sport4wiki.ru

Бады — польза или вред для организма

БАДы - польза или вред для организмаБАДы — польза или вред для организма человека. Преподаватель Гарвардского Университета Эндрю Вайль, являющийся специалистом в области интегративной медицины рекомендует принимать БАДы только после тщательного врачебного обследования. Хотя существует много споров вокруг темы «Пить или не пить», есть пять причин принимать БАДы.

БАДы — польза или вред для организма человека

  • 1) Правильно питаться дорого и сложно. Для поддержания хорошего здоровья требуется правильное питание. Наше питание должно насыщать наш организм полезными элементами и веществами, а также давать защиту от внутренних воспалений и заболеваний.

Видео: О полезных бадах в передаче Утро с Юлией Высоцкой_ ВРЕД или ПОЛЬЗА БАДОВ

Практически все программы питания включают в себя органические разноцветные фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, жирную рыбу, натуральные белки, оливковое масло, медленные углеводы, семена и орехи. Придерживаться такого здорового рациона, который отвечает этим высоким требованиям достаточно сложно, можно сказать невозможно.

Notice

БОЛЬШОЙ ВЫБОР качественных и натуральных добавок и витаминов на популярном сайте iHerb.

Видео: Бады - польза или вред. (мнения врачей)



Ведь большинство из нас может либо не успеть полноценно пообедать, либо заменит некоторые полезные продукты на что-то вредное. В таком случае выходом из положения будут биологически активные добавки, которые страхуют наш организм от недостатка должного питания и соответственно насыщения. При этом БАДы способствуют защите организма от токсинов.

  • 2) Технологическая обработка продуктов питания. Самый большой вред для организма представляют продукты, провоцирующие воспалительные процессы. К таким продуктам относятся: крекеры, консервы, чипсы и хлопья. В эту же категорию включается выпечка из пшеничной муки, а также пища с избытком соли и сахара.

Ну, о жаренной пище и фастфудах и речи идти не может. Технологической обработке подвержены полиненасыщенные масла (соевое, подсолнечное и кукурузное масло). Конечно, мы не сможем полностью избежать приема этих продуктов в пищу. Тем не менее помня об этом можно учитывать это при их употреблении. В свою очередь БАДы способны очищать организм от токсинов, получаемых организмом с вредной пищей.

  • 3) Плохая экология. Как известно современные методы ведения сельского хозяйства, включая фермерство связаны с использованием химикатов и удобрений, убивающих полезные вещества во фруктах и овощах. После сбора урожая определенный процент токсических веществ остается в продуктах.
    Некоторые производители выращивают птицу, мясо, рыбу с применением гормональных препаратов и даже антибиотиков. У занятых людей зачастую нет времени на поиск органически здоровых продуктов. Приготовить еду в домашних условиях получается не всегда.

Для современного работающего в больших городах человека пообедать, поужинать в кафе или ресторане становится обычным делом. Чтобы защитить организм от токсинов и улучшить метаболизм многие принимают биологически активные пищевые добавки, которые имеют необходимое количество полезных веществ.

  • БАДы - польза или вред для организма4) Стресс. При больших нагрузках на работе или в учебных заведениях повышается уровень стресса, из-за чего организму требуется больше витаминов. В таких обстоятельствах те, кто придерживается диеты страдает от недостатка полезных веществ и микроэлементов еще больше.

Если к этому добавить приём лекарств и антибиотиков во время болезни, то о сильном иммунитете говорить не приходится.



Организм истощается дефицитом витаминов и минералов. Алкоголь, курение, чрезмерное использование кофе сказываются негативно на здоровье. БАДы восполняют потерянные полезные элементы.

  • 5) Возрастные изменения. С возрастом организм изнашивается, а метаболические процессы замедляются. Поэтому организму необходимо больше мультивитаминов и полезных добавок к пище. С возрастом дополнительные микроэлементы и витамины просто обязательны.

Предупреждения. Не следует принимать биологически активные добавки просто по совету родственников, друзей или коллег по работе. То, что помогло одному, может не пойти другому. Проконсультируйтесь с врачом кому вы доверяете. Если начинаете принимать БАДы начните лишь с одного, и с небольшой дозы.

Если не ощутите побочных действий, постепенно увеличивайте дозу до рекомендуемой. Рекомендуется принимать БАД во время или после еды, которая содержит в себе натуральные жиры.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Бады — польза или вред для организма