sport4wiki.ru

5 Продуктов, которые помогут тебе похудеть

Едва ли не каждый человек, будь то мужчина или женщина, сталкивался в своей жизни с необходимостью сбросить пару лишних килограммов. Ты удивишься, но худеть можно и не отказывая себе в привычных лакомствах. Здесь мы приведём пять лучших продуктов, которые помогут не только не набрать лишний вес, но и похудеть. Не говоря уже о том, что они приносят ощутимую пользу организму, обогащая его клетчаткой, витаминами и минералами. А ещё они общедоступны и относительно недороги.

Итак, что же такое «продукты для похудения»? Говоря простым языком, это те вещества, которые, попадая в наш организм, не перегружают его ненужными калориями. Напротив, переваривая их, организм начинает активно расходовать энергию и расщеплять запасы жиров. 

  1. Рыба

Видео: 5 продуктов которые помогают похудеть

Первое правило для желающих похудеть и не набрать впоследствии ещё больший вес – употреблять в пищу рыбу как минимум раз в неделю. Дело в том, что рыба – продукт, помогающий организму в расщеплении жиров. Кроме того - жирные сорта рыбы содержат так необходимые человеку Омега-3 кислоты и йод. А это первые помощники для щитовидной железы и сердца. Таким образом, не стоит бояться употреблять продукты из рыбы, даже жирные сорта, ведь польза от этого продукта неоспорима.

2. Грейпфрут или сок из него



При повышении количества инсулина в крови, человек автоматически испытывает чувство голода. Как результат, нас так и тянет полакомиться чем-нибудь вкусным и легко доступным. Грейпфрут же при его употреблении способен понизить уровень инсулина. Это позволяет дождаться следующего приёма пищи без соблазна отведать фаст-фуд. Всего половина грейпфрута или 150 мл свежевыжатого сока – и ваш организм скажет вам «спасибо» за заботу.

3. Зелёный чай

Видео: Убери из рациона эти 4 продукта Советы доктора Ковалькова

Несколько чашек чая в день – и лишние килограммы начинают таять?! Это не миф, а реальность. Благодаря химическим веществам в своём составе, зелёный чай помогает организму расщеплять жиры. Даже если вы едите калорийную пищу. А ещё зелёный чай предотвращает развитие раковых клеток в организме человека, очищает сосуды и стимулирует работу сердца

4. Обезжиренный творог

Видео: Продукты, помогающие похудеть - Все буде добре - Выпуск 8 - 12.07.2012 - Все будет хорошо



Творог или йогурт с низким процентом жирности – это белок, который легко усваивается нашим организмом. Такая пища позволяет человеку долго не испытывать чувство голода. К тому же, на расщепление белков организму требуется больше энергии, чем для переваривания жиров и углеводов. Именно поэтому несладкий творог или обезжиренный йогурт – прекрасный вариант для перекуса. А красивые волосы, крепкие зубы и ногти – приятный бонус такого питания.

5. Кедровые орехи

Видео: Жить Здорово!: Продукты, Которые Помогают Похудеть 18.11.2013 [Какие Продукты Помогают Похудеть]

Надолго снизить аппетит тебе поможет и горсть кедровых орешков. В них содержится пиноленовая кислота, влияющая на чувство насыщения, а также большое количество насыщенных белков, так необходимых организму для жизнедеятельности. Кедровые орехи хороши для употребления в пищу как сами по себе, а так и в качестве добавки к блюдам из овощей или нежирному мясу.

Итак, как видим, чтобы сбросить пару лишних килограммов вовсе необязательно изнурять себя длительными тренировками, достаточно просто добавить несколько полезных продуктов в свой рацион. Ещё лучше - использовать всё вместе. Так что не забудь захватить с собой грейпфрут, собираясь в фитнес-клуб.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 5 Продуктов, которые помогут тебе похудеть