sport4wiki.ru

Как похудеть мужчине?

Существует бесчисленное множество диет, которые обещают, что буквально за неделю человек сможет потерять до 10 килограммов лишнего жира. Сразу скажу, что в большинстве случаев, подобные диеты не работаю на практике, а только наносят вред человеческому организму. Также, кто не знает, для безопасно похудения нужно терять примерно 1 – 1.5 килограмма лишнего жира в неделю. Если же не придерживаться этой нормы, у человека могут возникнуть различные проблемы, такие как, например отвисание кожи из-за слишком быстрого сбрасывания веса, складки на теле и так далее. Чтобы этого избежать, смотрите вот эту статью – «Как подтянуть обвисшую кожу после похудения?».

КАК ПОХУДЕТЬ МУЖЧИНЕ?

Мужчине намного проще похудеть, чем женщине. Однако после 25 лет, как известно наше тело постепенно замедляет все процессы в организме, выделение всевозможных гормонов и так далее. Если взять нынешний малоподвижный образ жизни, тем более, все пути ведут к ожирению человека. Как похудеть мужчине или вообще избежать такой участи? Следует придерживаться советов, которые я вам опишу внизу. Конечно же похудеть за неделю не получится, однако достичь неплохих результатов через какое-то время можно.

Как похудеть мужчине?

1. ЗАВТРАК

Самый важный прием пищи за сутки, это, конечно же, завтрак. Если вы с самого начала дня хорошенько подкрепитесь, это будет способствовать подавлению аппетита. Добавляйте в утренний прием пищи больше белковых продуктов. Исследования показали, что завтрак, богатый углеводами способствует подавлению склонности человека к всевозможным перекусам, которые как раз таки пагубно влияют на процесс похудения. Кушайте яйца, сыр Тофу, цельно зерновой хлеб, каши и так далее. Это отличный пример здорового полноценного завтрака, который поможет ускорить обмен веществ в организме человека.

2. ЕШЬТЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛЕТЧАТКИ

Увеличьте потребление растворимых волокон, которые содержатся в яблоках, грушах, цитрусах, различных бобовых культурах и салатах. Клетчатка стабилизирует уровень сахара в крови человека. Также, она помогает подавлять аппетит, тем самым помогает человеку сдерживаться, чтобы не переедать. Также, салаты и различные фрукты помогают быстрее переваривать пищу, особенно мясо.

3. КУШАЙТЕ БОЛЬШЕ ПРОДУКТОВ СОДЕРЖАЩИХ КАЛЬЦИЙ



Продукты, содержащие кальций помогают ускорить обмен веществ в организме, тем самым позволив ускорить процесс сжигания лишнего жира. Также, такие продукты помогают в усвоении пищи и способствуют метаболизму. Оптимальная норма, примерно 800-1200 миллиграммов в сутки.

4. СОН

Сон – это отличный помощник в ускорении метаболизма и сжигании лишних калорий. Человек должен спать как минимум 7-8 часов в день. Если вы не получаете достаточного количества сна, организм понижает уровень гормонов — лептина и грелина. Они регулируют аппетит человека, выделяемую энергию и так далее. Из-за понижения уровня этих гормонов, человек начинает передать, чтобы пополнить энергетические запасы организма, вследствие чего можно прибавить в весе.

5. ИНТЕНСИВНЫЙ ТРЕНИНГ

Самым эффективным способом похудение являются высокоинтенсивные тренировки. Безусловно, нужно совмещать такие понятия как тренировка и питание, без этого, невозможно добиться положительного результата. Однако, тренинг это очень важная деталь. Если вы хотите ускорить процесс похудения, вам просто необходимо пойти в тренажерный зал. Вот несколько программ тренировок, которые помогут вам начать тренироваться: программа тренировок для похудения, программа на рельеф, план тренировок для новичка.

Также, чтобы сделать тренировку более эффективной в плане сжигания лишнего жира, вот несколько методик, которые помогут это сделать: суперсеты, круговая тренировка.

6. ПЕЙТЕ ЧАЙ

Всем уже давно известно, что зеленый чай способствует похудению, а также из-за антиоксидантов, которые там находятся, зеленый чай помогает нормализировать метаболические процессы в организме человека. Также он помогает регулировать уровень сахара в крови.

7. СОКРАТИТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ

Алкоголь является самым страшным препятствием, которое может стать на пути у худеющего человека. Спиртные напитки увеличивают выделение кортизола в организм, который, в свою очередь уничтожает мышечную массу, а жировые клетки оставляет не тронутыми. Кроме того, потребление алкоголя снижает в организме уровень тестостерона, который помогает сжигать лишний жир.



5 ЛУЧШИХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЛИШНЕГО ЖИРА

Чтобы правильно худеть, мужчине очень важно знать про продукты которые ускоряют обмен веществ и помогают сжигать лишний жир. Так вам будет проще составить себе свой рацион питания без помощи и в домашних условиях.

Лосось для похуденияДИКИЙ ЛОСОСЬ: Регулярное потребление мяса лосося способствует ускорению обмена веществ, положительно способствует улучшению здоровья человека. Несмотря на то, что мясо этой рыбы содержит большое количество витаминов и полезных минералов, основная ценность данного продукта, это содержание «Омега-3».

Брокколи рабе для похуденияБРОККОЛИ РАБЕ: Один из немногих продуктов, который действительно дает положительный результат в плане похудения. Сульфорафан в этом продукте стимулирует фермент в организме, который помогает сжигать лишние жировые клетки. Что еще можно желать от скромного овоща?

Устрицы для похуденияУСТРИЦЫ: Если вы хотите вести здоровый образ жизни, можно добавить в свой рацион питания немного устриц. Помимо того, что этот продукт низкокалорийный, они также богаты диетическим источником цинка, который помогает снизить и подавить аппетит. Они также известны как классический источник афродизиаков, но это уже совсем другая история.

Миндаль для похуденияМИНДАЛЬ: Он очень богат на жирные кислоты, пищевые волокна, витамины, кальций и так далее. Фишка в том, что жиры, которые содержаться в миндале, зачастую избегают расщепления и благополучно выводятся из организма. Также, он нормализирует уровень холестерина, подавляет аппетит.

Грейпфрут для похудения

ГРЕЙПФРУТ: Данный продукт обладает свойством снижения уровня инсулина в крови. Из-за этого, человеку меньше хочется есть. Также помимо этого, грейпфрут ускоряет обмен веществ, а также снижает уровень плохого холестерина и повышает уровень хорошего.

Чтобы ускорить процесс похудения, советую всегда следить за количеством потребляемых калорий и записывать все в дневник. Так вы сможете отслеживать, следует ли вам увеличить калорийность пищи, или наоборот, уменьшить. Для этого, рекомендую воспользоваться онлайн калькулятором калорийности продуктов. Также, после подсчета калорийности своего рациона, вы можете воспользоваться калькулятором расхода калорий за сутки, чтобы посмотреть, сколько вам нужно потреблять калорий, чтобы похудеть. В конце я рекомендую вам посмотреть одно интересное видео, где раскрываются все секреты похудения для мужчины.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как похудеть мужчине?