамедлительно тоже вас настигнут.

Также бытует мнение, что люди, которые отказались целиком от соли содержащих продуктов, не могут похвастаться хорошим здоровьем. Ведь если отказаться от употребления этого важного для организма компонента окончательно либо сильно таковое ограничить – можно испытать натриевый недостаток. Таким образом, бессолевую диету следует соблюдать без чрезмерного фанатизма.

Значительную пользу такая диета приносит страдающим гипертоническими заболеваниями или отеками. Однако следует помнить, что при соблюдении солевой диеты, как в принципе и любой другой, целесообразно отказаться не только от соли, а также и от ряда других продуктов, таких как: жареная, жирная, острая пища, копчености, свинина, различные маринованные продукты, закуски с высоким содержанием соли, сгущенка, мучное, сладости с большим количеством сахара.

Что же следует включить в рацион? Он может состоять из ржаных и пшеничных изделий, бульонов, основанных на овощах, варенном мясе и рыбы, фруктов, овощных салатов, вареных яиц, сухофруктов, нежирного творога и зеленого чая. Также в пищу следует побольше употреблять белков, снизив при этом количество углеводов.

Примерное меню одного дня на солевой диете

Завтракаем чаем, разбавленным молоком, творожной массой и хлебом без соли. Если очень хочется – допускается и второй завтрак в виде запечённого яблока.

Видео: Диеты: польза или вред? Видео #1. Стресс для организма.



В обеденное время предпочесть суп с грибами, в качестве второго блюда — салат из помидоров или же яблочную шарлотку.

На полдник нужно сделать шиповниковый отвар и хлеб с джемом без соли. В качестве ужина подойдут варенная картошка, лиственный салат, который желательно заправить обезжиренным йогуртом и творожный крем с фруктами.

Чтобы выполнять принципы диеты, крайне необходимо обращать внимание на количество соли действительно необходимое в ежедневном рационе. И тогда лишние вес и килограммы уйдут без причинения вреда организму.

Если вы действительно решили сбросить лишний вес, которые значительно мешают вам в повседневной жизни рекомендую ознакомиться с видео-курсом «Эффективное похудение Silmir», благодаря, которому вы сможете избавиться от лишних сантиметров и килограммов уже через несколько недель.

На этом буду завершать сегодняшнюю статью. Помните во всем важен разумный подход без фанатизма.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Бессолевая диета польза и вред организму человека при похудении