sport4wiki.ru

Протеины — как выбрать

Протеины - как выбратьЕсли кому-то нужны протеины, то может встать вопрос: «Какой выбрать?». Современные производители предлагают большое число различных типов белковых порошков.

Видео: MG Обзор - Как выбрать протеин? - MassiveGym.com

В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать протеиновый порошок на растительной основе или с сывороткой. Это может быть сывороточный белковый концентрат, соевый белок казеин-протеиновый порошок.

Человеческое тело использует белок для восстановления поврежденных клеток и строительства новых клеток организма. Мышцы в основном состоят из белка. Организм получает протеин из продуктов питания и пищевых добавок, что влияет на увеличение мышечной массы.

Видео: ПРОТЕИН / Спортпит для похудения / как выбрать протеин / как пить протеин

Протеиновые добавки могут упрощать процесс потребления необходимого количества белка в день. Протеиновые порошки могут добавляться к утреннему соку или коктейлю, а также к зерновым. Некоторые из них бывают со вкусовыми добавками, чтобы сделать их более аппетитными.
Где можно найти протеиновые порошки? Во многих магазинах здоровой пищи, в интернете через дистрибьюторов здорового питания. Обязательно проконсультируйтесь в вашим врачом,  перед употреблением протеиновых порошков.

Как выбрать протеин?



Шаг 1. Протеиновые порошки могут быть на растительной или животной основе. Если вы придерживаетесь вегетарианства, то ваш выбор протеинового порошка будет ограничен смесями, с такими ингредиентами как рис и соя. Если приобретать протеиновые смеси животного происхождения, то они будут состоять из молочной сыворотки, яиц или казеина, которые являются хорошим источником белка.

При выборе протеина животного происхождения важно убедиться, что продукты используемые для их изготовления органические. Помните, что некоторые птицефабрики могут использовать вредные антибиотики и гормоны для производительности. В случае, если не удастся проверить являются ли сыворотка, яйца и казеин органическими, то лучше выбрать порошок протеина на основе растительного белка.

Шаг 2. Ознакомьтесь с ингредиентами, используемых белковых порошков. Сыворотка может быть получена из изолята или концентрата. Изолят сывороточного белка производится путем сушки белка, поступающего из пастеризованной сыворотки, которая содержит около 90 % белка. Такой белок имеет более высокую энергетическую ценность, чем простой сывороточный концентрат.

Видео: Протеин для начинающих, Как выбрать протеин для набора массы

Шаг 3. Попробуйте приобрести и принимать пару разных протеиновых порошков, чтобы сравнить какой вам больше всего понравится по вкусу и результату.

Протеины для роста мышцПротеины для роста мышц



Сыворотка белка. Сухая сыворотка белка вырабатывается из сухого коровьего молока. В свою очередь коровье молоко состоит из двух белков казеина и сыворотки. Последний дает более высокий уровень качества белка и лучше усваивается организмом, позволяя пищеварительному тракту в достаточной мере переработать молекулы белка. Изолят сывороточного белка содержит на 90% больше белка на порцию, чем сыворотка белкового концентрата.

Сывороточно-белковый изолят имеет преимущества среди белковых добавок, тем что не содержит дополнительных углеводов и жиров. Если вы поставили цель построить мышечную массу без наращивания дополнительного слоя жира, то изолят сывороточного белка будет идеальным выбором.

Соевый протеин порошок. Порошок соевого белка является конкурентом среди белковых добавок. Эта форма белка производится из соевых бобов. Соевый протеиновый белок доступен в виде изолята или концентрата. В отличие от сывороточного белка порошка он не имеет полезных биологических активных ингредиентов, а также аминокислот с разветвленной цепью.

Видео: Как выбрать протеин? Какой протеин для похудения лучше всего?

Соевый белок может использоваться атлетами-вегетарианцами, которые не употребляют молочных продуктов. В сое присутствуют биологически активные вещества, которые повышают уровень эстрогена у женщин и мужчин.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Протеины — как выбрать