sport4wiki.ru

Напитки укрепляющие иммунитет человека

Видео: Волшебный напиток, укрепляющий иммунитет!

Сейчас мы рассмотрим один из самых эффективных и простых способов, защитить свой организм от болезней в зимний период времени, та и вообще, в любое время года. Этот способ предполагает потребление напитков, которые содержат в себе вещества повышающие и укрепляющие работу иммунной системы. Многие фрукты и овощи имеют высокий уровень антиоксидантов, витаминов всех групп и минералов, которые могут укрепить иммунитет человека. Вы можете превратить эти продукты в напиток, который будет очень полезен для здоровья, используя для этого блендер или соковыжималку. Выпивая эти напитки для иммунитета, вы укрепите своё здоровье, будете намного реже болеть.

8 напитков для повышения вашего иммунитета:

  1. Лимонный сок

Этот фрукт является одним из самых дешёвых продуктов, которые доступны в любом супермаркете или простом магазинчике. Несмотря на его низкую стоимость, он может принести вам очень много пользы. В состав лимона входит большое количество антиоксидантов и витаминов C, E, PP, а также витамины группы B, которые помогают улучшить иммунную систему. Это способствует балансировке уровня щёлочи и кислоты в организме человека. Помимо этого, лимонный сок советуют пить студентам перед экзаменами, различными деловыми сборами на работе и так далее, из-за того, что он способствует поддержке психического равновесия человека. Полезные биологически-активные вещества, содержащиеся в этом фрукте позволяют улучшить память, концентрацию и мозговую деятельность.

  1. Яблочный уксус

В яблочном уксусе содержится яблочный сок, который является основным ингредиентом. Он несет в себе огромную пользу, так как в его состав входят различные витамины и минералы, которые находятся в легкоусвояемой форме и несут в себе огромную пользу. Помимо этого, яблочный уксус широко применяется в медицине. Также, люди, которые регулярно принимают яблочный уксус, заметно ускоряется метаболизм, что очень способствует похудению, однако это не значит, что им нужно злоупотреблять.

  1. Зелёный чай

Зелёный чай очень полезный напиток и необычайно эффективный против простуды. Как известно, чай содержит в себе большое количество вещества под названием «эпигаллокатехин галлат» или «EGCG». Это вещество помогает бороться с бактериями в теле человека и их размножением по организму. Согласно недавнему исследованию, ECGC может предотвращать или замедлять развитие рака. Помимо этого, его исследуют как вещество принимающее участие в лечении рассеянного склероза, ВИЧ, его проверяют на деятельность головного мозга и так далее.



Также, зелёный чай содержит в себе большое количество полезных веществ, витаминов, которые помогают поддерживать организм и бороться с инфекцией, бактериями. Он содержит кальций, магний, калий, цинк, фосфор и другие. Всего в зелёном чае насчитывается примерно более 90 биологически-активных веществ.

  1. Напиток из клюквы

Видео: Продукты для повышения иммунитета. Здоровье человека часть 1

Клюквенный сок не только вкусный напиток, он также является отличным источником различных антиоксидантов, витаминов  C, A, B и K, которые являются эффективными веществами, когда дело доходит до укрепления иммунной системы человека. Эти вещества также способствуют улучшению сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, напиток из клюквы содержит глюкозу, фруктозу, яблочную и лимонную кислоту, йод и так далее. Также, он включает в состав соединения, обладающие антимикробным действием. При простуде или укреплении иммунитета, этот напиток будет вам незаменимым помощником.

  1. Морковный сок

Это очень полезный и вкусный напиток. Он очень полезен, как для детей, так и для взрослых. Напиток из моркови имеет ряд других преимуществ, не менее полезных для организма. Он содержит витамин C, витамины группы B, C, D, E, K, а также калий, железо, натрий и фосфор. Их функционирование помогает предотвратить появление болезни, улучшает функционирование печени, помогает улучшить и укрепить нервную систему, а также тонизирует стенки кишечника.

  1. Сок из свеклы

Видео: Напитки для Иммунитета

Он не только помогает укрепить иммунную систему, он также приносит ряд других полезных свойств для укрепления общего здоровья человека. Данный продукт содержит достаточно большое количество полезных веществ, одни из которых являются бета-каротин, витамин C, каротиноиды, сера, кальций, железо, марганец и другие. Сок из свеклы можно смешивать с яблочным или морковным соком, чтобы сделать его еще насыщеннее, полезнее и приятнее на вкус. Помимо этого, если выпивать сок из киви ежедневно, уже через пару недель уровень жирных кислот в организме человека снижается на 10-15%. Его очень кстати пить при похудении, так как это низкокалорийный продукт.

  1. Напиток из киви


Еще один напиток, который отлично повышает иммунитет человека. Этот сок содержит большое количество витамина A, витамин C и витамин E, которые так необходимы, для здорового функционирования иммунной системы. В киви также очень много клетчатки и калия. Этот сок поможет защитить вас от болезней сердца. Помимо этого, если выпивать сок из киви ежедневно, уже через пару недель уровень жирных кислот в организме человека снижается на 10-15%. Его очень кстати пить при похудении, так как это низкокалорийный продукт.

  1. Томатный сок

Это очень низкокалорийный продукт, который пригодиться людям, следящим за своей фигурой и придерживаются какой либо диеты. Представьте, в одном стакане томатного сока содержится дневная норма витамина C. Плюс ко всему он содержит в себе фитонциды и каротин, которые способствуют укреплению иммунной системы.  Помимо этого, томат благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Также, в его состав входит ликопин, который тормозящий процесс старения.

  1. Виноградный сок

Видео: Напиток из имбиря лимона и меда рецепт для иммунитета

Виноград очень богат на глюкозу, именно из-за этого, им нельзя увлекаться людям с избыточным весом и людям с диабетом. А так, стакан такого напитка поможет держать иммунную систему в тонусе, так как в нем содержутся очень полезные вещества в виде калия, фруктозы и так далее. Также, выпивая этот напиток, вам гарантирован прилив сил и энергии, что так необходимо в зимний период времени.

10. Напиток с имбирём

Напиток для иммунитета с имбирём подойдёт как нельзя лучше в зимнюю пору года. Когда все будут ходить с насморком, простывшие, болезнь вас не побеспокоит. Имбирь содержит в себе огромный букет из свойств, в частности улучшение кровообращение, мозговой активности и увеличения иммунитета. Чтобы приготовить напиток из имбиря, следует вскипятить воду, примерно 1.5-2 литра, затем кинуть туда имбирь, добавить лимонный сок и варить данную смесь около 10 минут, имбирный напиток для укрепления иммунитета готов.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Напитки укрепляющие иммунитет человека