sport4wiki.ru

3 Натуральных энергетических напитка

Весной организм человека, ослабленный после зимы, особенно нуждается в дополнительной энергетической подпитке. Нехватка витаминов и ослабленный иммунитет часто приводят к простудным заболеваниям. Чтобы этого не произошло, следует дополнительно заботиться о себе. Сегодня мы предлагаем три варианта полезных и натуральных напитков, которые помогут противостоять весенним недугам и поднимут ваш энергетический тонус. 

Сегодня врачи во всём мире не  на шутку обеспокоены: энергетические напитки вошли в привычку у молодёжи. О вреде их написано достаточно, но выводы эти зачастую игнорируются. К счастью, есть и альтернативные средства, которые помогают справиться с нагрузками и обогащают организм ценными питательными веществами.

И большой их плюс: они не причинят вреда вашему обмену веществ, а наоборот улучшат его.

Видео: Натуральный энергетический НАПИТОК ИЗ ИМБИРЯ

Итак, о самих рецептах:

Вот один из самых простых и доступных. Он был предложен американскими учёными для спортсменов.

Спорт забирает много энергии при тренировках и силовых нагрузках. И главное свойство напитка - быстрое восстановление сил без вредных канцерогенов, добавок и различной химии.

«Солёный апельсин»



Для приготовления вам понадобится: 

  • Талая вода, 800 грамм 
  • Сок апельсиновый натуральный 200 мл 
  • Соль 2 столовых ложки

Талую воду можно заменить минеральной, однако проследите, чтобы содержание солей было минимальным. Соль размешайте в небольшом количестве тёплой кипячёной воды до полного растворения и смешайте с остальными ингредиентами: соком и талой (минеральной) водой. Охладите полученный напиток. 

Энергетическое средство выпивайте в течение получаса после физических нагрузок по 2 стакана.  Такой напиток с солью не вызовет отёков и обеспечит восполнение обезвоженных клеток жидкостью.

Видео: Натуральные энергетики

Талая (минеральная) вода намного легче усваивается, а сок апельсина наполняет организм витаминами и биологической энергией.

«Пикантный лимон»

Для приготовления одной порции вам понадобится: 

  • Вода, 1 стакан 250 мл
  • 1 долька лимона 
  • 1 щепотка кайенского перца

Рекомендованная доза — 4-5 стаканов в день.



Такой «коктейль» исключительно полезен. Лимон приятнее на вкус и помогает поддерживать правильный уровень pH в организме, а кайенский перец помогает повысить уровень энергии и обеспечивает нормальное функционирование сердечнососудистой системы.

Видео: ENRRGY GO STIX - НАТУРАЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ

«Энерджайзер»

Этот напиток рекомендуется пить время от времени, когда возникает необходимость. Но внимание: не пейте его на ночь, иначе заснуть потом будет крайне тяжело!

Для приготовления одной порции вам понадобится: 

  • Стакан горячей воды, 250 мл
  • 1, 5 или 2 чайных ложки мёда (по вкусу)
  •  2,5 см свежего корня имбиря
  • 1/4 чайной ложки молотого кардамона
  • 1/4 чайной ложки куркумы.

Разрежьте корень имбиря и выдавите его в чашку. Добавьте туда пряности, залейте кипятком и хорошо перемешайте. Мёд добавьте немного позже, когда напиток немного остынет.

Этот действительно энергетический напиток пробудит вас ничуть не хуже кофе, благодаря кардамону. Имбирь – это природный антисептик, который также благотворно влияет на пищеварение.

Куркума улучшает обмен веществ и заряжает энергией. А мёд смягчит вкус и поднимет вам настроение.

Эти напитки принесут пользу организму, однако не забывайте, что для поддержания хорошей формы и здоровья необходима хотя бы минимальная физическая активность, крепкий сон, правильное питание и хорошее настроение.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 3 Натуральных энергетических напитка