sport4wiki.ru

Протеиновый коктейль для набора массы и роста мышц

Доброго времени суток дорогие друзья, с вами и мой спортивно информационный блог sportivs. Чтобы набрать мышечную массу необходимо упорно тренироваться и употреблять пищу, богатую белком, также отличным источником белка будет протеиновый коктейль для роста мышц. Наша сегодняшняя тема будет посвящена именно этому.

Основные понятия

Все профессиональные спортсмены, занимающиеся в зале, добавляют в свой рацион питания протеиновые коктейли тем самым набирают мышечную массу и улучшают силовые показатели. При этом от многих можно услышать, что протеин – химия, употребляя его отвалится печень, нарушится основная мужская функция.

На самом деле это не так. Протеин с английского переводится как белок, это по сути те же яйца или мясо, только в виде обработанного молока, переработанного в порошок.

Протеин употребляют в качестве спортивной добавки в свой рацион питания.

Чтобы набрать мышечную массу необходимо дробно питаться 5-6 раз в день, увеличивая калорийность. Это делается для того, чтобы максимально разогнать свой метаболизм (обмен веществ). Белок выступает основным строительным материалом для наших мышц, именно поэтому, для роста, в день необходимо употреблять определенное количество белка.

Для среднестатистического атлета весом 80кг в день необходимо употреблять 130гр белка. Протеиновый коктейль послужит отличной добавкой, из которой вы будете получать 20-30гр белка.

Из чего состоит

Сейчас я вам расскажу об основном составе протеинового коктейля. Это может быть как вариант спортивного питания – концентрат, изолят сывороточного протеина, так и протеиновый коктейль, сделанный самостоятельно в домашних условиях.

Вариант спортивного питания: В шейкер наливается 300-400мл молока и добавляется 30-35 грамм протеинового порошка. Необходимо тщательно взболтать его, после чего протеиновый коктейль готов к употреблению.



Вариант протеинового коктейля домашнего приготовления, как сделать?

1. Берем 300мл молока, добавляем 100гр творога, ложку малинового или клубничного варенья, тщательно сбалтываем.

2. 300-400мл молока, к ним добавляем 1-2 банана, 1-2 сырых яйца, ложку сахара по желанию, тщательно сбалтываем.

3. 300-400мл молока, 50гр сухой овсянки, ложку варенья, 1-2 сырых яйца, один банан.

4. Можно использовать также протеиновый коктейль из детского питания. Для этого нам понадобится сухая смесь, молоко, можно добавить злаки, пару яиц для большего содержания белка.

На изготовление одного коктейля уходит 5-10 минут.

Если вы не любите копошится на кухне и смешивать продукты занимая свое драгоценное время рекомендую применять уже готовые протеины или гейнеры, которые представлены в спортивном магазине.

Как правильно принимать

Существует два основных понятия в тренажерном зале. Это анаболизм – построение мышц и катаболизм – разрушение. Во время того как мы тренируемся, происходит катаболизм, наши мышцы в процессе интенсивной нагрузки не выдерживают напряжения и происходит разрыв мышечных волокон.

Однако не пугайтесь, дорогие друзья, во время нашего отдыха на месте мышечных волокон образуются новые, в большем количестве, это происходит, только если вы даете им необходимый строительный материал – белок.



Многих интересует вопрос, как принимать протеин? Сейчас я вам расскажу обо всех нюансах.
Во время тренировки израсходуются аминокислоты, имеющиеся в организме человека. Принимая их извне (из пищи, богатой белком) можно минимизировать потерю необходимых ресурсов, которые нужны для построения мускулатуры.

Принимать протеин необходимо перед тренировкой за час – тем самым вы обогащаете свой организм нужными аминокислотами, которые входят в состав белка, ваши мышцы будут защищены от сильного разрушения.

После тренировки также стоит пить протеиновый коктейль, тем самым вы будете заменять катаболические процессы анаболическими. В тренировочный день протеин нужно пить два раза – перед тренировкой, и после. Вне тренировочные дни, я рекомендую употреблять протеиновый коктейль с утра, натощак, тем самым вы даете организму необходимые для строительства мускулатуры ресурсы.

Ошибки спортсменов

Конечно плюсов в употреблении протеиновых коктейлей масса, однако я бы хотел рассмотреть основные ошибки атлетов при применении спортивного питания.

1. Протеин – химия. Дорогому автомобилю потребуется дорогой, элитный бензин. Что произойдет с Феррари, если в бак влить 92 бензин? Она сломается в кратчайшие сроки и перестанет нормально функционировать. Так и человеку для построения мышц и тела необходимо качественное питание, а также спортивные добавки. Протеин это тот же белок.

2. Чрезмерное употребление протеина. Если вместо положенных 30-35гр протеинового порошка насыпать в шейкер 50 и более грамм, то может произойти несварение, белок просто напросто не усвоится, вы рискуете получить расстройство желудка.

3. Замена основной пищи протеином. Спортивное питание, в том числе протеин используется в качество добавки к пище, но не как нельзя заменять им основные приемы пищи.

Дорогие друзья, мы с вами поговорили о протеиновых коктейлях, рассмотрели все нюансы, как приготовить, как принимать, я рассказал о самых распространенных ошибках. Рекомендую посмотреть видео, которое я прикрепил, в нем вы сможете отыскать интересную для себя информацию.

Если вам понравилась статья, вы можете поделиться ею в социальных сетях, нажав кнопку «рассказать друзьям». Впереди весна, пора приводить себя в форму, питайтесь правильно, занимайтесь спортом. До скорых встреч.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Протеиновый коктейль для набора массы и роста мышц