sport4wiki.ru

Уровень сахара в крови — норма

Уровень сахара в крови — нормаУровень сахара в крови — норма у детей, взрослых и пожилых отличаются. Чтобы проверить  свой показатель необходимо протестировать очень маленькую каплю вашей крови.

Видео: Какова норма сахара в крови у здорового человека

Наиболее точный диагноз можно поставить, если измерить кровь натощак, желательно рано утром, до того, как вы что-то поели или выпили.

Как известно, глюкоза или сахар организм использует в качестве топлива для получения энергии.

Наши клетки требуют инсулин, гормон, который вырабатывается поджелудочной железой и отвечает за доставку глюкозы из крови в клеточные мембраны.

При большом сахаре (гипергликемия) поджелудочная не вырабатывает достаточно инсулина.

Стоит отметить, что величина глюкозы у человека слегка может вырасти после приема пищи (вот почему рекомендуется сдать кровь натощак, спустя минимум 8 часов как вы поели последний раз), соответственно упасть в голодном состоянии или после хорошей физической нагрузки. Смотрите «Как снизить сахар в крови».

Нормальный уровень сахара в крови

Какой уровень сахара в крови считается нормой? Сахар в крови натощак считается в пределах нормы, если его показатели 99 мг/дл (миллиграммов на децилитр, или можно пересчитать из расчета, что 1  ммоль/л  = 18 мг/дл.). Когда показатель составляет от 100 до 125 мг/дл. — преддиабетическое состояние.

Диабет диагностируется при норме 126 мг/дл и выше. При этом важно отметить, что один лишь показатель сахара в вашей крови не дает автоматически диагноз — сахарный диабет. Только врач может поставить точный диагноз на основании тестирования в течение нескольких недель.



В согласии с данными Американской Диабетической Ассоциации средний уровень глюкозы взрослого человека колеблется от 70 до 130 мг/дл. (до приема пищи) и менее 180 мл/дл. (3.9-8.1 ммоль/л) спустя два часа после начала приема пищи.

Лучший показатель: от 70 до 99 мг/дл. (3.89-5.55 ммоль/л).

Таким образом делается вывод: показатели будут зависеть от того, как давно вы кушали в последний раз. Люди, больные диабетом стараются измерять сахар несколько раз в день, благодаря чему могут при необходимости корректировать значения с помощью лекарств.

Нормальный уровень сахара в крови у женщинНормальный уровень сахара в крови у женщин

Уровень сахара в крови — норма для женщин: от 60 до 110 мг/дл. При цифрах от 115 до 125 мг/дл может наблюдаться состояние, известное как нарушения гликемии или «преддиабета».

Этот диапазон для женщин может зависеть от того, сколько она съела пищи и когда. Если у женщины значение натощак превышает 125 мг/дл. (при двух анализах), то врач может поставить диагноз сахарный диабет.

Врачи советуют каждой женщине и мужчине в возрасте после 45 лет сдать анализ на сахар. Кроме того, люди в этом возрасте, особенно женщины, должны следить за уровнем холестерина в крови.

Notice

Важная рекомендация! Для контроля нормального уровня сахара в кровотоке регулярно принимайте натуральные биокомплексы. Препараты, понижающие сахар, можно выбрать на iHerb.

Также рекомендуется провериться тем людям, у которых были близкие родственники, страдающие сахарным диабетом. И конечно в группе риска находятся лица, страдающие ожирением. Смотрите статью «Как сжигать жир»

Видео: Елена Малышева. Проверка уровня сахара в крови

Уровень сахара в крови — норма у детейУровень сахара в крови - норма у ребенка



Наши дети быстро растут, а значит для нормального развития их организму необходима глюкоза. В тоже самое время у детей могут наблюдаться проблемы или симптомы низкого уровня сахара в крови, известной как гипогликемия.

Обычно здоровый уровень глюкозы у детей выше, чем у взрослых. Врач может определить потребности в сахаре для вашего ребенка, насколько хорошо он растет и развивается.

Уровень сахара в крови у ребенка от рождения до 5 лет составляет от 100 до 200 мг/дл. Максимальный или близкий к верхнему предел диапазона достигает после приёма пищи и перед сном. В случаях, когда сахар перед сном ребенка ниже чем 150 мг/дл. ваш врач может посоветовать перед сном закуску.

В возрасте от пяти лет до одиннадцати нормальным считается сахар от 70 до 150 мг/дл. (3.3-5.5 ммоль/л) Показатель увеличивается после того как дети покушали или перед сном (около 150 мг/дл.). Если цифра перед сном падает до 120, врач может рекомендовать перекус перед сном.

И наконец, в возрасте от 12 лет и старше здоровый уровень по сути такой же как и у взрослых (3.3-5.5 ммоль/л), то есть около 70 мг/дл. на голодный желудок, а после еды 150 мг/дл.норма у ребенка

Что делать, если ваши числа повышенные? При диапазоне преддиабета и диабета необходимо провести дополнительный анализ крови. При подтверждении теста врач назначит план лечения.

На ранних стадиях лечения, когда сахар слегка повышен, вы сможете контролировать его при помощи диеты и регулярных физических упражнений.

Инсулин и другие лекарства от диабета обычно используются только после того, как были использованы все остальные меры, которые не увенчались успехом.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Уровень сахара в крови — норма