sport4wiki.ru

Как действует вода с лимоном натощак

Как действует вода с лимоном натощакСегодня появляются все новые и новые методики оздоровления организма и похудения. Но о чудесных свойствах воды с лимоном натощак знают немногие. Как действует вода с лимоном натощак?

Действительно ли этот напиток очень полезен для здоровья и чем именно?

В этой статье мы подробно рассмотрим полезные особенности, а также возможный вред воды с лимоном, выпитой утром натощак.

Вода с лимоном по утрам по праву является целебным напитком, который можно назвать «два в одном». Он состоит из чистой воды и свежего сока лимона.

Вода с лимоном натощак 

Если рассматривать оба ингредиента по отдельности, то оба они важны.

Вода является просто необходимым веществом для организма, а лимон содержит витамины и полезные компоненты, помогающие в борьбе с вирусными заболеваниями. Таким образом, сочетание этих двух ингредиентов дает исключительный состав.

Если утром в ваш организм попадает в первую очередь вода с лимоном, то происходят следующие процессы: пектин насыщает желудок и помогает выводить из организма тяжелые металлы, восстанавливается работа кишечного тракта, расщепляются вредные вещества и шлаки и ускоряется их выведение из организма.



Стакан воды с лимоном с утра оказывает огромную пользу организму. Рекомендуется его выпивать натощак не менее чем за полчаса до завтрака. Как только вы проснулись, умылись и почистили зубы, идите на кухню, отрежьте ломтик от лимона, выжмите немного сока в 250 мл чистой воды и сразу выпейте. Воду можно немного подогреть или налить из термоса.

Notice

Полезный совет! Чтобы процесс выжимания сока из лимона (или других цитрусовых) был удобным и быстрым, воспользуйтесь компактной ручной соковыжималкой. Если вы еще не приобрели этот полезный кухонный аксессуар, здесь вы сможете выбрать из богатого ассортимента наиболее подходящий для себя.

Полезна также вода с медом и лимоном. Лимонная вода не только утолит жажду, но и улучшит здоровье. Кроме того, лимонный напиток хорошо способствует похудению. Рассмотрим подробнее, как как же действует вода с лимоном, выпитая утром натощак.

Вода с лимоном утром натощак – полезные свойства

Как мы уже упоминали, что вода, что лимон сами по себе являются полезными для организма. Рассмотрим подробнее, чем же полезен напиток, сочетающий в себе оба эти ингредиента.

  • Вода с лимоном по утрам Стакан воды с лимоном натощак оказывает положительное влияние на иммунитет. Организм не может сам синтезировать и накапливать витамин С, поэтому его ежедневное поступление очень важно, а лимоны содержат витамин С в более усваиваемой форме.
  • Лимон содержит каротин 0,01 мг, витамин В1 0,04 мг, витамин В2 0,02 мг, витамин В5 0,2 мг, витамин В6 0,06 мг, витамин Вс 9,0 мг, витамин С 40-70,0 мг, витамин РР 0,1. Благодаря тому, что организм получает большую дозу витаминов А, В, С, D с утра, это придает бодрости и поддерживает иммунную систему в течении дня.
  • Лимон богат калием, который важен для гармоничного функционирования мозга и нервной системы. Достаточное количество калия обеспечивает электрические передачи в головном мозге и нервной системе. Из-за недостатка калия могут возникать тревожные, депрессивные состояния. Также лимонный напиток способствует устойчивым сигналам к сердцу, что улучшит работу сердечной мышцы.
  • Лимон содержит многие микроэлементы — кальций, калий, магний, фосфор, натрий и железо. Кальций необходим для костей, магний важен для здоровья сердца, поэтому вода с лимоном предотвращает рахит, остеопороз и укрепляет сосуды.
  • Сок лимона с водой натощак чистит печень. Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном.  Лимонный сок стимулирует печень на выброс токсинов,  а вода выводит эти шлаки через выводящую систему.
  • Вода с лимоном благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и может понизить кровяное давление. Она очищает кровь от токсинов. Для лечения гипертонической болезни (при давлении не выше 160/90 мм рт.ст.) рекомендуется употреблять сок двух лимонов в день и регулярно измерять артериальное давление. Через 2-3 недели можно будет уменьшить дозу принимаемых гипотензивных препаратов или вообще отказаться от них.
  • Вода с лимоном защищает организм от свободных радикалов, так как лимон является мощным антиоксидантом. Это способствует хорошему обмену веществ в организме, выводит холестерин, способствует уменьшению слизи в организме и ограждает от преждевременного старения. Также замедляется рост злокачественных клеток и происходит их разрушение.
  • Как действует вода с лимоном натощак на внешний вид? Улучшается состояние кожи. В воде с лимоном содержится витамин С, который насыщает клетки жизненной силой, также она выводит из организма шлаки и токсины — это омолаживает кожу, препятствует появлению прыщей и угревой сыпи, уменьшает мелкие морщины и придает коже румянец.
  • Вода с лимоном утром натощакВода с лимоном снижает риск камнеобразования в почках. В лимоне есть цитраты, которые задерживают процессы формирования почечных камней. Но если в почках уже содержатся достаточно крупные камни, то бесконтрольное употребление лимонного сока с водой может вызвать их движение и риск закупорки мочевыводящих каналов.
  • Вода, разбавленная натуральным лимонным соком благоприятно влияет на костно-суставную систему. Она разбавляет мочевую кислоту, которая скапливается в суставах и приводит к болям и подагре. Уменьшается не только суставная боль, но и мышечная.
  • Лимон с водой может снимать воспаления, так как он не повышает кислотность, а, наоборот, снижает общую кислотность в организме.
  • Лимонная вода прекрасно защищает организм от инфекций. Если вы уже заболели, то лимон не ликвидирует вирус. Но регулярное применение натощак воды с лимоном является отличной профилактикой от гриппа и простуды. При ангине можно полоскать горло соком половины лимона с половиной стакана воды до 5 раз в день.
  • Вода с лимонным соком натощак избавляет от кофеиновой зависимости. Она поможет проснуться, взбодриться и ощутить прилив энергии. После употребления горячего лимонного напитка вместо кофе обязательно хорошо позавтракайте и тогда энергичность продлится до обеда.
  • Вода с лимоном полезна при беременности. Витамин С укрепляет иммунитет женщины, защищая от вирусных заболеваний. Калий из лимона помогает формировать костную ткань малыша, а также его нервные и мозговые клетки.
  • Лимонная вода делает дыхание свежим. Если лимонная кислота слабой концентрации, то она не разъедает зубную эмаль, а даже может смягчит зубную боль и проявления гингивита. Но следует чистить зубы до ее употребления.

