sport4wiki.ru

Что можно есть на ночь

Что можно есть на ночьКак известно, есть после 19.00 часов вечера нежелательно. На самом деле, главная причина такого «запрета» в том, что вы, возможно, прибавили в весе или не смогли потерять лишний вес.

Хотя, вероятно, большее значение имеет то, что вы едите и сколько вы едите, а не в какое время суток вы едите, поэтому стоит узнать, что можно есть на ночь.

Иногда еда перед сном может быть необходима. В случае, если вы, например, поздно приходите с работы или тренировки, или занимаетесь силовым спортом и вам надо наращивать мышечную массу, или просто вы не можете уснуть голодным, то что можно поесть на ночь?

Перекусы поздним вечером или ночью, если они из полезных и здоровых продуктов, могут иметь некоторые удивительные преимущества. Если употреблять на ночь правильный белок, он будет способствовать построению мышц во время сна.

Питание продуктами с низким гликемическим индексом углеводов в ночное время поможет контролировать уровень сахара в крови на следующий день и даже поможет вам регулировать свой аппетит. В этой статье вы узнаете, что можно есть перед сном без опасения и с пользой.

Что можно кушать на ночь

Ягоды и сливки

Сочетание ягод и крема является простым и сытным десертом. Можно взбить греческий йогурт для крема и добавить четверть стакана ежевики и четверть чашки малины.

Что можно есть на ночьПротеиновый десерт

Что поесть на ночь, если вы на диете? Многим нравятся вкусные, сытные, имеющие кремообразную консистенцию протеиновые коктейли. Но его тоже нужно употреблять в меру. Сочетание протеинового порошка, ванили, сливок и специй дает приятный пряный вкус, но вы можете выбрать любой вкус, который вам нравится.

Темный шоколад



Шоколад часто рассматривается как запретный продукт. Но существует большая разница между магазинными шоколадными конфетами и темным шоколадом, содержащим не менее 70 процентов какао и выше.

Видео: Можно ли есть на ночь без вреда для фигуры? Выбор Людмилы Никитиной

Темный шоколад содержит минимальное количество сахара в отличие от традиционной шоколада. Наоборот, это отличный антиоксидант, который помогает снизить кровяное давление, улучшает чувствительность к инсулину, борется с восполениями и улучшает настроение. Но есть его на ночь нужно немного, так как он содержит кофеин, мешающий сну.

Фисташки

Фисташки в скорлупе являются отличной закуской на ночь, потому что процесс их усвоения требует некоторой работы, следовательно пищеварение замедляется. Таким образом, чем медленнее вы едите орехи, тем меньше вы их съедите. Кроме того, орехи очень полезны, так как содержат клетчатку, биотин, витамин В6, тиамин, фолиевую кислоту, ненасыщенные жиры и растительные стерины, что делает их очень питательными и сытными. Если вы хотите что-то добавить, можно соединить фисташки с козьим сыром или малиной.

Овсяное печенье без выпечки с медом и шоколадомЧто можно кушать на ночь

Это простое овсяное печенье не нужно выпекать и оно прекрасно утолит голод перед сном. Печенье имеет прекрасный аромат от сочетания арахисового масла и шоколада, вместе с добавлением совсем небольшого количества меда, что делает их очень приятным. Содержание овса в печенье обогащает его клетчаткой и растительным белком.

Смешайте ингредиенты молоко, масло и шоколад по 1/2 чашки и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, постоянно помешивая и 1,5 минуты кипятите, продолжая помешивать. Снимите с огня и добавьте 1/2 чашки арахисового масла. Перемешайте и добавьте 3 чашки овсяных хлопьев. Сформируйте печенье, оставьте остывать и застывать.

Молочный коктейль

Можно сделать сытный сливочный коктейль без чрезмерных калорий и жиров, используя правильный вид белка. Выбирайте протеин «долго усваиваемый», чтобы белка хватило на всю ночь. Для этих целей подойдет, например, долго усваиваемый казеиновый протеин.

Видео: Что съесть поздно вечером или перед сном?!

Миндаль

Хотя орехи имеют высокое содержание жира, одно исследование обнаружило, что люди, которые ели миндаль за 18 месяцев потеряли такой же вес, как и те, кто воздержались от миндаля. Кроме того, люди, которые ели миндаль, имели лучшие показатели общего холестерина и триглицеридов. Также миндаль богат магнием.

 что можно поесть на ночь?Шоколад, арахисовое масло и творог



Сочетание шоколада и арахисового масла, возможно, один из любимых вкусов многих.  Эта простая закуска сочетает в себе оба аромата вместе с кремовой текстурой из творога. Кроме того, она обеспечивает высокую дозу белка казеина. Казеин переваривается медленнее молочного белка, к тому же, если его поесть на ночь, он повышает восстановление организма во время сна.

Тыквенные семечки

Отличным перекусом перед сном будет пища, которая сможет утолить голод и в то же время поможет вам расслабиться, отдохнуть и готовиться ко сну. Жареные семена тыквы решают все эти проблемы. Одна порция тыквенных семян содержит почти 50 процентов рекомендуемой нормы потребление магния. Магний является важным минералом, который используется в более чем 300 реакций в организме и ключевая роль магния – он способствует расслаблению, являясь релаксантом.

 что можно есть перед сномКлубнично — банановое «Мороженое»

Конечно, есть мороженое ночью может доставить большое удовольствие, но половина стаканчика содержит целых 200 калорий! Отличная альтернатива традиционного мороженого – можно сделать его самостоятельно из замороженных бананов.

Вот простой рецепт: нарезать два очень спелых банана и одну чашку клубники. Поместите их в морозильник, пока не заморозятся. После этого взбейте замороженные клубнику и бананы в кухонном комбайне до густой консистенции мороженого. Это прекрасный низкокалорийный десерт без добавления сахара и жира утолит голод перед сном.

Теплое молоко и мед

Теплое молоко уже давно используется в качестве снотворного, что делает его хорошим выбором для утоления голода ночью. Добавление меда в теплое молоко незначительно повысит содержание сахара, который легко усваивается. К тому же молоко с медом может стимулировать гормоны, которые управляют образованием серотонина, что поможет легче заснуть с психологической и физиологической точки зрения.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕСТЬ НА НОЧЬ

Замороженная черника

Сладкая замороженная черника очень освежает в конце дня. Замороженные ягоды черники являются такими же мощными антиоксидантами, как и свежие ягоды. Черника является одним из лучших продуктов для здоровья, которые можно есть на ночь. Питательные вещества черники могут помочь улучшить функцию мозга и сердца.

Мы рассмотрели некоторые варианты закусок, что можно есть на ночь без вреда для здоровья.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что можно есть на ночь