sport4wiki.ru

Чем вредны энергетические напитки для похудения

Чем вредны энергетические напитки для похуденияБольшинство людей, придерживающихся диеты, недооценивают напитки, не считая их за еду. В результате любители некоторых напитков могут считать их безобидными и удивляться: «Почему я не худею?». Если вы среди таких людей, проверьте себя в свете нижеприведенной информации и узнайте, чем вредны энергетические напитки.

Видео: 20 ФАКТОВ об ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКАХ

Возможно вам известно, что в некоторых странах продажа энергетических напитков запрещена. Чтобы разобраться вредно ли пить энергетические напитки или нет необходимо узнать их состав.

Чем вредны энергетические напитки 

Энергетические напитки содержат сахара примерно в таком же количестве, что и газировка, только они более вредные. Дозы кофеина в энергетических напитках могут существенно сказаться на здоровье человека при их регулярном употреблении. Вследствие чего повышается уровень сахара в крови, а также артериальное давление.

Видео: ВРЕД ЭНЕРГЕТИКОВ. Энергетические напитки вред и польза.

Содержащийся в баночке энергетического напитка таурин превышает в сотни раз дневную норму. Таким образом, данный напиток не становится сам по себе источником энергии, а расходует внутренние резервы организма. После того, как действие напитка заканчивается у вас может появиться бессонница, бессилие, раздражительность, и даже легкая форма депрессии.

Для занимающихся фитнесом и желающих сбросить лишний вес энергетический напиток — не самый лучший друг. Во-первых, лишние калории (этот напиток богат калориями), а во-вторых, стройная фигура является следствием хорошей работы всех систем организма (что с употреблением энергетических напитков невозможно).

Видео: Чем вредны энергетические напитки



 газированные напитки для похудения

Вредны ли газированные напитки для похудения

Любые газированные напитки влекут развитие целлюлита, сахарного диабета, а также проблемы с желудком и кишечником. Достаточно взглянуть на состав газировки, чтобы подумать вливать «это» в свой организм. Для тех, кто хочет сбросить лишний вес проблемой станет огромная доза вредных ненатуральных сахаров.

Видео: Энергетик вред

Конечно, выпив газированный напиток сначала ощущаешь прилив сил и энергии, также как при съеденном шоколадном батончике или кусочке торта (в результате резкого повышения уровня глюкозы в крови). Но, уже примерно через час уровень глюкозы быстро падает, неся с собой упадок настроения, сонливость и потерю концентрации. Вам вновь захочется что-нибудь скушать, причем вы будете хотеть что-либо вкусненькое и вредное.

Вредны ли пакетированные соки для похудения

Из чего делают пакетированные соки и полезны ли они для желающих похудеть? Как вы понимаете на упаковке производители могут написать всё что угодно, главное чтобы покупатель купил. Но, для потребителя остается только догадываться из каких фруктов или овощей сделан данный сок.



Точно известно, что пакетированный сок не «живой», а значит в нём минимальное количество полезных веществ. А вот различных вкусовых добавок и сахара может быть в переизбытке. В итоге, с пакетированными соками при постоянном потреблении вы получите больше вреда (лишние калории и проблемы с желудком), чем пользы.

Вредные напитки для похудения

Ниже перечислим некоторые напитки, которые следует избегать употреблять тем, кто желает похудеть:

  • Вода из под крана. Обычная вода из под крана, которую употреблять во время еды может способствовать процессу брожения в желудке, из-за чего обменные процессы замедляются, а желудок растягивается. Запомните важное правило: пить во время принятия пищи не рекомендуется! Выпивать стакан воды можно позволить себе только спустя 30-40 минут после приёма пищи.

Также важно отметить, что необходимо пить воду с уровнем ph от 7 до 9 (чем выше, тем лучше). Именно в такой воде содержатся нужные микроэлементы, способствующие активному лимфодренажу и очищению организма. Употребляя воду с показателями ph ниже уровня 7 ваши клетки будут быстрее стареть из-за высокого содержания в ней антибиотиков (а именно такая вода в большинстве случаев течёт из труб в домах). Исключения могут составлять экологически чистые районы с родниковой водой (как понимаете таких районов не так много).

  • Вредны ли пакетированные сокиСвежевыжатые соки. Хотя свежевыжатые соки и полезны для здоровья в большом количестве их не рекомендуется принимать тем, кто желает похудеть. Диетологи советуют употреблять не более одного стакана свежевыжатого сока в сутки, и желательно до 14.00. При этом для более низкой калорийности лучше всего выпивать не концентрированный, а разбавленный сок. К примеру, один апельсин смешать со 100-150 мл воды.
  • Молоко. Хотя диетологи до сих пор считают спорным вопрос о пользе молока для взрослых, дополнительным стимулом не злоупотреблять этим напитком станет то, что оно замедляет обменные процессы в организме. Если вы всё же решили включить в свой рацион этот продукт, то он должен быть прежде всего натуральным. В большинстве случаев молоко, которое продается в магазинах не соответствует этому критерию.

Одного стакана молока в день будет достаточно для перекуса. Желательно принимать его в первой половине дня. Обратите внимание на надпись: «обезжиренное». В этом случае в продукте практически нет ничего полезного. Ведь содержащиеся в молочных продуктах жиры являются полезными нашему организму.

  • Питьевые йогурты. Если вы поставили цель похудеть о питьевых йогуртах лучше забыть. Заметьте срок хранения питьевых йогуртов намного превосходит сроки хранения натуральных йогуртов. А значит в питьевых йогуртах находятся большое число мощных консервантов, ароматизаторов, ну и конечно, огромная доза сахара. Такие напитки быстрее будут способствовать ожирению, чем стройности тела. Они также не полезны для желудка.
  • Чай. Сам по себе чай не может быть проблемой для стройной фигуры. Стоит отметить, что травяной, белый и зеленый чай наоборот способствуют похудению. Есть мнение, что черный чай не приносит никакой пользы, поэтому кто-то считает, что его лучше исключить из рациона. Важно учесть, что любители пить чай с сахаром должны забыть про эту привычку. Ничто не становится таким опасным для желающих похудеть как белый сахар. Неправильные сахара виновники лишних килограмм, диабета и целлюлита.
  • Кофе лучше всего употреблять во время перекуса, а не совмещать с приемом других продуктов. Например, выпейте кофе или чай между завтраком и обедом, либо между обедом и ужинов. При этом помните, что если пить кофе или чай вприкуску с чем-нибудь, то это уже прием пищи, а не просто напиток (тем более если он принимается с молоком). Учтите, что кофе удерживает жидкость в организме. Диетологи рекомендуют пить кофе не более трех чашек в день. Возможно, хороши решением будет выпить чашку кофе с нежирным молоком 0,5%.
  • Смузи. Рецепты приготовления смузи могут быть разными. Если в рецепт входят овощи и зелень, то это полезные для похудения напитки. Эти и подобные напитки могут хорошо почистить организм, насытить его витаминами и ускорить процесс метаболизма. При включении в рецепт смузи молока и мороженого, а также фруктов и сахара вы рискуете набрать дополнительные килограммы. Как говорилось выше, молоко тормозит обменные процессы, а сахар (в том числе во фруктах) несет в себе калории.

Таким образом, узнав, чем вредны энергетические напитки, а также соки и газировка для похудения, вы сможете избегать нежелательных последствий и достичь свой цели похудеть.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чем вредны энергетические напитки для похудения