Как действует вода с лимоном натощак для похудения

Вода с лимоном в похудении играет немаловажную роль. Так как в лимоне находятся пектиновые вещества, Вода с лимоном натощак уменьшающие аппетит, то выпивая утром натощак или перед едой в течение дня воду с лимоном вы меньше съедите.

Чтобы похудеть при помощи лимонной воды следует увеличить количество выпиваемой чистой воды для защиты слизистой желудка от кислоты.



Лимон содержит вещества, расщепляющие жир, поэтому лимонная вода натощак предотвращает отложение лишних жиров и сжигает углеводы.

Для  эффективного похудения необходимо правильно подобрать дозировку. При весе до 70кг достаточно сока половинки лимона, если вес больше, то выжимайте весь лимон на стакан теплой воды.

Атомарный состав теплой воды с лимоном похож на соляную кислоту желудочного сока и на слюну. Таким образом лимонная вода натощак очень полезна для пищеварительной системы, так как она взаимодействует с другими ферментами и кислотами и помогает пищеварению.

Кроме того, что хорошее пищеварение помогает худеть, вы также избавитесь от изжоги, отрыжки и газообразования в кишечнике.

Можно ли пить воду с лимоном — противопоказания

Как действует вода с лимоном натощак в тех случаях, когда имеются особые заболевания? Лимон с водой следует с осторожностью употреблять или исключить совсем в следующих случаях:

  • Страдающим гипотонией или пониженным давлением.
  • Имеющим проблемы желудочно-кишечного тракта — гастрит с повышенной кислотностью, язвенные болезни желудка, склонность к изжоге.
  • Наличие аллергических реакций или непереносимость цитрусовых — сыпь, раздражение на коже.
  • Применение снотворных.
  • Чувствительная эмаль зубов. Эту проблему можно решить, если пить лимонную воду через соломинку, а потом прополоскать рот теплой водой.
  • Злоупотребление лимонным напитком может привести к обезвоживанию, так как аскорбиновая кислота обладает мочегонным свойством.

Рекомендации: полезна только свежеприготовленная лимонная вода, поэтому не заготавливайте ее впрок- не совмещайте воду с лимоном с молочными продуктами, иначе они свернутся- если начал болеть желудок, прекратите пить лимонную воду натощак и начните лечить ЖКТ- обязательно мойте или удаляйте кожуру с лимона.

Узнав, как действует вода с лимоном натощак, вы сможете легким и приятным способом улучшить свое здоровье, сохранять энергию долгое время и достичь результатов в похудении.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как действует вода с лимоном натощак