sport4wiki.ru

Чем так опасны модные диеты?

В наше время, наверное, не существует такой женщины, которая бы не попробовала на себе какую либо модную диету из женского журнала или интернета. Сейчас практически везде, в любом средстве массовой информации можно услышать слово «диета». На данный момент приблизительное количество всевозможных диет насчитывается примерно более двух тысяч. Ведь создать новую систему питания не так-то сложно как кажется, достаточно убрать из своего рациона, какой либо продукт и вуаля, новая диета готова. Но если подумать и поразмышлять на эту тему, если бы хоть одна из них действительно работала, их бы не было так много.

Помимо своего разнообразия, количества, в большинстве случаях к каждой модной диете для похудения создается цепляющий заголовок, что-то типа: «Похудеть за неделю на 10 кг», «Узнай, как моментально похудеть» и тд. Это делается специально, чтобы заинтересовать читателя. На самом деле, практический все они не работают должным образом, а большинство даже могут навредить здоровью человека, а иногда нанести непоправимый вред. В этой статье вы узнаете, к чему могут привести эксперименты с модными диетами, а также основные принципы и правила для похудения.

Большинство режимов питания, которые мы лицезреем в журналах и интернет ресурсах либо не сбалансированы и могут привести к проблемам со здоровьем, либо же вообще никакого эффекта не дают. В некоторых диетах нужно ограничивать те продукты, которые как раз необходимы вашему организму. Их исключение из рациона может привести к весьма плачевным последствиям, а именно:

  • Нарушение иммунной системы.
  • Может вызывать или обострять хронические заболевания.
  • Получить проблемы с сердечно-сосудистой системой.
  • Также существует возможность заболевания почек, диабет, нарушение гормонального баланса, упадок сил и настроения.

Это только некоторые возможные проблемы, которые могут появиться, если бездумно пользоваться модными диетами. Есть ряд особенностей которые вы должны знать если собрались худеть. Например нужно знать как выбрать правильные углеводы для похудения. Да, а вы не знали, что есть два вида углеводов?



Еще, очень многие люди из-за своей склонности к лени не хотят работать физически, правильно питаться, заниматься активным и здоровым образом жизни. Такие люди очень часто прибегают к разным препаратам, что тоже не есть хорошо.

Даже если вы и нашли модную диету для похудения, которая помогла вам сбросить лишний вес, то это не значит, что лишние килограммы не вернуться снова. Для поддержания своего физического состояния после похудения, необходимо удерживать свой вес, занимаясь активным образом жизни, правильно питаясь. После этого, организм приспособиться к новой среде.

Нужно запомнить, что идеальной диеты для каждого человека не существует, под каждого нужен индивидуальный подход, у каждого человека свой организм. Я вам скажу так, есть единственное правило, которым нужно пользоваться, если хочешь действительно сбросить лишние килограммы. Чтобы похудеть, нужно потреблять меньше калорий, чем тратишь их на протяжении дня, и при этом заниматься физическими нагрузками. Этот принцип вечен. Даже если подумать логический, если человек недополучает энергию с пищи, тогда организм будет вынужден брать ее в первую очередь с жировых клеток, соответственно человек будет худеть.



Как я говорил ранее, для каждого нужен индивидуальный подход. Дело не только в калориях, но и в потребляемой нами пище. Во время похудения нужен правильный баланс питательных веществ: белков, жиров и углеводов.

Для правильного похудения, нужно знать продукты с большим содержанием белков, ограничить потребление жиров и контролировать прием углеводов. Белок для похудения играет большую роль, нельзя его исключать из рациона. Основной принцип похудения заключается в том, чтобы тратить больше калорий чем потреблять. Для того, что бы рассчитать калории, которые вы потребляете за день, советую воспользоваться онлайн калькулятором калорийности продуктов питания.

Также, если вы хотите сбросить лишний вес и держать себя в форме, вам необходимо подобрать специальную программу тренировок для похудения, которая должна быть подстроена именно под вас. У меня на примете есть универсальная программа тренировок для похудения, которую вы сможете взять и переделать под себя, используя советы вашего тренера.

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чем так опасны модные диеты?