sport4wiki.ru

Вода с лимоном и медом натощак

Вода с лимоном и медом натощакВода с лимоном и медом натощак является отличным средством не только насытить организм витаминами, но и похудеть. Лимон и мёд обладают целебными свойствами, а также являются вкусными и полезными продуктами.

Мощные лечебные качества каждого из них известны еще с древних времен — мед с лимоном обладают антисептическими свойствами, способствуют заживлению ран и способны вылечить от простуды. Полезна и просто вода с лимоном натощак.

Вода с лимоном и медом — как пить

Польза этого напитка неоспорима. Почему? Лимон известен своими высокими обеззараживающими и антисептическими свойствами, а также способностью исцелять вирусные, инфекционные, сердечно-сосудистые заболевания, снижать холестерин, очищать печень и кишечник.

Видео: Вода с лимоном натощак заменит уйму лекарств!

Мед не уступает лимону в противомикробных и противовоспалительных свойствах, а также он улучшает работу иммунной и нервной систем, повышает гемоглобин, изгоняет бессонницу и многие другие хвори.



Сочетание целебных качеств этих двух компонентов делают воду с медом и лимоном поистине чудесным напитком, который может помочь в борьбе с лишним весом и укрепить здоровье. Для приготовления напитка в стакан теплой воды добавьте две чайных ложки лимонного сока и чайную ложку меда. Лимонная кислота ни в коем случае не заменит сок цитруса.

Notice

Видео: Как похудеть без таблеток и диет!!! Вкусный и полезный Напиток для похудения

Полезный совет! Чтобы быстро выдавить сок лимона воспользуйтесь удобной компактной ручной соковыжималкой. Если вы еще не имеете этот полезный и нужный аксессуар для кухни, здесь вы сможете выбрать соковыжималку для лимона из большого ассортимента по выгодной цене.

Сколько нужно употреблять этого напитка? Все может зависеть от ваших вкусовых приоритетов: можно пить по 2-3 стакана, кто-то ограничится одним. Средней нормой в сутки считается 200 мл воды, сок лимона от пол чайной ложки до двух лимонов и немного меда. При этом стоит отметить, что это суточная доза — не стоит выдавливать сок сразу двух цитрусовых в один стакан воды.

Вода с лимоном и медом натощак — правила для похудения

Чтобы вода с медом и лимоном способствовала похудению, нужно соблюдать некоторые простые правила:

  • Обязательно выпивайте воду натощак. Благодаря этому организм лучше усвоит питательные вещества и восполнит водный баланс.Вода с лимоном и медом
  • Выпивайте лимонную воду с медом не меньше чем за 20 минут до любого принятия пищи, можно несколько раз в течение дня.
  • Вода должна быть теплая, но не слишком горячая. Слишком горячая вода с лимоном обожгет внутренние органы, а холодная может раздражать слизистые. Самый подходящий вариант 30-40 градусов.
  • Вода должна быть чистой, в идеале родниковой.
  • Все целебные свойства меда теряются в воде выше 60 градусов, поэтому разводить мед можно только в теплой воде.
  • Пейте воду с лимоном и медом залпом.
  • После принятия напитка натощак было бы хорошо выполнить несколько простых упражнений. Это замедлит всасывание меда в желудке и он может попасть в кишечник, чтобы очистить его.

Чтобы похудеть, кроме употребления лимонного напитка необходимо придерживаться разумной диеты и вести активный образ жизни.



Также лимонная вода и мед натощак эффективно борются с целлюлитом. Некрасивая «апельсиновая корка» на коже появляется из-за того, что в тканях организма скапливаются жировые отложения. Лимон и мед способны выводить из организма лишнюю жидкость, расщеплять жир и снимать отеки — как раз это и избавляет от целлюлита.

Напиток с лимоном и медом обладает термогенным эффектом, то есть вас может бросить в пот и таким образом уходит лишняя жидкость из организма. А стакан воды с медом и лимоном натощак перед сном оказывает очищающий эффект.

Вода с лимоном и медом — польза

Как мы уже упоминали выше, и вода, и мед, и лимон каждый являются важными для здоровья продуктами. А какое благотворное влияние оказывает напиток, сочетающий в себе все эти три компонента. Рассмотрим подробнее, чем полезна вода с лимоном и медом натощак:

  • Лимон и мед оказывают очень благоприятное воздействие на иммунитет.
  • Лимонная кислота натощак стимулирует выделение желудочного сока, благодаря чему улучшается пищеварение.
  • Стимуляция выработки ферментов печенью содействует очищению печени и выведению из нее шлаков и токсинов.
  • Лимон является мощным антиоксидантом, что защищает организм от преждевременного старения и роста раковых клеток, улучшает обмен веществ и выводит холестерин.
  • Нормализуется работа кишечника — удаляются шлаки и токсины, выводятся каловые камни и каловые массы.Вода с лимоном и медом - польза
  • Мед и лимон содержат калий, необходимый для функционирования головного мозга и нервной системы.
  • Напиток поможет беременной женщине удовлетворить потребность организма в витаминах и минералах.
  • Лимон богат кальцием и магнием, укрепляющим кости. Также выводится из организма мочевая кислота, которая скапливается в суставах.
  • Улучшается состояние кожи — разглаживаются мелкие морщины, уменьшается появление прыщей и угревой сыпи.
  • Лимон с медом нормализуют уровень сахара в крови.
  • Очищаются лимфоток, кровь и кровеносные сосуды организма. Благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему помогает также понизить кровяное давление.
  • Лимонно-медовый напиток эффективно борется с заболеваниями дыхательных путей.
  • Вода с медом и лимоном способствует похудению. Мед – единственная сладость, которая помогает худеть. Для похудения важно исключить сладости из рациона, что для кого-то очень сложно. А сладкая и вкусная медовая вода решит эту проблему. Кроме того, этот напиток поможет унять чувство голода вместо перекуса бутербродами. Таким образом, вместо лишних калорий организм получит витамины.

Противопоказания:

  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом, язвенные заболевания.
  • Лимон и мёд являются сильными аллергенами. Они противопоказаны тем, у кого есть аллергия или непереносимость на цитрусы и продукты пчеловодства.
  • Не рекомендуется этот напиток людям, страдающим сахарным диабетом и значительным ожирением.
  • Проблемы с почками, наличие в них камней. Следует проконсультироваться с врачами.
  • Чувствительность эмали зубов. Можно пить воду через трубочку.

Видео: Польза теплой воды с лимоном натощак. Чем полезна вода с лимоном натощак для организма

Вода с лимоном и медом натощак выпитая утром не только поможет стать более стройным, но и придаст сил и бодрости на весь день. Организм будет получать дозу необходимых витаминов, а вы – чувствовать себя лучше с каждым днем.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вода с лимоном и медом натощак