sport4wiki.ru

Вкусно и полезно или готовим протеиновые коктейли в домашних условиях!

Для достижения высоких результатов в бодибилдинге очень важно обращать внимание не только на уровень и количество тренировок, но и на систему питания. Опытные бодибилдеры знают, что для того, чтобы увеличить мышечную массу тела и достигнуть прекрасных результатов, очень важно употреблять достаточное количество белково-протеиновой пищи. Для того чтобы восполнить данный недостаток многие спортсмены употребляют специальные порошки, которые продаются в свободной продаже в отделах спортивного питания. Но если нет денег на покупку (а также по каким-то другим причинам), любой бодибилдер сумеет приготовить протеиновый коктейль дома.

А это сложно?!

«Как приготовить протеиновый коктейль дома и сложно ли это сделать самому?» – такие вопросы все чаще задают нам начинающие спортсмены. Оказывается, для приготовления такого напитка или гейнера (это смесь белково-углеводная для увеличения массы тела), понадобятся:

  • специальные продукты питания;
  • блендер или миксер;
  • и немного свободного времени.

Приготовить такой чудо-напиток в домашних условиях несложно и сделать его может каждый человек, даже не умеющий готовить.

Протеиновый гейнер или коктейль?



Протеиновый коктейль дома
Как сделать протеиновые коктейли дома и приготовить гейнер?
Для этого необходимо точно знать, чего вы хотите добиться. Для набора мышечной массы тела рекомендуется готовить гейнеры – это, по сути, такие же напитки, но с добавлением углеводной пищи.

Самые лучшие рецепты коктейлей

Яйца, молоко, мед и орехи

  • Ингредиенты: три куриных яйца (домашних и свежих), стакан молока (не рекомендуется выбирать обезжиренные сорта), меда столовая ложка и три ложки грецких орехов.
  • Способ приготовления. Все ингредиенты взбейте до состояния однородной массы. Такой напиток рекомендуется принимать после физической тренировки.

Овсянка, яйца, мед, йогурт, молоко и фундук

  • Ингредиенты: 5 столовых ложек овсяных хлопьев, двести миллиграмм натурального йогурта питьевого, двести граммов молока, три свежих домашних яйца, одна ложка меда и ложка столовая фундука.
  • Способ приготовления. Молоко смешайте с овсяными хлопьями и оставьте «настаиваться» на полчаса, затем добавьте йогурт и все остальные продукты. С помощью блендера взбейте все ингредиенты до образования однородной массы.

Данный напиток рекомендуется выпивать после изнуряющих тренировок в спортзале.

Протеиновый коктейль от Шварценеггера

Рецепты белковых коктейлей
Секрет красивой фигуры Арнольда Шварценеггера заключается не только в его ежедневных физических нагрузках, но и в любимом напитке. И мы расскажем, как приготовить протеиновый коктейль дома от знаменитого Шварценеггера.

  • Ингредиенты: два стакана молока, полстакана порошка молочного с низким процентом жирности, яйцо куриное (домашнее), половина порции сливочного мороженого.
  • Способ приготовления. Все ингредиенты смешать с помощью блендера. По желанию можно добавить ягоды, ягодный сироп, а также немного жиров растительного происхождения.


Тем не менее, прежде чем начать принимать такие смеси, рекомендуется обсудить это с лечащим врачом, так как имеются противопоказания.

Видео: КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - 3 СУПЕР РЕЦЕПТА

Отзывы о приготовлении протеиновых коктейлей дома

Валентин, 23 лет. Люди, а кто еще пробовал «смесь» от Арнольда? Я, попробовал, реально действует! Только я еще туда добавляю творог

Дмитрий, 32 года (начинающий бодибилдер). А я делаю смесь из яиц, молока, меда и орехов. Только вместо грецких добавляю арахис, а иногда семена подсолнуха. Больше мне нравится с семенами подсолнуха.

Видео: Протеиновый коктейль в домашних условиях. РЕЦЕПТЫ домашних белковых коктейлей

Андрей, 40 лет (пять лет в бодибилдинге). А я делаю такой гейнер: четыре яйца, два стакана кефира, полстакана йогурта, творога сто граммов, мед, натуральный фруктовый сок. Я его пью по утрам, так как он содержит еще и фруктозу.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вкусно и полезно или готовим протеиновые коктейли в домашних условиях!