sport4wiki.ru

Спортивные батончики

Спортивные батончики – это напрасная трата денег, если говорить о спортивных результатах, но их вполне можно использовать в качестве перекуса, как способ быстро закрыть углеводную яму или в качестве сладкого на диете для похудения. Суть в том, что спортивные батончики бывают нескольких видов, одни из которых являются источниками углеводов, другие углеводов почти не содержат. Как правило, в тех, которые содержат мало углеводов, присутствует L-carnitin и другие вещества, классифицируемые, как жиросжигатели. Те, в которых содержится много углеводов, называют энергетиками или источниками белка. Само собой, что белка там мало и он не качественный, поскольку шоколадки пытаются сделать доступнее по цене, а те, в которых протеина действительно много, стоят «бешенных» денег.

СПОРТИВНЫЕ БАТОНЧИКИ

Спортивные батончики употреблять в качестве источника белка вещь крайне неразумная, поскольку протеин в порошке гораздо дешевле. Если Вы «богатенький буратино», тогда, конечно, можно баловаться, чем угодно, но, если Вас интересует целесообразность траты денег, тогда в качестве источника белка батончики лучше не использовать. Другое дело, если Вы на диете и хотите помочь себе избежать вредной пищи, поедая вместо конфет спортивные батончики, в таком случае это может сработать. Актуальным может быть применение батончиков перед тренировкой, для того чтобы избежать катаболизма мышечных структур, либо в качестве дневного перекуса, поскольку есть гречку с мясом на работе получается не всегда, а порошковыми коктейлями не наешься.



Если Вы решите приобрести спортивные батончики, тогда Вам следует обратить внимание на их состав, поскольку качество продукта определяет не фирма производитель, а то, из каких ингредиентов он состоит. Если Вы набираете мышечную массу, и Вас батончики интересуют в качестве источника углеводов, тогда Вам стоит убедиться в том, что углеводы там сложные, а жира на каждые 100 калорий не более 5гр. Если же Вы худеете, тогда требования к батончикам возрастают, поскольку лишние калории и некачественный протеин Вам не нужны. Лучше всего покупать батончики, которые производители позиционируют, как жиросжигающие, поскольку в них наверняка много клетчатки, L-карнитина и других жиросжигателей. Так же можно приобрести и протеиновые батончики, но обратите внимание на количество протеина, которое должно быть не менее 50%, и на его качество, желательно, чтобы это была сыворотка или казеин.

Видео: Протеиновые батончики- что, когда, сколько и зачем?

ДЕВУШКА И СПОРТ-ПИТ

Гораздо дешевле и безопаснее будет приготовить спортивный батончик самому, поскольку в таком случае Вы сможете с точностью на 99% быть уверены в его качестве. Вам понадобится 1.75 стакана сухой овсянки, 1.5 стакана арахисового масла, 1 стакан кокосового крема, 150гр ванильного протеинового порошка. С кокосового крема нужно слить молочко, затем высыпать в посуду и взбить до однородного состояния, туда же добавить протеин и хорошенько перемешать. Затем добавляется арахисовое масло и так же перемешивается, после чего засыпаются овсяные хлопья и, как ни странно, тоже перемешиваются. Однородную смесь нужно пересыпать в формочку и поставить в холодильник на 2-3 часа, потом разрезать и есть.

Видео: Как сделать протеиновые батончики в домашних условиях



Это не единственный рецепт спортивных батончиков, Вы так же можете использовать протеины с другим вкусом, можете облить батончики растопленным шоколадом, или добавить в них орехи. В общем-то, Вы можете экспериментировать, например, отличные батончики получаются, если смешать любую муку, которую можно есть сырой, с молоком и протеином, смешивая их в таких пропорциях, чтобы масса была достаточно плотной, затем замораживаете её и едите. Все это может быть отличным подспорьем в наборе мышечной массы, либо «чит-милом» на жесткой диете для похудения. Главное, знать во всем меру, поскольку спортивные батончики – это все таки пищевые добавки, а не полноценные приемы пищи.

Спортивное питание

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивные батончики