sport4wiki.ru

10 Ошибок при похудении — что мы делаем не так?

Видео: 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ ДЕЛАЕМ НЕПРАВИЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Каждая третья женщина не довольна своим отражением в зеркале, мечтает сбросить пару лишних килограммов, находится в поиске подходящей диеты или тренажерного зала. Сегодня диетологи и тренеры предлагают сотни эффективных систем для правильного похудения, а рекламы пестрят предложениями о различных биологических добавках, таблетках и напитках, гарантирующих быстрый результат.
Несмотря на это, проблема грамотного и эффективного похудения остается актуальной. Почему? Почти 50% худеющих допускают ошибки, которые так или иначе мешают достигнуть желаемого результата. Эксперты выделяют 10 самых частых ошибок худеющих.
1. Прием пищи сразу после тренировки.
Многие девушки ошибочно полагают, что потеряв калории после тренировки, можно перекусить. Это одна из наиболее распространенных ошибок худеющих! Эксперты в области диетологии, а также спортивные тренеры пришли к выводу, что прием пищи должен быть за 1 час до тренировки и через минимум 2 часа после нее. Если аппетит после физических упражнений слишком сильный, можно выпить стакан воды или обезжиренного кефира.
2. Постоянное взвешивание.
Постоянная пристальная слежка за стрелкой весов не позволяет адекватно оценивать собственный вес, привлекательность и сексуальность. Она концентрирует внимание на сбрасывании веса. Между тем, грамотно подобранная диета и систематическая кардио- и физическая нагрузка — эти минус лишние килограммы и почти столько же набора мышечной массы. Поэтому результат в килограммах может не впечатлить, а красоту тела и привлекательный рельеф контуров будет заметен каждому!
3. Недостаточное количество воды.
Вода — источник жизни, красоты и здоровья. Вода замедляет процессы старения, улучшает пищеварение, способствует выведению токсинов и шлаков из организма. При достаточном потреблении чистой негазированной воды, суточная норма которой составляет до 2,5 литров в день, кожа становится чистой, эластичной, а процесс похудения ускоряется. Большинство диетологов сходятся во мнении, что когда человек испытывает голод, нужно просто выпить стакан воды. Важно: пить нужно исключительно воду (чай, газированные напитки и супы в расчет НЕ входят).
4. Мнение о том, что курение позволяет быстрее худеть.
Никотин нарушает обмен веществ в организме, негативно сказывается на эластичности и цвете кожи. Курение не снижает аппетит, никак не влияет на процесс похудения и даже делает человека более вялым и ленивым, а значит менее активным.
5. Прием фармакологических препаратов и напитков для похудения.
Как работают таблетки для похудения? Они блокирует желание поесть только в момент их приема, как бы обманывая организм. Как только человек прекращает прием таблеток, аппетит снова возвращается и даже увеличивается. Постоянный прием медикаментов — не есть эффективный способ сбросить лишние килограммы. Главное — не навредить!
6. Большие перерывы между приемами пищи.
Все диетологи в один голос твердят о том, что пищу следует принимать небольшими порциями, каждую из которых можно уместить в стакан. Кушать следует не менее 5-6 раз в день: завтрак, второй завтрак (ланч), обед, полдник, ужин. В перерывах между приемами пищи можно перекусывать (яблоко, стакан кефира, огурец). Большие перерывы между приемами пищи нарушают процесс пищеварения, повышают риск переедания, особенно во второй половине дня, и в конечном результате вызывает обратный эффект.
7. Частое потребление йогуртов в качестве диетической пищи.
1 баночка йогурта содержит до 4 кусочков (чайных ложек) сахара. Сахар провоцирует выброс инсулина и, как результат, повышает аппетит. Поэтому, съев 1 баночку йогурта, уже в ближайшие пол часа вы почувствуете голод. Йогурт — это лакомство. Его следует употреблять не чаще 2-х раз в неделю, в качестве десерта, заменяя привычные сладости: булочку, шоколад и прочее.
8. Желание быстро сбросить лишний вес.
Процесс похудения требует времени и терпения, систематического выполнение физических упражнений, грамотно подобранной диеты. Поэтому правильное похудение не может быть быстрым! Кроме того, резкое похудение (до 10 и более килограммов за месяц) неизбежно приведет к обвисанию кожи. Кожа просто не успеет адаптироваться к вашему новому весу, станет дряблой и обвисшей. Исправить такое состояние поможет только операция. Поэтому худеть следует равномерно (до 5 килограммов за 3-4 месяца), а затем просто поддерживать комфортный для себя вес.
9. Срыв при соблюдении диеты.
Частой причиной неудачи женщин, желающих похудеть, становятся срывы при соблюдении диеты. Распространенной причиной срыва становится, к примеру, какое-либо мероприятие: вкусная еда, алкоголь, который необходимо полностью исключить из рациона худеющей, сытные десерты. Полноценное соблюдение диеты, количество пищи в одной порции постепенно войдут в привычный рацион, и вы будете чувствовать сытость от привычной порции.
10. Строгая диета без физической нагрузки.
Самая распространенная ошибка худеющих — соблюдать диету без физической нагрузки. Результат: резкое похудение, обвисшая дряблая кожа и никаких сексуальных форм! Кроме того, экстремальные диеты замедляют процесс метаболизма. Чем меньше еды поступает в организм, тем более замедляется процесс метаболизма, вес снова возвращается. Вывод: эффективное похудение — это комплекс мер, включающий в себя правильное питание + программу специально разработанных упражнений и кардио-тренировок для тонуса мышц и аппетитных женственных форм.
Для достижения лучшего результата важно сохранять душевное спокойствие и равновесие, ведь на фоне стресса женщина часто испытывает голод и "заедает" его. Недосыпание также может стать причиной неудавшегося похудения. Ведь во время сна организм не требует пищи. Кроме того, здоровый крепкий сон способствует полноценной работе всего организма, а недосып вырабатывает большое количество гормона стресса — кортизола. Стресс снова провоцирует к приему пищи и достигнуть желаемого результата снова не удается. Только четкое соблюдение всех рекомендаций позволит добиться нужного результата — сбросить лишний вес и удержать его после процесса похудения. А ты все делаешь правильно для того, чтобы похудеть?
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 10 Ошибок при похудении — что мы делаем не так?