sport4wiki.ru

Аквааэробика для похудения. 5 советов.

Диеты – не единственный способ выглядеть стройно и подтянуто, ещё более эффективны физические упражнения. В последние годы всё большую популярность в борьбе с лишними килограммами приобрёл такой вид упражнений, как аквааэробика.

Аэробика в воде, или аквааэробика, - это определенный комплекс специальных упражнений и танцевальных движений, которые выполняются только в водной среде.

Аквааэробика также улучает сон, повышает настроение, занятия в воде не приводят к усталости, и потому аквааэробика показана даже беременным женщинам!

Видео: Аквааэробика для похудения

Задачи и цели аквааэробики точно такие же, как и у обычной аэробики.

Это в первую очередь похудение и поддержка тела в тонусе. Вода уменьшает вес тела, поэтому заниматься легче, но даёт сопротивление, поэтому занятия эффективны.

Следовательно, принципы построения занятий аквааэобикой не слишком отличаются от аэробики обычной.

Занятие начинается, далее идёт проработка проблемных зон, а в самом конце выполняется растяжка.

Основное отличие занятий заключается в советах профессионального инструктора, который, стоя у бассейна, будет показывать, как правильно выполнять упражнения в воде.

Тем не менее, упражнения можно выполнять и сами без посторонней помощи. Например, летом на озере, реке, на море и в других водоёмах. 



В воде тело человека постоянно пытается согреться, даже при комфортной температуре, поэтому лишние килограммы быстро исчезают.

Обмен веществ происходит интенсивнее. При занятиях создается также вибрация воды, которая помогает в борьбе с целлюлитом, делает тело упругим и укрепляет мышцы.

Видео: ЛАЙФХАКИ и СОВЕТЫ как Похудеть к ЛЕТУ

Таким образом, тренируя основные группы мышц в воде, легко можно добиться желаемого результата по сбрасыванию лишнего веса.

Итак,  на какие мышцы стоит обратить внимание?

Видео: Аквааэробика для похудения

К этим группам мышц относятся:

мышцы плечевого сустава, рук, пресса, груди, ног и ягодичные мышцы. Именно они влияют на поддержании организма в желаемом весе и тонусе.

Существуют и особые групповые комплексные упражнения, которые позволят сбросить лишний вес.

При таких упражнениях работать будут несколько важных мышечных отделов организма человека.

Но по советам экспертов, лучше отдельно давать нагрузку отделам. Так эффект похудения будет более ощутим.



Вот несколько упражнений-примеров, которые в краткие сроки помогут сбросить лишние килограммы.

Первым делом необходимо сделать разминку. Для этого выполняем следующие упражнения:

1)       Стоя на месте, делаем глубокий вдох и поднимаем руки вверх. После этого делаем выдох и опускаем руки в исходное положение. Такое разминочное упражнение выполняем минимум 8 раз.

2)       Ставим ноги на ширине плеч. Затем выполняем круговые движения двумя руками вперед и назад. Это упражнение выполняется минимум 10 раз для каждого из направлений движений рук. После окончания занимаем исходную позицию.

3)       Стоим прямо, ноги вместе, но при этом выполняем наклоны назад и вперед. Такое упражнение проделываем 10 раз для каждого разностороннего наклона.

4)       В положении на ширине плеч поднимаем руки вверх над головой и скрещиваем пальцы. Тянем кисти рук вверх и при этом поднимаемся на носки. Такое упражнение проделываем 5-7 раз.

5)       Стоим прямо. Приседаем на полусогнутые ноги и выпрыгиваем вверх. При этом как можно сильнее тянем поднятые руки вверх. Вот так вот проделываем 5-7 раз. Важным моментом такого упражнения является приземление на носки.

6)      Сгибаем одно из колен назад и тянем пятку к ягодице. Проделываем растягивающее упражнение 5 раз. Аналогично для второй ноги.

Подготовила:Екатерина Шаменок

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Аквааэробика для похудения. 5 советов.