sport4wiki.ru

3 Ошибки худеющих

Желание похудеть, по данным статистики, хотя бы раз в жизни появлялось почти у каждого, будь то мужчина или женщина. Однако стоит помнить, что «худеть» и «правильно худеть» - это два совершенно разных понятия. Чаще всего при неправильном подходе сброшенные килограммы возвращаются вновь и нередко в еще большем количестве. О типичных ошибках худеющих и о том, как их избежать, наша новая статья.

Специалистами были проанализированы  сотни случаев, в результате были названы три главные ошибки, которые совершают люди, желая сбросить лишние килограммы.

А, собственно, зачем?

Ошибка номер один – это неправильная мотивация. Для чего вы хотите похудеть? Для кого и зачем?

Например, воспринимая борьбу с лишними кило, как мероприятие, которое должно завершиться к определенному сроку, вы сами себе даёте установку: похудение будет временным.

Как только определённая дата пройдёт – мотив перестанет работать, и человек с чистой совестью снова наберёт лишние килограммы.

Некоторые стремятся похудеть, чтобы из любили. К сожалению, стройная фигура абсолютно не является гарантией этого. А если вы похудели, но цель так и не достигнута, приходит разочарование.



И сразу хочется съесть что-нибудь вкусненькое и калорийное. Как следствие, лишние килограммы очень быстро возвращаются.

Запомните: всё, что мы делаем ради других, существенно проигрывает тому, что мы делаем ради себя.

Голодные годы

Нередко в стремлении похудеть люди прибегают к радикальным мерам, таким как голодание. И это абсолютно неверно. Сначала если с пищей поступает мало калорий, организм начинает расходовать собственные запасы жира и худеет. Это факт, но существуют «но».

Для того, чтобы жир «сгорал», необходимы особые липолитические ферменты.

И если человек недополучает пищи, то у него и недостаточно этих самых ферментов, ведь для  их выработки нужны белки, жиры, углеводы, микроэлементы и витамины.

И расщепление жира не начнётся, если какого-то вещества недостаточно.

То есть, при голодании человек не худеет, он лишается мышечной массы.

Вариант для ленивых

В объявлениях и на сайтах в интернете можно без труда найти многочисленные диеты с пометкой «экспресс».



Каждая из них обещает похудение в среднем за 7-10 дней на 5-10 килограммов.

Однако с таким трудом сброшенные килограммы очень скоро вернутся вновь – как только «насилие над организмом» закончится.

Такого рода экспресс-похудение можно с лёгкостью назвать несбалансированным  и экстремальным питанием. В результате человек недополучает жизненно необходимые вещества: витамины, клетчатку, белки, жиры, углеводы. Но это ещё полбеды: в результате наносится вред организму и подрывается иммунитет.

Следствиями таких диет являются выпадение волос и зубов, ломкость костей и ногтей. Питание должно быть полноценным и разнообразным.

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ | ОШИБКИ ХУДЕЮЩИХ

Хороший, долговременный эффект даёт только комплексный подход: правильное питание и активный образ жизни.

Видео: 3 часть вебинара Ошибки худеющих...или как не наступать на те же грабли

Ещё к типичным «недочётам» худеющих можно отнести чрезмерное употребление в пищу растительных масел. А также (для тех, кто занимается приготовлением пищи) необходимость всё время пробовать приготовленное на вкус.

В некоторых случаях такие «пробы» даже можно сравнить с перекусами.

Чтобы поддерживать хорошую форму, утверждают диетологи, следует приучить себя к постоянному здоровому питанию, а не чередованию строгих диет и голоданий.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 3 Ошибки худеющих