sport4wiki.ru

Как приготовить протеиновый коктейль?

Все знаю такой чудо продукт как протеин. Вокруг этого напитка ходит масса слухов, что якобы он очень вредит здоровью, некоторые, так скажем совсем «тёмные люди» вписуют данный продукт в список анаболических стероидов, ну это уже совсем глупости. Многие просто не знают, и им даже лень поинтересоваться в интернете, как и из чего делают протеин.

К слову, протеин — это натуральный продукт который не несет за собой какого либо вреда человеку. Вообщем для перепуганных людей, которые верят во всю эту ерунду, представлю вам парочку рецептов, как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях. Это достаточно легкий способ заменить порошок из спортивных магазинов на протеин своего собственно приготовления.

Как делают протеиновый порошок?

Перед тем, как предоставить вам рецепты, я хочу ознакомить вас с тем, как изготавливается протеиновый порошок, а точнее ознакомлю вас с основами, которые вы должны знать.

Обычный протеин изготавливают в несколько шагов. Сначала из молока получают творог и сыворотку, затем , методом пастеризации и фильтрации получают сывороточный протеин. После чего идут шаги концентрации и сушки. Так изготавливают сывороточный протеин. Помимо него существуют яичные протеины, соевые, белок мяса и другое. Чтобы получить их, повторяют примерно те же процессы обезвоживания, отделения компонентов, фильтрация и так далее. Для того чтобы вам показать все наглядно, посмотрите вот эту таблицу:



Как вы видите, белок полностью натурален и нет никаких опасных химических веществ, которые бы могли навредить вашему здоровью. Конечно в дальнейшем процессе добавляются различные консерванты и вкусовые добавки, которые вы можете встретить и в обычных продуктах питания.

Рецепты «как сделать протеиновый коктейль?»

Итак, для приготовления протеиновых коктейлей я вам предоставлю несколько отличных рецептов для того, чтобы вы смогли сделать белковый напиток без труда у себя, в домашних условиях. Некоторые из этих рецептов включают в себя ингредиенты покупного протеинового порошка. Но, если вы хотите, можете обойтись без них, заменив его творогом.

Рецепт №1

120 грамм творога, 210 мл. молока, 1-2 банана, по желанию мед, 3-4 столовых ложки овсяных хлопьев. Все это нам следует перемешать в блендере. Рекомендую делать так, сначала закидываем в блендер творог и молоко, тщательно перемешиваем до однородной смеси, а затем закидываем остальные продукты для приготовления.

Рецепт №2

450 мл. молока, 220 грамм творога, 10 перепелиных яиц, 150 грамм сухого молока, 110 г. сметаны, по желанию можно добавить каких нибудь сухофруктов, затем всё размешать в блендере. Действуем по той же самой схеме, которую я описал в первом рецепте.



Рецепт №3

220 грамм творога, 120 грамм кефира, 110 грамм сока, банан всё в миксер.

Рецепт №4

300 мл молока, 1 ст. ложка концентрата сывороточного белка, 1 ст. ложка фруктового сиропа, смешать в блендере.

Надеюсь вам понравилась моя мини подборка рецептов «как приготовить домашний протеиновый коктейль». В следующих статьях я расскажу вам о том, как приготовить гейнер в домашних условиях и дам очень полезные рекомендации.

Как и когда принимать протеиновый коктейль сделанный в домашних условиях?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как приготовить протеиновый коктейль?