sport4wiki.ru

Протеиновый коктейль в домашних условиях

Видео: Протеиновый коктейль в домашних условиях

Протеиновый коктейль в домашних условияхВы можете не покупая дорогостоящие протеиновые порошки делать протеиновый коктейль в домашних условиях. Белковые коктейли помогут вам потреблять достаточное количество граммов белка каждый день.

Каждая клетка в нашем организме зависит от белков. Для работы основных биологических процессов в теле человека происходит постоянный оборот белка. Для замены белков нам требуется поедать продукты богатые белком.

Есть очень простой способ ввести белки в рацион питания, не применяя специальных протеиновых порошков. Вы сможете сделать вкусный напиток с тех ингредиентов, которые часто находятся у вас в холодильнике.

Протеиновый коктейль



Шаг 1. Налейте в блендер одну чашку соевого или коровьего молока. Если вам важно не употреблять много калорий, используйте обезжиренное молоко, либо молоко с низким содержанием жира.
Шаг 2. Добавьте столовую ложку ореховой пасты, арахисового масла или просто сырых орехов (например миндаля). Предварительно измельчите орехи в кухонном комбайне, чтобы они не были слишком твердыми.
Шаг 3. Добавьте немного сыра, к примеру Рикотта. Помните, что в сыр имеет высокое содержание калорий и жиров. Хорошим вариантом может стать обезжиренный творог, или творог с низким уровнем жира.
Шаг 4. Смешайте в коктейль йогурта. Старайтесь сделать выбор в пользу обезжиренного йогурта, без ароматических добавок и сахара. Также помните, что цельномолочные йогурты имеют высокий уровень насыщенных жиров.
Шаг 5. Для естественной сладости и вкуса добавьте немного плодов или фруктов, например бананов.
Шаг 6. Хотя это может показаться странным, что мы советуем добавить овсянку, однако зерно также будет полезным как источник белка и клетчатки, а также придаст напитку нужную консистенцию.
Если вы желаете сделать ваш протеиновый коктейль в домашних условиях имел приятный аромат посыпьте его корицей, имбирем или ванильным экстрактом.

Протеиновый коктейль из арахисового маслапротеиновый коктейль в домашних условиях

Залейте 1 стакан творога 1 стаканом натурального арахисового масла, добавьте 1 стакан обезжиренного молока и сахара по вкусу. Размешайте все в блендере. После чего добавьте 1 чашку холодной воды и 12 кубиков льда. Хорошо смешайте. Налейте смесь в стакан и пейте через соломинку, как коктейль или ешьте ложкой как мороженное.

Видео: Dangel. Протеиновый коктейль в домашних условиях.

Протеиновый коктейль «Яичный белок»



Смешайте 1 стакан яичных белков с стакана апельсинового сока и стакана ананасового сока в блендере. Добавьте стакана долек мандарина и стакана кусочков ананаса.  Хорошо смешайте и пейте из чашки.

Один стакан обезжиренного или с низким содержанием жира молока залейте стаканом обезжиренного или с низким содержанием жира йогуртом. Размешайте все в блендере. Добавьте чашку свежезамороженных ягод (клубника, черника, малина). Туда же положите банана (для большей сладости). В смесь налейте 1 стакан арахисового масла. Все тщательно перемешайте и пейте сразу, либо после охлаждения. Приятного аппетита!

Предупреждение. Проконсультируйтесь с врачом до того, как хотите внести изменения в свой рацион питания. Помните, что арахисовое масло может вызывать аллергию.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Протеиновый коктейль в домашних условиях