sport4wiki.ru

Спортивное питание для похудения для женщин

Красота и здоровье – это то, что является для любой женщины самоцелью. Именно они выступают залогом успеха, благополучия и счастья. Вот почему спортивное питание для похудения для женщин сегодня стало столь популярным. Необходимый набор и соотношение жиров и углеводов, а так же преобладание белка в рационе современной леди – тот путь, в котором кроется секрет красивой фигуры, спортивного телосложения, отменного самочувствия и здоровья на долгие годы.

Особенности женского организма таковы, что требуют детального подхода и тщательного учета всех гормональных показателей, обмена веществ, реакции организма на стресс. Жировая прослойка, нарастающая у женщин гораздо быстрее, чем у мужчин и является основной причиной борьбы с лишним весом. Зачастую диеты не приносят должного результата, а лишь отощают организм, не получающий необходимого количества микроэлементов, витаминов и аминокислот. Спортивное же питание рассчитано на полноценное снабжение организма всем необходимым. Его секрет кроется именно в правильном и сбалансированном рационе.

Спортивное питание для похудения для женщин нашло сегодня тысячи последовательниц, которые уже оценили результат. Довольная своим внешним видом и самочувствием женщина – прекрасный работник, чуткая жена и заботливая мать. Именно женщина, не зацикленная на проблеме лишнего веса, внешней непривлекательности или, еще хуже, дискомфортного состояния организма, способна в полной мере отдавать себя любимому делу и семье.

Какое спортивное питание выбрать для похудения следует учитывать из индивидуальных особенностей женского организма. Наиболее распространенными вариантами принято считать:

  • L-карнитин,
  • витаминно-минеральный комплекс,
  • Омега-3 жирные кислоты,
  • ВСАА,
  • протеин.

Для того чтобы можно было выделить лучшее спортивное питание для женщин стоит разобрать каждый вид в отдельности.

L-карнитин - естественный сжигатель жира: за и против

L-карнитин представляет собой пищевую добавку, состоящую из метаболина. Это натуральное вещество, которое вырабатывается организмом человека. Карнитин образуется с участием витамина В3, В6 и аминокислот метионина и лизина. Кроме этого в него входит железо. Во всей совокупности он способствует выработке дополнительной энергии и за счет нее сжигает жиры, не давая им отложиться.

L-карнитин способствует:

  • сжиганию жиров,
  • снабжению организма энергией,
  • улучшению работы сердечной мышцы,
  • поддержанию уровня карнитина в печени, почках, головном мозге,
  • борьбе с хронической усталостью.

С возрастом выработка карнитина организмом заметно снижается, поэтому прием таких добавок не будет лишним и для женщин, не ставящих цели похудеть.

Противники такого рода добавок делают акцент на излишней дозе карнитина в организме, аргументируя это тем, что каждый вырабатывает его индивидуально. И природой заложено то количество, которое необходимо. Прием карнитина извне может привести к атрафированию его естественной выработке печенью, почками, головным мозгом.

В любом случае L-карнитин является эффективной добавкой, позволяющей женщине, выбравшей путь спортивного питания, сбросить вес.

Витаминно-минеральные комплексы



Витаминно-минеральные комплексы представляют собой набор витаминов, минералов и аминокислот для женщины, согласно её возрастным потребностям. Поскольку на каждом жизненном этапе организм женщины функционирует по-разному, то и необходимые микроэлементы должны входить в рацион под стать потребностям.

Половой признак уже давно стал решающим фактором выбора необходимых витаминов для поддержания в норме всего организма. Сегодня ученые делают акцент еще и на возрастные особенности. Выделяют комплекс витаминов для женщин до 30 лет. Затем для возраста 30-35. Следующий комплекс для 35-50 лет. Далее – от 50 лет. Это наиболее яркие фазы женского организма. Если принимать витамины с учетом таких особенностей можно получить потрясающий результат, построенный непосредственно на том, чего не хватает организму именно в данный момент.

Консультации со специалистом и развернутые анализы позволят еще более точно определить необходимый рацион витаминно-минеральных комплексов, а соответственно, добиться лучших результатов.

