sport4wiki.ru

10 Продуктов удивительно богатых белком

Устали от однообразия белковой пищи? Пора попробовать что-то другое вместо надоевших куриных грудок. Веганы и вегетарианцы получают более чем достаточное количество белков, поэтому всеядным любителям бодибилдинга и фитнеса стоит попробоать употреблять больше растительной пищи, особенно учитываято, что они богаты волокнами и микроэлементами.

Продукты богатые протеином (белками):

1. Соевые бобы (эдамаме).

Одна чашка соевых бобов содержит 22 грамма белка- Четверть суточной нормы кальция, калия, железа и магния- Также здесь содержится половина суточной нормы витамина Ц и фолата (фолиевой кислоты).

2. Чечевица

В добавок к 18 граммам белка на чашку, эти бобы дадут вам 16 грамм волокна (почти 2 трети от необходимой суточной нормы)- более трети от нормы железа- и 90% необходимой суточной нормы фолиевой кислоты. Чечевица также богата витамином Б, который помогает вам перерабатывать пищу в энергию.

3. Макароны из цельной пшеницы твердых сортов

Поменяйте обычные макароны на пасту из цельной пшеницы твердых сортов. Несмотря на то, что обычные макароны и из твердых сортов содержат одинаковое количество белка, вторые содержат намного больше волокон и являются хорошим источником витамина Б.

4. Зерна пшеницы



Вы уже знаете, что зерна таких растений как лебеда богаты протеином, но пробовали ли вы зерна пшеницы? Цельные зерна прекрасно подходят для любого завтрака, обеда или ужина. Чашка сухих зерен содержит 6 грамм белка.

5. Арахисовое масло

Арахисовое (или из других орехов) масло содержит аналогичное количество белка орехам из которых, собственно, оно и сделано. В данном случае 2 столовые ложки арахисового масла содержит 8 грамм белка.

6. Зеленый горошек

Содержит 8 грамм белка в дополнение к 7 граммам волокна. А также зеленый горошек покрывает вашу дневную норму в витамине Ц и половину суточной нормы в витамине К.

7. Брокколи



Вот вам отличная причина для включения брокколи в ваш рацион: 3 грамма белка на чашку, полная норма в витамине Ц и К, и 8% суточной нормы калия.

8. Капуста

Помимо собственно белка (2-4 грамма на 2 чашки) капуста богатавитаминами А, Б, Ц и К.

Видео: Белки в продуктах

9. Домашний мягкий 1% сыр

Видео: ТОП 5 продуктов по содержанию белка

4порции такого сыра содержат 14 грамм белка. Попробуйте использовать его для приготовления домашних соусов.

10. Греческий нежирный йогурт

Греческий йогурт содержит 8 граммов белка на чашку., но поосторожней с йогуртами с наполнителем, в которые могут быть излишне калорийными из-за сахара. Так что выбирайте чистый маложирный греческий йогурт без наполнителей.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 10 Продуктов удивительно богатых белком