sport4wiki.ru

Раздельное питание

Видео: Ковальков: Раздельное питание. Желудок. Шоколад


Раздельное питание
– это способ группировки продуктов таким образом, чтобы они были наиболее совместимы, благодаря чему они лучше усваиваются. Раздельное питание имеет смысл применять только тем атлетам, у которых есть проблемы с пищеварительной системой. Возможно, что такая организация дневного рациона позволит Вам переносить легче большой объем  питания, если Вы едите по-настоящему много, но прямо так рекомендовать и настаивать на использовании этого приема оснований нет. Тем ни менее, если у Вас есть какие-то заболевания пищеварительного тракта, то раздельное питание действительно может помочь. Вообще, мы рекомендуем проконсультироваться с врачом на счет того, стоит ли Вам использовать этот прием. Собственно, мы вообще рекомендуем регулярно, раз в год, сдавать анализы и проверять состояние здоровья.

Раздельное питание: таблица

Таблица раздельного питания

Видео: В.Г. Жданов - О раздельном питании

«-» - плохо совместимы, «0» - допустимо, «+» - хорошо совместимы



С таблицей раздельного питания следует работать следующим образом, например, яйца совместимы только с овощами, причем с зелеными и некрахмалистыми хорошо совместимы, а с крахмалистыми просто совместимы, а вот со всеми остальные продуктами их есть нельзя. Стоит отдельно заметить, что, как дыни, так и молоко, рекомендуется есть отдельно от любых других продуктов, поскольку они с ними не совместимы. Что касается дыни, то её лучше есть отдельно и тем атлетам, которые не придерживаются принципов раздельного питания. Интервал между приемами пищи несовместимых продуктов должен быть не менее 2х часов.

Видео: Раздельное питание (правильное питание?).

Ещё раз подчеркиваем, что раздельное питание – это очень сомнительная теория, которую разработал и пропагандировал не врач, причем Герберта Шелтона неоднократно арестовывали за то, что он читал лекции по медицине, не имея соответствующей лицензии. В тоже время, хотя врачи-диетологи института Российской Академии Медицинских Наук и критикуют эту теорию, все же все уточняют, что в таком питании нет необходимости в том случае, если нет ферментной недостаточности. Другими словами, экспериментально эффективность раздельного питания не доказана.



Отдельно нужно заметить на счет похудения, поскольку многие пытаются снизить уровень подкожного жира, группируя продукты так, чтобы они лучше усваивались. Это, конечно, полный бред! От того, что продукты будут лучше усваиваться, Вы можете только набрать массу, поскольку организм будет получать больше питательных веществ. Единственным способом снизить уровень подкожного жира в организме является планомерное занижение калорийности питания, когда с продуктами в организм поступает меньше калорий, чем человек тратит за день. Поэтому, если хотите применять раздельное питания, то хуже от этого не станет, но возлагать на него большие надежды не стоит!

Видео: Врач диетолог Алексей Ковальков о раздельном питании

Таблицы питания

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Раздельное питание