Омега-3 жирные кислоты

Омега – 3 жирные кислоты являются необходимыми организму полиненасыщенными веществами. Они оказывают влияние на:

  • работу сердца,
  • головной мозг,
  • костно-мышечную систему,
  • иммунитет.

спортивное питание для женщин

Без них невозможно полноценное функционирование организма в целом. Накапливаясь в жировых отложениях, Омега-3 жирные кислоты восполняют недостаток в них организм по мере надобности. При сжигании жиров происходит потеря необходимых веществ. Поэтому принятие их при спортивном питании для похудения для женщин необходимо и целесообразно. Они помогают добиться должного результата и не навредить ресурсам организма.

ВСАА

Аминокислоты ВСАА необходимы организму именно в этих трех сочетаниях. Представляя собой расщепленный белок, они способствуют формированию мышц.

ВСАА незаменим для:

  • снятия усталости мышц,
  • восстановления организма при длительных нагрузках,
  • восстановления потерянных организмом аминокислот,
  • борьбы с усталостью.

Видео: Спортивное Питание Для Девушек. Выбор Людмилы Никитиной [Протеин Для Девушек]

Выбирая спортивное питание, женщины наверняка стремятся получить красивое спортивное тело. ВСАА является надежным инструментом на пути к этому.

Протеин

Протеин является тем самым белком, который должен преобладать в питании женщин, решивших сбросить лишний вес. Поскольку для переработки белка, а соответственно и протеина необходимо больше затрат калорий, то преобладание его непременно влечет потерю веса.



Выбирая протеин, стоит учитывать, что количество калорий должно быть снижено, но до разумных пределов. Поскольку добавка частично заменяет пищу, а соответственно исключает прием жиров и углеводов, необходимо получать их в небольшом количестве из продуктов питания. При правильном сочетании протеин поможет добиться превосходного результата в кратчайший срок.

Спортивное питание и тренировки - звенья одной цепи

Решая, какое спортивное питание лучше для похудения, непременно стоит учитывать обязательное условие физических нагрузок. Только в сочетании с регулярными тренировками добавки и витамины дадут положительную динамику и не навредят организму.

Плавание и аквааэробика – достойные представители спортивных занятий для похудения. Они укрепляют мышцы, выносливость организма, заметно улучшают осанку. В вопросе сжигания калорий им нет равных, поскольку именно при плавании задействована большая группа мышц, призванных стать показателем красивого и здорового тела. Именно правильная техника плавания позволяет добиться превосходных результатов, в сочетании со спортивным питанием для похудения для женщин - это гарантия успеха.

Фитнес и другие виды спорта тоже непременно благоприятно скажутся на организме в борьбе с лишними килограммами. В любом случае спорт поможет реализовать себя и получить превосходный результат.

Спорт+правильное питание= красивое и здоровое тело

Видео: Спортивное питание для похудения для женщин

И, конечно же, результата не добиться без правильного питания и соблюдения его режима. Именно оно является залогом нормального функционирования организма, а соответственно, самочувствия и внешней привлекательности. Все добавки изготовлены на основе потребностей человека в витаминах, минералах и аминокислотах, содержащихся в первую очередь в продуктах питания. Правильно подобранный рацион позволит обеспечить себе безупречный облик, здоровье и долголетие. А в сочетании со спортивным питанием и занятиями спортом – этот результат порадует втройне.

Примером меню могут служить продукты, содержащие микроэлементы в том составе и количестве, которые помогут организму достойно работать и прекрасно себя чувствовать. Так, мюсли завтрак с йогуртом или кефиром помогут обеспечить необходимый запас калорий, а каша, рыба или диетическое мясо на обед придадут сил и восполнят нехватку белка и витаминов. Ужин следует организовать из овощного салата и белого мяса. Йогурт и кефир могут служить дополнительным рационом в случае чувства голода в течение дня. Такое меню непременно должно дополняться необходимым количеством жидкости, которое при спортивном и правильном питании является преобладающим. Полезные отвары, чаи и компоты вполне могут стать достойным вариантом очищения организма от токсинов.

Если такой вариант меню дополнить протеиновым коктейлем, соответствующим витаминно-минеральным комплексом или L-карнитином, то результат не заставит себя ждать. А занятия спортом придадут процессу позитива и подарят невероятные ощущения комфорта и красоты!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивное питание для похудения для женщин