sport4wiki.ru

Диета на квашеной капусте

Диета на квашеной капусте не нанесет урон вашему здоровью, а вам не позволит испытать чувство голода. В данной статье рассмотрим основные правила четырехдневной диеты, а также расскажем о плюсах и минусах.

Содержание

  • Общие сведения
  • Плюсы и минусы
  • Правила диеты
  • Отзывы людей

Общие сведения

Потеря веса при диете на квашеной капусте сопровождается таким приятным бонусом, как очищение организма от токсинов и шлаков, стимуляция пищеварения. Дело в том, что квашеная капуста содержит молочную кислоту, которая способствует укреплению иммунитета. Когда холодная зима подходит к концу, диета на квашеной капусте приобретает особую актуальность. В 200 г продукта содержится суточная норма витамина С, а также витамины группы В, участвующие в строительстве клеток и предупреждающие стресс. Магний, калий, железо, цинк — минералы, которыми богата квашеная капуста. Высокое содержание клетчатки провоцирует эффективное очищение кишечника, а низкая калорийность при таком количестве достоинств автоматически переносит квашеную капусту в разряд идеально подходящих для диеты продуктов. В более ранних статьях были рассмотрены виды диет: тыквенная диета и диета на зеленом чае.

Плюсы и минусы



Плюсы:

Видео: "Я худею!". Выпуск тринадцатый

  • Этот овощ обладает низкой калорийностью. Существуют разные сорта капусты: белокочанная, цветная, брюссельская, брокколи, и все они подходят для диеты, так как не содержат жиров. Цветная капуста содержит тридцать две калории, кольраби – сорок две, а брюссельская – сорок четыре калории, обычная белокочанная капуста содержит всего двадцать шесть калорий.
  • Максимально эффективное похудание. Вместе с лишними килограммами, организм избавиться от накопленных токсинов и шлаков.
  • Пропадает отечность лица и происходит общее омоложение организма.

Минусы:

  • Капустная диета достаточно жесткая, ведь при приступах голода можно есть лишь капусту. Использование кофе в меню обусловлено тем, что этот напиток ускоряет обменные процессы в организме и притупляет чувство голода.
  • Эта диета содержит малое количество углеводов, поэтому работоспособность будет снижена, скорость реакции уменьшится, ухудшится внимание, поэтому лучше проводить диету во время отпуска.
  • Диета не является сбалансированной в плане минералов и витаминов, поэтому придется принимать витаминно-минеральный комплекс.
  • Диета не подходит людям, страдающим гастритами и язвами

Правила диеты



Первый день
Завтрак: паста из обезжиренного творога (175 г) с кресс-салатом, ломтик подсушенного хлеба.
Обед: тушёная квашеная капуста (200 г), отварная свинина (100г).
Ужин: салат из квашеной капусты с огурцом и белой редькой (150 г).
Второй день
Завтрак: столовая ложка запаренных водой овсяных хлопьев с кусочками банана.
Обед: тушёная квашеная капуста (200 г) с болгарским перцем (две штуки).
Ужин: салат из квашеной капусты с ананасом (200 г), отварное филе лосося (150 г).
Третий день
Завтрак: обезжиренный творог (150 г) с соком половины апельсина.
Обед: тушёная квашеная капуста (150 г), приготовленная на гриле сайда (150 г).
Ужин: салат из квашеной капусты с зелёным луком (100 г), оладьи из трёх картофелин.
Четвёртый день

Завтрак: ломтик подсушенного хлеба с низкокалорийным сыром, яблоко.
Обед: тушёная квашеная капуста (150 г), приготовленная на гриле говядина (200 г).
Ужин: салат из квашеной капусты с помидорами и отварной свининой (125 г).

Отзывы людей

  • После рождения своего первого сыночка я очень сильно набрала вес. Когда перестала кормить грудью поняла, что с собой пора уже что-то делать. Начала искать различные способы похудения и случайно наткнулась на эту диету. Как раз был зимний период и капуста была в изобилии. Решила попробовать(тем более, что капусту я люблю). Эффект не заставил себя ждать за неделю я сбросила около 10кг. И продолжила диету до получения так желаемого мной эффекта.
  • Диета на квашенной капусте великолепна! Обожаю просто капусту! И всем рекомендую эту диету! девочки, похудеете и организм очистите!
  • Работаю дегустатором кондитерских изделий, в юные годы проблем с весом не испытывала. После 35 потихоньку начала набирать вес. Два года назад я начала выглядеть как буфетчица. Набрала столько килограмм, что сложно представить. Работу мне пришлось изменить. Пошла на работу не связанную с дегустациями. Я думала вес сам придет в норму, но не тут то было. По совету я начала есть квашеную капусту по дням как тут расписано в диете. И случилось самое настоящее для меня чудо. Я пришла в форму через 3 месяца и скинула более 25кг. Очень довольна и всем советую.

Видео: Диета на квашеной капусте без соли (ч.1) Пробуем весело, с задором!

В более ранних статьях рассматривались темы:

Видео: Капуста при сахарном диабете. Рецепты блюд из свежей и квашеной капусты для диабетиков

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Диета на квашеной капусте